Вопрос по педикюру, с фото

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, кать ее пилить в ноль и максимально вручную еще больше убирать свободный край. Это как на конкурсах на нарощке выпиливаем усы а ногтевое ложе со временем короче становится чуть ли не на 5 мм.
Вот ей так же, пилить что бы подушечку видимой сделать. Она будет защищать ноготь и будет ходить нормально.
Но клиенту четко раз в месяц подпиливать свободный край.
Она тупо перехаживает
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки,стоит ли углубленно изучать педикюр?Сейчас я делаю классику.На сколько это востребовано?Интересуют вросшие ногти,онихолизис,да и вообще разного рода проблемы с ногами.Обучение не дешевое.Город маленький.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Белочка 76, неблагодарное это дело.

Вросшие часто , и скобы распрямлять закрученные . Это актуальнл
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Шапина Екатерина, У меня ногти на ногах не тонкие. Но ноготь тоже как бы вверх и близко к краю. С гель-лаком могу ходить спокойно. Но стоит одеть обувь с жестковатым невысоким носком - и результат как у вашей клиентки. Пусть обратит внимание после какой обуви у нее так.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Valenta, Настя,спасибо!Буду "руки"совершенствовать))На педикюр мало кто есть.Думала педикюрное кресло покупать новое.Наверное,не буду.Летом достаточно педикюров.Сейчас три человека в месяц делают.Спина итак "кричит",а если еще и углублюсь,совсем перестану функционировать.Задумалась над этим вопросом потому,что возраст на пятки наступает.Будут ли ходить на маникюр так же активно к мастеру лет 55-ти, к примеру,как к молодым специалистам.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Белочка 76, если база есть почему нет то ?

А кресло вещъ!!!
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Девы, всем спасибо, на левой фотке видно, что ложе само по себе длинное, до самого кончика пальца, короче, надо сказать, что пилить безжалостно.
Margo8, да, педикюр здесь не совсем частый, согласна.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Шапина Екатерина, Ну пилить-то надо, конечно. Только вот если у нее палец смотрит вверх, как у меня, то и свежий гель-лак с подпиленным ногтем при одном выходе из дома в жесткой узкой (не в ширину, а именно в высоту над пальцем) обуви приводит к результату как на фото. У меня такое случалось прям на второй день от покрытия. И при переношенном гель-лаке и отросшем ногте ничего с ним не происходит, пока я хожу в сапогах или балетках из мягкого или натурального материала с достаточной высотой носка. У нее трение не о носок обуви, а об верхнюю часть носка. Иначе бы и вторые пальцы тоже бы скололись, а они на месте, хоть и отросшие :) А просто они вверх не смотрят.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Девочки,стоит ли углубленно изучать педикюр?Сейчас я делаю классику.На сколько это востребовано?Интересуют вросшие ногти,онихолизис,да и вообще разного рода проблемы с ногами.Обучение не дешевое.Город маленький.


Насколько это востребованно? В маленьком городе?

Сколько у вас в городе мастеров, которые делают тоже , что и Вы? Десятки?

Сколько мастеров работатют с проблемными ногами, исправляют вросшие ногти, убирают трещины на пятках, избавляют от гипернатоптышей?
Догадываюсь что никто))))

Дальше надо обьяснять?)))


В вашем городе для Вас будет работы до глубокой старости.И все будут идти только к Вам. Даже если потом ии расчухают другие мастера, то Вы все равно будете первая в этой сфере. Стоит одному человеку реально помочь, тут же все будет разнесено по всему городу.А уж более благодарных клиентов, которых Вы избавили от боли и реальной проблемы без хирургов, надо еще поискать. К тому же, если человек перестает к Вам ходить, то он быстренько увидит разницу )))) . Ведь сам он себе трещину не уберет и вросший ноготь не выровнит, в отличие от того, что сам накрасил себе ногти и подпилил их( другой вопрос - как, но это уже другое. Делают же сами себе « умельцы» и гель- лак даже)


К тому же , как показала практика, как раз в небольших городах больше людей, страдающих от проблем вросших ногтей, трещин, натоптышей.
Ибо нет культуры педикюра( если сравнивать с большими городами). Ноги более запущенны. Меньше возможности ходить в хорошей и правильной обуви( финансовой , да и нет такого ассортимента в продаже).

Поэтому выводы делайте сами.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Гнеска, Вот я тоже думала об этом,что с проблемными ногами не слышала,чтоб делал кто-то.Населения фактического осталось тысяч шесть,может чуть больше.Хочется чем-то выделиться среди наших мастеров.Смотрела курсы.Даже не знаю на чем остановить выбор.Так получилось,что в ближайшее время только дистанционные могу пройти.Реально ли на них обучиться?Может Вы сможете посоветовать по обучению какую-то школу или преподавателя?Спасибо Вам,большое!

Добавлено через 7 часов 42 минуты
Гнеска, как же Вы точно и логично все описали!Перечитала вечером еще раз-и я в восторге от такого объяснения.Еще раз сердечно благодарю Вас!
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, Вот я тоже думала об этом,что с проблемными ногами не слышала,чтоб делал кто-то.Населения фактического осталось тысяч шесть,может чуть больше.Хочется чем-то выделиться среди наших мастеров.Смотрела курсы.Даже не знаю на чем остановить выбор.Так получилось,что в ближайшее время только дистанционные могу пройти.Реально ли на них обучиться?Может Вы сможете посоветовать по обучению какую-то школу или преподавателя?Спасибо Вам,большое!

Добавлено через 7 часов 42 минуты
Гнеска, как же Вы точно и логично все описали!Перечитала вечером еще раз-и я в восторге от такого объяснения.Еще раз сердечно благодарю Вас!


Оох. Прям в ступор Вы меня вогнали.

Даже ответить однозначно не смогу.

Нет одного общего места.
Я училась на 10 ,наверное, курсах.
Очень много читаю литературы, смотрю трансляции, вебинары по теории.
Коррекционные системы тоже проходила у 3 разных преподавателей.
Много общаюсь с коллегами, в чатах подологов. И ото всюду по капельке беру что-то дельное и нужное.

Но вот кого однозначно могу посоветовать, так это Обухову Галину. Она сейчас сделала серию вебинаров- очень информативные. Очень структурированные. Мне она очень близка по принципу работы и рассуждениям.
И цена достаточно адекватная- около 1500 рублей за вебинар на определенную тему. Очень удобно. Купил одну тему- изучил подробно.
Пошел дальше.

Конечно по интернету не всему можно научиться.Никогда в теории не научат вырезать вросший ноготь с гранулемой. Но теорию и понимание что к чему - однозначно
Можно к подологам на стажировку попробовать. Это тоже очень действенно.
Скажите какой у Вас ближайший большой город? Я попробую поискать там подолога- возможно она Вас возьмет под опеку.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Гнеска, ближайший цивилизованный город в 200 км.от нас.С нашего города едут туда с вросшими ногтями.Вряд ли кто-то из специалистов согласится отдать свой "хлеб".Попробую дистанционно обучаться.Сейчас смотрю по ютуб Наталью Кленину.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, ближайший цивилизованный город в 200 км.от нас.С нашего города едут туда с вросшими ногтями.Вряд ли кто-то из специалистов согласится отдать свой "хлеб".Попробую дистанционно обучаться.Сейчас смотрю по ютуб Наталью Кленину.

Кленина тоже очень грамотная! Я у нее училась на коррекционную систему имна аппаратный маникюр.
 
Сверху