Проблема с формой ногтей

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Здравствуйте!На форуме впервые. Есть пара вопросов.
1.указательные пальцы моих рук 'конусообразные',возможно поэтому ногти на них 'кошачьей'формы,а остальные прямые и почти не изгибаются. Так вот:это можно как-то исправить без наращивания?
2.на этих же пальцах очень длинное ногтевое ложе. Я пробовала коротко обрезать,подпиливать,чтоб как-то укоротить,но этот кошмар очень быстро возвращается,а на остальных ногтях если заденешь что-то острое остаются вмятинки под кожей,да и если ногти не трогать,чтобы ложе отрастало,то все равно ниче не отрастает как на указательном :'( . Можно как-то исправить?
3.ногти растут не прямо. Как их подпиливать,если,допустим,я хочу четкий квадрат:подпиливать перпендикулярно относительно самого ногтя или перпендикулярно пальцу?Направление роста исправляется?
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Я так поняла по первому вопросу что хотят исправить форму именно натуральных ногтей, так как написано без наращивания, так тут уже природой заложено.
Если наращивать то конечно можно исправить форму.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли исправить форму ногтей наращиванием? Слышала, что если около года наращивать ногти, то свои ногти привыкают к форме наращенных и потом сами растут также. У меня просто свои ногти хорошо растут и крепкие, только на указательных пальцах при отрастании на определенную величину начинают загибаться с одного края.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Mariette,Натуральную форму ногтей нельзя изменить наращиванием. С помощью наращивания можно смоделировать красивую форму гелем или акрилом, иногда при моделировании и зажатии искусственного материала можно добиться того что натуральные ногти которые изначально были широкими и плоскими, под искусственным материалом становятся более узкими и арочка увеличивается, но после снятия геля или акрила через пару месяцев натуральный ноготь снова принимает ту форму которая была изначально.
В вашем случае я так поняла при отрастании ноготь начинает скручиваться с одной стороны это заложено природой.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Согласна с Natalia Liebe, свою форму ногтей изменить нельзя, у меня тоже отрастающий ноготь растет закручиваясь внутрь, наращивала года 4, потом перестала и ногти стали такими какие и были
 
Сверху