Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Скажите, кто-нибудь пользуется фото боксом для фото ногтей? Удобно это или деньги на ветер?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Laina,Я лет 5 назад .купила 5 литров геля Салон.Им работать не возможно.очень течет.А денег вбухала.мама не горюй.Теперь радуюсь как ребенок.
Можно наверное в любой гель.но я пробовала пока только в этот.
ого.5 литров))
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Пишет мне вчера малознакомая девушка с просьбой обучить.Я говорю у меня запись.Я не обучаю.Она -В смысле запись?!Я за материалы заплачу.Я говорю-А курсы?Она-Я хочу попробовать хочу,если понравится,то пойду на курсы.Я ей-Я не обучаю!Она-Я буду приходить и смотреть,как ты работаешь.Я ей-Нет!Она-Ладно.Спасибо.Заблокировала ее.Воистину-простота,хуже воровства.Лет десять был случай.Это верх маразма.Клиентка мне предложила платить зарплату мне.А я со своей клиентской базой,пройденными курсами и полностью оборудованным бизнесом,буду работать у нее в квартире и получать зарплату.На тот момент я арендовала кабинет в салоне.

Добавлено через 1 минуту
Вот я понаписала....Еще не проснулась до конца))
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
предложила платить зарплату мне.А я со своей клиентской базой,пройденными курсами и полностью оборудованным бизнесом,буду работать у нее в квартире и получать зарплату.На тот момент я арендовала кабинет в салоне.
ахахааааа)))))))))))) это вообще!!!:D
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Пишет мне вчера малознакомая девушка с просьбой обучить.Я говорю у меня запись.Я не обучаю.Она -В смысле запись?!Я за материалы заплачу.Я говорю-А курсы?Она-Я хочу попробовать хочу,если понравится,то пойду на курсы.Я ей-Я не обучаю!Она-Я буду приходить и смотреть,как ты работаешь.Я ей-Нет!Она-Ладно.Спасибо.Заблокировала ее.Воистину-простота,хуже воровства.Лет десять был случай.Это верх маразма.Клиентка мне предложила платить зарплату мне.А я со своей клиентской базой,пройденными курсами и полностью оборудованным бизнесом,буду работать у нее в квартире и получать зарплату.На тот момент я арендовала кабинет в салоне.

Добавлено через 1 минуту
Вот я понаписала....Еще не проснулась до конца))

ой,меня такая простота убивает напрочь.сто лет назад тоже была точно такая же.я,говорит,буду стоять рядом и смотреть.щас,ага.несколько раз ко мне в разное время просились типо на курсы,ну там покажи/расскажи чекаво.при этом половина из просящих думала что я от щедрот души сибирской им кааааак все расскажу за так,мне ж делать нехрен больше.я каменный голосом всем озвучивала стоимость.чет все так обижались сразу.ьипр "тебе жалко что ли?".да,жалко.идите в опу.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Клиентка мне предложила платить зарплату мне.А я со своей клиентской базой,пройденными курсами и полностью оборудованным бизнесом,буду работать у нее в квартире и получать зарплат


Не так давно мне пишет управляющая одного медцентра, предлагает работать у них "на очень выгодных условиях". Я ей сказала, что сейчас не готова встречаться и обсуждать что-либо - в отпуск на днях иду и завал с записью из-за этого. Рекомендовала ей свою знакомую. Они списались, моя знакомая сходила, посмотрела. Потом мне рассказала: предоставляют кабинет квадратов 12, в нём стол с настольной лампой, самое простое педикюрное кресло и всё. Инструменты, материалы, короче, всё остальное мастера. Клиенты тоже мастера, их клиенты - человек 5-10 в месяц. Ценник 800 за гл (у меня с октября 1200), по педикюру они не общались. Условия: 40% им 60% мастеру. Огонь, не правда ли???
В аренду не дают.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Margo8, да, условия просто чудесные.
Там, где я арендую угол с розеткой, хозяин бизнеса спросил есть ли у меня знакомый мастер который к ним бы пошел на процент работать.
Условия - стол в общем зале с парикмахерами и со мной, из оборудования настольная лампа, примотанная скотчем, уф-лампа времен царя Гороха, аппарат "Лина", который еще предыдущая владелица при мне раза три в ремонт носила.
Все материалы и расходники свои, клиентов от парикмахерской - человека три-шесть в месяц. 70% мастеру. Цена на г/л 1200-1400. То есть мне даже выгоднее было бы на эти условия на процент пойти :) у меня сейчас 900 - олл инклюзив. Или 700 "для своих".
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Меня волнует вот что... ПРофессиональное выгорание, т.есть совсем. Ищу мастеров к себе в салон, чтобы передать работу, но никого не могу найти.. ТО пришла девица поработала месяц и ушла в режим тишины на полтора месяца, то 2 я после первого тактичного замечания по работе и предложении позаниматься , подтянуть моделирку ушла. Блин, что не так? предлагаю бесплатное обучение, у меня и на курсах, которые я оплачу, гарантию 1000 в день, процент 45 на моих материалах.
Отпуск мне не помог. В общем, если никого не найду, боюсь сорвусь скоро..
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Galevna, я догадываюсь, что может быть не так. Скорее всего девчонки думают, что Вы их эксплуатируете, забирая бОльшую часть выручки "ни-за-что". Хотя в Вашем варианте условия выгоднее, чем 70% на материалах мастера, тем более обучение и гарантированная оплата есть.
Думаю, видя выручку и Ваш процент, они забывают о всех затратах (тем более в интернете пишут что расход материалов мизерный, флакона гель-лака хватает на 60 покрытий и т.д.).

Ну или, может быть, "звезду поймали" :)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Galevna, Я вас понимаю всей душой. Ловлю себя на мысли, что все парикмахерские и ногтевые темы стали бесить и раздражать. Найти нормальных мастеров не реально. Они считают, что ты должен им прислужничать, заплатить по счетам и отдать 100% Свежие кадры хотят работать только до момента пока ты их не научишь всему за бесплатно. На курсах сейчас в большинстве случаев только сертификатами торгуют, поэтому приходится реально учить практически с нуля. А они потом сваливают даже не сказав спасибо. Рассчитывала вариант сдачи в аренду мест, поняла, что легче открыть другой бизнес в помещении, чем отдать на разорение свою любимую парикмахерскую за три копейки. Демпинг сейчас безобразный во всей сфере. Пришли "горе предприниматели" которые просто обрушивают весь рынок и не понимают, что этими же граблями скоро сами же по роже и получат. А может и не получат, у нас по соседству радостно демпингуют и работают без ИП вообще в открытую.
Работаю на износ, но вижу, что клиентура все больше уходит к тем, где все по 150, будущего нет, видимо. Только с постоянными клиентами, пока еще верными, которым нравится именно твоя работа и ее качество. Работать в этой сфере за копейки не собираюсь. Апатия и будущее уже понятно какое в парикмахерской сфере. От усталости и безысходности - депресняк и проф.выгорание. Надо ли оно? Государству плевать. Мастера все наглые и злые, смотрят на руководителей салонов реально как на нахлебников и эксплуататоров. Проще перепрофилироваться или надеяться только на себя и брать нагрузку только которую можешь унести ты сам в гордом одиночестве. По другому ни как видимо уже.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
У нас открылся "Цирюльникъ" где маникюр по 149 рублей...
Времена для салонов тяжелые сейчас, все больше мастеров-одиночек и сетевых парикмахерских/студий. Те, кому все равно куда - пойдут в сетевой, просто потому что у них реклама лучше и проще попасть "прямо сейчас".
Так что, наверное, лучше зарабатывать на многочисленных мастерах. Спрос на всевозможные курсы и материалы только растет.
У нас в городе знаю две довольно успешные студии, с владелицами которых я знакома (правда шапочно, но все же). Работают давно и явно нужды не испытывают. Обе организуют или проводят сами многочисленные курсы по маникюру/покрытию/дизайнам и продают материалы. Одна представитель известной марки, другая продвигает свой бренд.
Очень активный инстаграм, вконтакте и группы в мессенджерах (вайбер, телеграм). Все ученицы покупают материалы, в основном, у них.
Мастера у обеих есть наемные на процент (50%), обе работают и со своими старенькими любимыми клиентами.
Примерные цены на курсы:
Китайская роспись (2 дня) - 8000
Повышение по аппаратному маникюру (2 дня) - 8000
Маникюр + гель-лак (5 дней) - 17000
Лепка гелем (1 день) - 4000
8-10 учениц на каждый курс, по 3-4 курса в месяц (это дизайны, остальное реже), вот и считайте. Один-два дня в неделю какие-то курсы, остальное время клиенты.
PS. город 350 тыс населения.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Fuchs, Беда в том, что преподавание, это тоже профессия и не каждый может это делать. Именно по тому что я бывший педагог и знаю, что курсы это не просто сказал-показал, нужно уметь донести и научить, боюсь браться за обучение, хотя знаю что смогу. А большинство только скажут-покажут и бумажку продадут и плевать хотели. Обучать, это тоже сложно. Считаю что даже сложнее чем просто клиентов обслуживать.
Материалы сейчас тоже на каждом углу каких только хочешь. И демпинга тоже завались.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Lotty, согласна, что не каждый может. Просто как один из вариантов развития событий. Спрос высок на такие услуги, наколько по нашему городу могу судить. Сложнее, но и выхлоп больше. К тому же часть учениц становятся постоянными и ходят на все повышения, и покупают материалы, на которых их учили, постоянно.
А материалы - кто свое лучше нахвалит: красивые фоточки в инста, розыгрыши вконтакте, скидки за посты с упоминанием Вашего аккаунта. Ну и демпинг в этом деле маловозможен, представители торговой марки, как правило, устанавливают единую розничную цену и в договоре прописывается, чтоб не продавали ниже этой цены (исключения - брак, истекающий срок годности). Я запрашиваю иногда условия для оптовиков от разных торговых марок, изучаю оптовые цены.

Добавлено через 9 минут
Конечно, все мои выводы умозрительны. Продажами я совсем в другой сфере занимаюсь, и дело идет вяло :)
И ногтями занимаюсь для поддержки штанов, амбиции в этой сфере пока невысоки. А через интернет привлекла всего одну клиентку, которая уже не ходит.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, можно я оторвусь немного от ногтей, хочу посоветоваться. Как можно оформить окно на кухне? Вернее нижнюю часть. Потому что окна высокие, ручка находится выше человеческого роста и смысла закрывать всё что выше нет, т.к. солнца и так мало. Думаю может поперечные жалюзи, да засомневалась, а можно ли пластиковые окна сверлить, не испортятся ли, да и делают ли жалюзи такие чтоб только от половины до низа?. Или еще думала на двусторонний скотч прилепить ленту "липучку" и на нее легкую занавеску. Всю башку сломала(
 

Вложения

  • PicsArt_09-19-09.18.31.jpg
    PicsArt_09-19-09.18.31.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 48

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Посмотрите рольжилюзи там есть вариант когда они снизу или по середине там по всему окну можно. Очень бюджетно можно сделать и аккуратно.

Добавлено через 4 минуты
Как я уже говорила просто салон это в 0 или в +50-80 т.р за минусом расходов и прочего.
Это не выгодно. Выгодно маленький кабинет.
Либо салон плюс продажи средств.
Чем больше услуг тем больше гиморно.

Либо поток поток без учета качества только скорость.
Прибыль с оборота.

Самое прибыльный формат нейлбар островок в тц.
Но локации очень важна.

Либо пилим дома.

Ну никак .

Обучение. Хороший формат у перис нейл.
Но они и команду подбирали думаю огого как шишек налили.
Амурнейл , с удовольствием слежу за ними. Хорошая команда и подход.


Но таких людей единицы. А сделать команду без оленя очень сложно.
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Самое прибыльный формат нейлбар островок в тц.
Но локации очень важна.
Хм, я в своё время хотела заморочиться с нейл-баром и специально для этого ездила в Питер на курсы для руководителей салонов, там одно из занятий было как раз просчёт рентабельности, дак вот я именно после курсов отказалась от этой затеи, ибо нормальный салон и крошечный островок в ТЦ денег приносят примерно одинаково, только с нейл-баром геморроя больше в разы, ещё и на взятках разоришься, ибо обеспечить нормы СанПиН там нереально.
 
Сверху