Щипчики для кутикулы

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
русалка написал(а):
Когда я училась на маникюр,нас послали на рынок,мы там какое-то подобие щипчиков приобрели,ну а потом я ещё заказала с какой-то фирмы-дорогущие,в течении двух месяцев всё позаржавело :( Теперь покупаю у Peggy Sage.Посоветуйте какие фирмы распространители имеют хорошие инструменты :roll:
Русалка, а ты бывала на леофоросе Месогион в магазине "Золинген"? Там мне кажется неплохой инструмент, ну по сравнению с Пегги Саж уж стопудово лучше..
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Гера написал(а):
русалка написал(а):
Когда я училась на маникюр,нас послали на рынок,мы там какое-то подобие щипчиков приобрели,ну а потом я ещё заказала с какой-то фирмы-дорогущие,в течении двух месяцев всё позаржавело :( Теперь покупаю у Peggy Sage.Посоветуйте какие фирмы распространители имеют хорошие инструменты :roll:
Русалка, а ты бывала на леофоросе Месогион в магазине "Золинген"? Там мне кажется неплохой инструмент, ну по сравнению с Пегги Саж уж стопудово лучше..
Полностью согласна! мы у них покупаем,а еще я купила щипчики в Нихи -них( на выставке).KIEHL,тоже от солингена( на месогиен таких нету :roll: ),беззумно довольна и нравятся! :)
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Гера
Пасиб,я незнала за этот магазин :roll:
olka
Тоже про "нихи"незнала,спасибки!
Ой девчёнки,золотые вы мои,что б я без Вас делала :)
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Русалка, адрес с телефоном дать? :eek:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Леоф. Месогион 88. тел. 210-7776766 кин.69 444 22500 с 10 до 18
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
девчёнки с Украины,киевлянки в особенности,я инструмент покупала в "Эрудите"(скор.трамвай номер 1,остановка "генерала Потапова").несколько лет чухаю накожницами и кусачками этой фирмы,педикюрный станок-из той-же оперы.Заточка-прелесть и выбрать можно на свой лад и вкус!Не замрачивайтесь-там на экспорт ручной работы инструмент делают и не "ключники" точат!!!!Я купила и оч довольна!Помогала выбирать Саша Пономарчук из "S&A-group",я тама училась.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Привет, Всем!

На счет Эрудита, то это самый класный инструмент!
Еще на Лукъяновке делают супер и дороже чем в Эрудете.

У нас в Киеве, большая часть мастеров им работает!
Только вот заточка на низком уровне... На неделю или две хватает,
а то и на день!


Желаю всем найти хорошего мастера зточника!!!
 

Milinda

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Хочу приобрести "Сталекс" в "эстет-маникюр"е на Автозаводской, кто-нибудь там был? Как там консультанты, хоршие? И примерный диапозон цен, кто знает.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
русалка, в био есть хорошие, но их хватает на 3-4 месяца если не падают. упадут пару раз и все. мне прислали "сталекс" с украины, я ими уже год работаю, еwе не затачивала. я тоже много перепробовала. еwе у меня есть ножнички "зингер", им уже лет 10, их еwе не затачивала, видно они старой закалки :). купила их на рынке. а вот недавно купила такиеже новые, ничего обwего, уже выкинула.
я пришла к выводу что "сталекс" самый хороший инструмент. он у меня иногда падает и уже столько работаю. его берешь в руки и чуствуешь метал. а затачивать пошлю на украину, на завод.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
у меня, видимо,сталекс подделка,конечно лучше,чем солингер и зингер,но точить приходится,и на падение очень чувствительны.А тут вообще было пришла наработу,а на лезвии новых кусачек круглая дырка в милиметр.Я в шоке,звоню сменщице,она сказала,что я забыла в дезрастворе весь комплект.Нотакое бывало,и ноженкам со сверлами ничего не сделалось,я думаю был брак какой-то.Купила себе новые недорого280 р.на них на ручки одеваются резиновые чехольчики,выбрала самые путевые и работаю,не понесла к заточнику,т.к. режут лучше,чем после него.Берет 80р. за единицу,думаю прще выбирать кусачки и использовать,как одноразовые,не точить.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Есть еще фирма Silver Star, тоже наши делают, хорошие щипчики. Хотя я больше всего люблю щипчики ручной работы, они мне в руку лучше ложаться.
А ножницы все таки самые лучшие в медтехнике (глазные хирургические овальные) и металл любую стерилизацию переносит, и для наших работы лучше всего подходят.
 
Последнее редактирование:

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Я бы не сказал, что Сталекс, самый хороший инструмент, такой инструмент может сделать только хороший мастер по заточке и только тогда он будет самый хороший:).Обычно это полуфабрикат, который необходимо довести для такой работы, а так... только нитки резать. Мне часто приходилось затачивать такой инструмент и я не в восторге от него, но после честно говоря мучений... получалось, что его не узнать, настолько но был изменен для работы по маникюру. Насколько я знаю, инструмент Сталекс изготовлен из стали 40Х13 и 30Х13, а инструмент Зингер из стали 20Х13 которая мягче и пластичнее Сталекса. Любой нажим или удар по кончикам может их слегка погнуть...

Есть мастера которые работают быстро, нервно, инсрумент бросают на другой лежащий на столике(могут даже не замечать этого) и такой инструмент долго врят ли прослужит, а есть работают акуратно не спеша, кладут накожницы или ножнички на столик бережно не ударяя друг об друга, следят за его чистотой, чтобы на кончиках ножничек не оставались остатки лака или кожицы(такое часто бывает)т.е. относятся к инструменту подобающе.

Carowella, я думаю,что ваши кусачки или ножнички не подделка, а обычный ширпотреб и дырка на лезвии кусачек....ну видимо ими что-то куснули в ваше отсутсвие, а раствор оказался виноват...

Да и еще слово кусачки можно употребить для обработки ногтей, а накожницы для обработки кутикул. И слово щипчики тоже не раскрывает это понятие, так как складывается впечатление, что этим щиплют т.е. корректируют брови...
Слово щипчики ближе к пинцету.
Поэтому корректней будет говорить:
Накожницы длы кутикул,
Кусачки для ногтей.

Если после заточника инструмент не работает лучше, так какого ему их носить!???
Вот и получается, что после заводской черновой обработки инструмент хоть как-то работает....
 
Последнее редактирование:

Milinda

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Так там в этом магазине затачивают инструмент, вопрос только в том хорошо ли? поэтому и спрашиваю, может кто знает.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Они не могут быть из кобальта, скорее сталь легирована кобальтом, таким маленьким процентиком кобальта... Он повышает пластичность и износоустойчивость режущих кромок.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я в металлах не очень разбираюсь,но когда покупала ,в проф.магазине,сказали из кобальта:)даже если там его и маленький процент,но качество очень хорошее и острые как лезвие.Там написано,что гарантия пять лет:)Они у меня уже три года и менять пока не собираюсь,точила всего два раза....
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
На Сталекс, тоже написано про гарантию...там три или четыре года...

Если бы накожницы были из чистого кобальта, то Вы врят ли смогли купить их... они были бы очень дорогие и тяжелые:))) Если относите на заточку так редко... тогда Вы очень аккуратно ими пользуетесь, рад за Вас!
 
Сверху