Дисквалификация – это СТЫДНО!!!

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да ну врядли просто позвонили и оргкомитет сразу поверил. Уж проверили наверно,иначе так бы каждый раз скандалы были,доброжелателей-то хватает!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
В одночасье сломать судьбу человеку. Обвинить в хитрости, в лжи.У меня просто нет слов..........
Такие жуткие обвинения, прям как в убийстве.
Можно поинтересоваться, что такой слабонервный человек делал на конкурсе? Это я без наезда и, поверьте, с сочувствием. Просто если человек решился принять участие в конкурсе, он должен быть готов ко всему. И к победе, и к проигрышу, и к критике, и к противостоянию, и к "проискам врагов". Разве нет? Путь победителей не только устлан розами, уставлен кубками и вымощен призами, но ещё и посыпан обрывками нервов, и обильно полит слезами и пОтом. Для кого-то это всё ещё открытие?
Если человек - божья коровка (не стрессоустойчивый, не азартный, не боец), пусть себе сидит на печи и бережет нервы.
Но если человек решился сражаться за победу, пусть делает это до конца.

Летом ходила на тренинги, для принятия участия в конкурсе. Сколько денег она потратила для победы, сил, времени.
и всё для того, чтобы бросить учёбу и работу? Этим она сама предает свою победу. И обстоятельства ни при чем. Тратила время и деньги во имя торжества соперников! Мо-ло-дец!

Понятно, что Юле сейчас кажется, будто весь мир ополчился против неё и все тычут в неё пальцами. Но ведь это не так. Люди и вполовину не видят ситуацию такой страшной, как кажется самой Юле. Если станет легче, могу сказать следующее:
- моим клиенткам было бы всё равно, что там стряслось на конкурсе. Они любят и ценят меня, и для них я априори самолучшая и самонастоящая победительница, а мнение жюри - предвзято (ну... - с понимающей глумливой ухмылкой - они же все продааажные...).
- моим родным-близким-друзьям было бы обидно, но... см. мнение клиенток: жюри - продажное, конкуренты - завистливые, а я - супермастер (и это очевидно - иначе зачем кому-то так стараться лишить меня победы?).
- коллеги-конкуренты, вероятно, злорадствуют и моют кости за моей спиной, на то людям и языки, чтобы болтать. Но... Завтра оступится ещё кто-нибудь и про меня забудут. Кстати... что даёт им повод для злорадства? Мой убитый вид. Значит, кто даёт им повод для злорадства? Я сама. А оно мне надо?
- мнение прочих (читай - незнакомых) людей (обитающих на этом форуме и вне его) меня вообще волновать не должно - эти люди никак не влияют на мою жизнь (к тому же, большинству вообще наплевать на эту ситуацию. Ну что она может дать людям полезного? Повод для сплетен? Да в жизни есть куда более интересные темы для оного вида изустного творчества).
В общем, нет повода для паники.
Прекращайте истерику, берите себя в руки, анализируйте ситуацию, делайте выводы, извлекайте максимум пользы (да есть она, есть! но ищите её сами, без подсказок, это Юлин урок, не справится - будет получать дальше).

Мне кажется тут виновны обе стороны.
- золотые слова.

Пусть обе стороны зададут себе вопросы:
в чем причина возникновения данной ситуации?
кто виноват? (ой, только быть честным перед самим собой! ;))
что сделать, чтобы избежать этого в дальнейшем?
как можно исправить ситуацию? и стОит ли вообще это делать?

Обеим сторонам есть над чем поразмыслить, о чем подумать, обсудить между собой некоторые моменты, уточнить некоторые детали. И, может, закрыть эту позорную (для обеих сторон!) тему.
Ибо... победителей не судят. После драки кулаками не машут. И в любой стиуации виноваты обе стороны.
В общем, призываю всех к благоразумию, и от души желаю терпения, лояльности и моральных сил разрулить эту ситуацию к лучшему.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вы знаете, если такая ситуация и правда была, то виноваты обе стороны, одна что соврала, а другая что не проверяет участников, я бы на месте организаторов промолчала после конкурса раз уж сама лоханулись, уж простите но это так. Да, в неправильной номинации выступать нечестно, ну так выявляйте это до конкурса, а не оправдывайтесь что много участников и каждого проверить нереально. Что это за организатор такой который до конкурса сидит на попе ровно и ниче не делает, а после конкурса начинает орать, работу свою делать надо хорошо и тщательно.
Ну а если Юля действительно слукавила и пошла в Юниоры незаконно, то... она сильно не права и гордится такой победой нельзя, мне было бы стыдно на ее месте.
Но правду мы вряд ли узнаем=)
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Nail-Jay,Всегда поражаюсь ваше способности так чёт и ясно излагать свои мысли.
А главное вы даёте надежду не просто на лучшее, а на самое присамое ЛУЧШЕЕ!))
Спасибо:)
p.s Тёзка, держись! Есть ситуации гораздо страшей и не поправимей чем эта...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вот еще к организаторам: начните прежде всего с себя и наведите наконец порядок на конкурсах - и в плане честного судейства, а не продвижения своих и в плане честности участников - проверяйте нормально.
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Nail-Jay, Если бы можно ставить за сообщение "спасибо" несколько раз...Я Вам бы соточку спасибок кинула)))
Девочки,это не секрет,что
наши профессиональные конкурсы очень похожи на спортивные состязания...обман -он как допинг и если ты идёшь на него должен знать,что его могут обнаружить
Она первый раз принимала участие на таком уровне в конкурсе. Если вы за справедливость, то почему допустили ее к участию, не разобравшись, кто и как принимает участие.
Я писала,что очень сложно отследить все конкурсы которые проводятся в нашей стране (и тем более за рубежом) по-этому здесь только личная честность участника,а Юля не была до конца честна....это видно здесь: http://*zvezda.iddosug.net/res.php?sid=2073b5eee986760774f986a2989a30be конкурс где Юля уже10 июня участвовала в категории "мастер"

Летом ходила на тренинги, для принятия участия в конкурсе. Сколько денег она потратила для победы, сил, времени.
Вот тут бы я сказала,что это огромный минус тренеру который Юлю тренировал...,задача тренера не только научить делать(дизайн,ногти,маникюр и тд),но и правильно подготовить к конкурсу психологически и конечно помочь правильно оформить заявку....объяснить,что ЛУКАВИТЬ не стоит

Орг. комитет конкурса ссылался на анонимный звонок от ее ученицы и на победы в пермских конкурсах, но посудите сами в перми не тот уровень участвует "три человека", сложно тут не победить талантливому человеку, тем более с художественным образованием за плечами. А Юле просто позавидовала какая то неудачница. :)

Ну тут уже и Вы лукавите....посмотрите сколько участников(и работы какие интересные присутствуют...): http://*zvezda.iddosug.net/vote.php?tour=1&etap=2&sid=c61b717b267fedc965e4fb146c2ece87
Юле хочу сказать :
-Что случилось,то случилось,но мы как спортсмены не должны опускать руки...для Ваших клиентов и друзей..ВЫ-ЛУЧШИЙ МАСТЕР,а всем остальным есть шанс доказать,что Вы можете и должны побеждать...
Сделайте правильные выводы...живите честно,а талант у Вас есть....
 
Последнее редактирование:

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
я не знаю Юлю,но хочу сказать в поддержку.если это ее первый выход на конкурс такой значимости и она не рискнула заявить о себе,как мастер-это ее право,,,то что она преподает не имеет значение,,,конкурсы на то и конкурсы ,чтоб придать и уверенности и залатать какие то пробелы и знать к чему стремиться и повышение своего уровня.а эти игры с десквалификацией-это интриги,игры в судейской коллегии(простите)всегда есть наши и ваши,и оценки зачастую субьективные.далеко не всегда справедливы.особенно в дизайнерских конкурсах,
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
DOINA MINOVNA, но есть же правила,по которым нельзя преподавателям в Юниорах участвовать. Ну как так,это же нечестно,участвовать человеку,у которого год стажа,и преподавателю со стаже далеко не 2 года....
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
я не знаю Юлю,но хочу сказать в поддержку.если это ее первый выход на конкурс такой значимости и она не рискнула заявить о себе,как мастер-это ее право,,,то что она преподает не имеет значение,,,конкурсы на то и конкурсы ,чтоб придать и уверенности и залатать какие то пробелы и знать к чему стремиться и повышение своего уровня.а эти игры с десквалификацией-это интриги,игры в судейской коллегии(простите)всегда есть наши и ваши,и оценки зачастую субьективные.далеко не всегда справедливы.особенно в дизайнерских конкурсах,

Я конечно уважаю Ваше мнение,но думаю,что оно не понравилось бы тем участникам,которые честно указали свою категорию....казалось бы чего проще назовись дебютантом,когда за плечами у тебя опыт и начинай брать пьедестал с разбегу....
И ссылки на то,что участие в конкурсах,где малое количество соревнующихся,якобы дают право их не брать в расчет...не корректны...В " Золотых руках мира"в некоторых номинациях тоже 1...2...3 участника случаются,но работы оцениваются и работы достойные...и люди гордятся участием в этом соревновании....
Простите если пишу сумбурно,но эмоции переполняют....Во-первых переживаю за своих студентов,которых готовлю к разным конкурсам...(я то их учу честной борьбе и объясняю,что из-за субъективности оценок может и не получиться ожидаемый результат)...Во-вторых за Юлю,только она знает как всё это получилось и кто ей "подсказал" такой ход....,а работы ведь её и впрямь не плохие...и могла она побороться среди мастеров...В-третьих сейчас вы делаете медвежью услугу ей и тем,кто прочитав Ваше мнение,решит поступить так же ,когда говорите ,что Юля Волкова права....это моё личное мнение...
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
если это ее первый выход на конкурс такой значимости и она не рискнула заявить о себе,как мастер-это ее право,,,
нет. право участника - это право выбора: принимать или не принимать участие в конкурсе, правила которого не устраивают!!!
Это не детские игры, в которых побеждает дружба. Для чего тогда вообще существуют разные номинации и категории? Ну давайте свалим всё в одну кучу: стаж неважен, каким материалом выполняется работа - неважно, о номинациях вообще речи быть не может. Кому нужны такие конкурсы?
Есть разница: если мастер выиграл в категории юниоров, или выскочка-юниор победил в категории мастеров?
Первый случай чести победителю не делает.
Второй - даёт чистую победу.
Реально нужно свои силы оценивать, чтобы не было мучительно больно.
Почему говорят, что главное не победа, а участие? Потому что честное участие даёт человеку и опыт, и возможность реально оценить себя, и стимул, и выход на новый уровень. Нет ничего недостойного в том, чтобы проиграть сильнейшему. И немного чести в том, чтобы выиграть у заведомо слабого.


конкурсы на то и конкурсы ,чтоб придать и уверенности...
угу... или последнюю уверенность отнять :)
Конкурсы и соревнования - это способ самоутверждения. Другой вопрос - можно ли самоутвердиться за счёт.... самообмана? В первую очередь конкурсантка обманывает саму себя. Уже одно то, что она заявила себя в более низкой категории, указывает на её неуверенность. И вот тот стресс, что она испытывает сейчас, он стОил того?

конкурсы на то и конкурсы ,чтоб... знать к чему стремиться и повышение своего уровня
Да. Но не победа в конкурсе на самостоятельно принятых "щадящих основаниях". Такая победа стимулирует не развитие, а деградацию. Принцип такой победы: "лучше быть королем среди юниоров, чем аутсайдером среди мастеров". "Король юниоров" - потолок. Королю уже нечего развивать и не к чему особо стремиться, ибо он уже на вершине. Вот только корону потерять страшно...
Причем людей, рассуждающих таким образом, немало.

Потому и хочется сказать опустившей руки Юле, что
НЕ НАДО в данной ситуации:
- обижаться и винить других, оправдывать и жалеть себя;
- считать, что это "наказание за грехи";
- решать что это - конец карьеры.
ЛУЧШЕ:
- признать свои ошибки и принять за них ответственность;
- усвоить урок (т.е. принять ситуацию как стимул к дальнейшему развитию и извлечь из неё максимум выгоды);
- взять реванш (т.е. принять участие в другом конкурсе, но уже в соответствующей категории).

Естественно, пишу я всё это отталкиваясь от утверждения (пока ещё не опровергнутого, кстати), что конкурсант выступал не в своей категории. За неимением более внятных объяснений этой ситуации.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-P.
на самом деле, к сожалению, я очень часто вижу, мастеров участвующих в юниорах, которые объясняют свое присутствие в конкурсе в категории юниоров именно тем , что их ТРЕНЕР запретил им выставляться в мастерах. очень досадно, что таким образом позволяют себе поступать именно опытные мастера. с большим стажем, и что их дипломы, т.е юниор/дебютант не проверяются.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пермь
да ужжжжж...
Юль, Волкова которая, проще всего обвинить всех что это они тебя "сдали". какие все завистливые,правда...ну смешно ж!!!
обман рано или поздно всегда разоблачается. и постсообщения "она и вправду не препод,я ее знаю"-глупо. разоблачили- извиниться и молчать, для чего еще больше обманывать????
не первого мастера знаю,который самостоятельно решил выступать в юниорах.это трусость и неуверенность.(хотя шансы победить даже в категории МАСТЕР у тебя были.).сказать что я в тебе разочаровалась-ничего не сказать.не люблю обманщиков.а еще больше не люблю когда обманщик свое разоблачение сваливает на тебя.а еще больше- когда начинает после случившегося делать глупые пакости. Альтеровским девчам привет!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хватит уже. Идёшь на конкурс будь добра уважать и его условия, и его правила. INES уже давно ответили http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23553. Что ещё надо?
 
Сверху