Трещина по линии улыбки

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ейск
Сейчас стали популярны акригели - полигели . Перехожу иногда с геля (так как действительно полигель прочнее) Подскажите кто сталкивался ? С гелем такого нет к слову . Хоть на верхние формы ,хоть разглаживанием наношу на ногтевую пластину,перед акригелем наношу базу..... птеригий и т.д нет в этом ошибки , примерно дней через пять (ни у одной клиентки и бывает по два пальца) с боковых валиков по линии улыбки идет трещина и через день носки ноготь нарощенный отлетает. Дело в том что от ногтя не отодрать ,а именно как ровно кто отрезает по линии улыбки . В чём ошибка ? Лампа 36 УФ сушу с двух сторон ,скоро уже приедет гибрид . Грешу на просушку . Но при желании смять обломок ,видно что высохший (камень просто). Что не так. ? Буду очень благодарна за ответ .
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
ооочень странно, возможно какой-то материал не очень качественный :mad: такое бывает, если через поставщиков работаете..
у меня знакомые все сами через интернет магазины заказывают и при получении проверяют сроки годности..
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
трескается по улыбке - мало материала. оно может в центре быть нормально, а по краям тонко-тонко спиливаете или пилкой углы выпиливаете..ну так. ВОобще видеть надо до и после желательно

Добавлено через 1 минуту
dianalook, заманаешься 100500 наименований искать по всем интернет представителям. И сроки годности у геля, да их нет просто. Че ему будет то?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ейск
GjKGtORoEt6CwA
dV85zAUMUc1gqg
чуть чуть неудачное фото от клиента
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Трещина по линии стресса, это: нарушение архитектуры нарощенного ногтя или недостаточная толщина, или зазубрина от формы.

dianalook, бред-то не несите, а то по вашим словам получается, что покупка геля в инет-магазинах прям панацея от всех сломов. Настоящий мастер и из просроченного говно-геля конфетку слепит и клиент месяц-полтора относит и не сломает.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ейск
Трещина по линии стресса, это: нарушение архитектуры нарощенного ногтя или недостаточная толщина, или зазубрина от формы.

Постараюсь обратить внимание . Могут погодные условия влиять ? мороз например на улице сейчас.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Anatalya, Вы наращиание делаете или укрепление? если наращивание- ломается после первой процедуры или после коррекции? на коррекции выпиливаете нат. ноготь изнутри?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ейск
Наращивание .(длины нет,выпиливать нечего,да и не отслойка волнует.) До коррекции доживают недели 3-4 не все ногти. (с гелем по 1.5 месяца в лёт ходили) Сегодня приходил ремонт ногтя опять ,та же песня . Попробовала на верхнюю типсу особо не давить и оставить побольше материала. Посмотрю что будет с ним (ногтем). Делаю уже ремонты бесплатно чтоб девченки не боялись показывали проблему .
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ейск
Anatalya, Вы наращиание делаете или укрепление? если наращивание- ломается после первой процедуры или после коррекции? на коррекции выпиливаете нат. ноготь изнутри?
Ломается после первой Да . После коррекции уже на ту подложку докладываю .
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ейск
По поводу акригеля сравнить пока не с чем . Я сама замешала гель с акрилом более жидкий с ним все нормально в носке . а именно который не течет и не меняет форму с ним проблема. прийдет скоро пару штучек другой фирмы может правда зернистость какая то не та . Фиг знает . Очень хочется работать с этим материалом .
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Anatalya,
я 2 месяца с акригелем,правда, френч выкладной акригелем не делала, только под лак, но оттягала их месяц и 10 дней,не жалея. сломала мизинец. оказалось, материала не доложила.
девочки мои носят отлично. правда, переводила их с акрила на акригель, при опиле есть граница материалов.
все же мне кажется, что усадка акригеля намного сильнее, чем акрила и геля. проследите за толщиной материала в зоне усов НА ЛОЖЕ. и за постановкой форм .после снятия формы поводите пушером внутри-нет ли ступеньки.
и когда клиентка придет- со всех сторон сфотографируйте поломыш ии покажите нам.
заливайте фото через радикал
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Может не до сушили?у меня такая проблема была.Лампа не очень сушила .потом перешла на диодную и сушу по 4 мин ,чтоб навярняка.
 
Сверху