Обучение в Москве, вопросы от чайника

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда вообще обратиться.
Мне стала интересна тема маникюра/педикюра. Хочу попробовать узнать эту профессию ближе.
Мне интересна работа со сложными случаями (врастание, травматика и т.п.) и аппаратный маникюр. Разумеется, не с места в карьер, а по мере приобретения опыта (обучение с нуля).
Соответственно, возникают вопросы:
- Нужно ли медицинское образование для работы со сложными ногтями (если да, то какое)?
- Какие образовательные центры или мастера, дающие уроки, могут мне в данном случае помочь? (Москва и область)

Увидела, что есть такой врач "подолог". Искала инфу - так ничего и не поняла. По той инфе, которую я нашла, официально у нас такой процессии нет и к медицине она прямого отношения не имеет. А "институты подологии" предлагают курсы длительностью несколько недель. Поясните, пожалуйста.

Спасибо!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Начните с обучения на мастера педикюра. Посмотрите, как Вам работать с ногами, посчитайте свои вложения в кабинет (чтобы все было как надо, чтобы "не навредить") , посмотрите сложные проблемные ноги... Потом сходите на открытый день в фирмы по подологии, посмотрите на "всяки-разны каки на ногах", ощутите Вашу работу с этими клиентами. Если Вы ещё читаете этот пост - добро пожаловать в профессию! От всей души!!! ( но массажиста найдите себе хорошего, а то у нас тут у всех проблемы со спиной/руками). А по делу: профессия супер и деньги очень хорошие. Но "придётся потрахаться"
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо) Ноги видела, в руках держала, отторжения не испытываю) Скорее наоборот, для меня самое то - брать каку и делать из нее конфету.
Но вопрос все еще актуален - нужно ли медицинское (или достаточно курсов подологии?) и, собственно, куда?) Очень много центров обучения, не знаю, кому можно доверять
 
Сверху