Ультразвуковая мойка

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, а вы как раствор наливаете, в саму мойку или как Анитахелена писала в стаканчик а потом в мойку с водой? Не вызывает ли дезраствор коррозию в самой мойке? Я раньше отдельно замачивала, а потом в мойку с водой, но надоела куча контейнеров, хочу сразу дезраствор в мойку налить. Стаканчика маловато будет, пушеры и ножницы не войдут. Как думаете?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Анюта***, у меня под раковиной спрятана бутылка с широким горлом, на которой маркером деления отмечены, уровень концентрата и уровень воды. Мойка изнутри из нержавейки, от раствора страдать не должна (хотя я не знаю, может, бывают и другие?). После выпадения осадка чашу мою, бывает, даже с Кометом.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Шапина Екатерина, да я где то читала страшилки что изнутри может пойти коррозия, чуть ли не дыры от дезраствора образуются:) Может это из серии дышащих гелевых ногтей, но как то меня это пока останавливает от того чтобы в самой мойке раствор намешивать)) А р-р какой используете?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Анюта***, я раньше делала как вы говорите, дезраствор в мойку, потом под проточную воду и в гласперлен, но на курсе сказали, что так инструмент быстрее тупится, теперь наливаю дезраствор в контейнер для жидкой стерилизации, выдерживаю там, потом в мойку с чистой водой, после просушиваю и в гласперлен. Да, куча контейнеров тоже раздражает, но увы...Дезраствор использую Барбицид.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Pushenka, я о таком методе тоже задумывалась. Уверена, так лучше отмываются инструменты от дезраствора. Надо в жизнь воплощать. Спасибо, что напомнили))
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Я разговаривала с девочками которые сейчас в УЗ с дез.раствором инструменты загружают, говорят по времени одинаково тупятся, что без дез. ч то с ним.
Ответ был такой - в заточку бегают с такой же регулярностью. так что не вижу смысла для целой кучи контейнеров, у меня еще кастрюлька для холодной стерилизаци, тогда вообще там погрязнуть можно
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Коллеги, а никто не пользовался уз мойкой , которая для зубных протезов( крошечная)? Коли не важно какой фирмы и все равно у всех почти ломается, так может купить эту малышку за 400 руб и чистить в ней фрезы? Речь идет исключительно о фрезах- не надо говорить что в нее больше ничего не влезет.
Кто что думает?
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
diskordiya, там наверное колебания волн намного меньше чем в проф мойке поэтому так , ну я вчера сразу две заказала) нашла по 250 руб, попробую) Если не подойдёт мамам раздарю пусть кольца моют.
 

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
Прочла темку,но так и не поняла о мощности мойки.Есть с мощностью 50 ват и 120 ват,вторая на много дороже.
Если чистить продезинфицированные фрезы просто в воде,хорошо ли вычищает 50 ти ватная мойка?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Коллеги, а никто не пользовался уз мойкой , которая для зубных протезов( крошечная)? Коли не важно какой фирмы и все равно у всех почти ломается, так может купить эту малышку за 400 руб и чистить в ней фрезы? Речь идет исключительно о фрезах- не надо говорить что в нее больше ничего не влезет.
Кто что думает?

У меня такая есть.
Свежие батарейки когда жужжит, фольгу она не рвет даже на нанодырочки.
Когда батарейки дохнут она просто стоит.
Удобно фрезы замачивать.
Контейнер с крышечкой, жужжит)
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, кто заказывал уз мойку с али? Киньте в меня ссылкой, и поделитесь впечатлениями о помощнице):rolleyes:
 

polly-211

Новичок
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Воронеж
Девочки, всем привет.Подскажите пожалуйста какую уз мойку выбрать .Интересует объем, производитель.Нужны ли для нее такие же документы как и на сухожаровой шкаф( регистрационное удостоверение и т.д.)?
 
Сверху