Дезинфекция

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Девочки, а сколько надо минут в ультразвуковой ванночке мыть инструмент, если я применяю 20%Оптимакс проф? 5,10,20 мин? Раньше по другому обрабатывала.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Днепр
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста! Ходила на маникюр , после мастер накрасила лаком ногтики ребёнку 2,5года и помазала маслом кисточкой из общей бутылочки (до этого были маникюры с порезами), ребёнок лизнул масло с пальчиков. Могла ли она заразиться гепатитом или вич?!?🙏
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Днепр
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста! Ходила на маникюр , после мастер накрасила лаком ногтики ребёнку 2,5года и помазала маслом кисточкой из общей бутылочки (до этого были маникюры с порезами), ребёнок лизнул масло с пальчиков. Могла ли она заразиться гепатитом или вич?!?🙏
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Елена7598, циирую ответ Хелены:
Я зашла на форум, прочитала, но ответ не смогла написать, тк система не дала мне вставить свой пароль. Напиши, пожалуйста ей от меня, что в этой среде ( в бутылочке с маслом) те возбудители не живут, и ребенок не может заразиться, слизнув масло. Теоретически можно было бы подхватить кишечную палочку - сначала поводить по немытым рукам предыдущей клиентки, потом перенести на следующую - но это, как я сказала, больше теория.
 
Сверху