Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Медицина

Медицина Медицинские аспекты современного маникюра, педикюра, подолгии и наращивания ногтей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 19:35   #1201
ногтевая тётушка

Поблагодарили 3,362 раз(а) в 819 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 2

Nastasya24, ребёнку при аденоидах прописывали как раз облепиховое.
Шапина Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 19:39   #1202
Супер Модератор

Поблагодарили 13,377 раз(а) в 3,488 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Hecca Посмотреть сообщение
Девочки, после работы в носу очень сухо, вся слизистая в корках. Чем можно покапать или смазывать нос?
есть спреи с морской водой. не нужно брать шибко дорогой, но они действительно увлажняют слизистую. наша лор говорит постоянно им пользоваться.
lutana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 10:47   #1203
Новичок

Поблагодарили 128 раз(а) в 44 сообщениях

Девочки, расскажите пожалуйста, сталкивались ли вы с аллергией у клиенток на глак?
Перевели ли их на какие-нить особые марки, получилось ли справиться с аллергией, или это уже навсегда?

начала присматривать гипоаллергенные глаки, CND что-то совсем не радует своей ценой, может есть какие более доступные бренды..
AliceInWonderland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 12:10   #1204
Новичок

Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях

Почему вы думаете, что на СНД не будет аллергии? Смотрите - на форуме есть темы, посвященные аллергии у мастеров и клиентов. там есть реальные советы.Аллергию проще предупредить, чем лечить
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
floral_girl_91 (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 12:28   #1205
Новичок

Цитата:
Сообщение от Нимфея Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что на СНД не будет аллергии? Смотрите - на форуме есть темы, посвященные аллергии у мастеров и клиентов. там есть реальные советы.Аллергию проще предупредить, чем лечить
просто начиталась в интернете именно про СНД, что его позиционируют как гипоаллергенный. Наверняка есть другие марки, более доступные, вот их и ищу.
Предупреждать аллергию уже поздно, она уже началась, пока маленькая, но уже есть, значит, надо менять материалы. Начинаю подыскивать. Пока собираю статистику на что именно реакция, на ЛС, жидкости или сам ГЛ (пользуюсь в основном Канни, база геллиш, топ бьютикс).

Аллергия контактная, не респираторная.

На форуме нашла только одну тему про аллергию,но там давно активности не было, да и марки там особо не обсуждаются, а способы лечения. Как лечить знаю, я бы хотела узнать, на какие проверенные материалы заменить.
Но, может, я не в той теме смотрела.. буду очень благодарна, если кто бросится ссылкой

Последний раз редактировалось AliceInWonderland; 18.09.2017 в 12:31..
Старый 18.09.2017, 12:51   #1206
Почетный участник

Поблагодарили 4,025 раз(а) в 1,811 сообщениях

AliceInWonderland, ищите про Люксио, Опция био (или как-то так)
Aenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 12:57   #1207
CrazyQueen

Поблагодарили 16,730 раз(а) в 5,579 сообщениях
Галерея: 9

Аллергия разная, на что именно? На опил ?на липкий слой ?на праймер и тд ?

Соответственно если на лс то ищите без лс глаки.
На праймер, меняйте праймер.
На опил тут вот упс ,
Valenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 21:06   #1208
Участник форума

Поблагодарили 4,555 раз(а) в 979 сообщениях

AliceInWonderland, тема безразмерная и безответная, уж поверьте мне, мастеру с 11 летним стажем, имеющем в анамнезе много клиенток в день, акриловое наращивание, гл всех фирм, цветов и расцветок, и огромную лень в использовании индивидуальных средств защиты ( дамы, ведите себя прилично, речь идёт о перчатках и масках!!!). Для начала: тяжело понять, на что именно аллергия, для этого надо сделать аллергопробы ( в Израиле это 72 "квадратика" с аллергенами и мой доктор, спросив, где я работаю, послал меня в голубые дали). В свете разнообразия материалов и производителей в нашей профессии - это засада. На это я забила, до сих пор не знаю компонент своей аллергии. Хотя начиналось все как контактный дерматит, который купировался какими то мазями/кремами.. Через год полопались в кровь пучки пальцев на левой руке. Лечилась долго, помогли мази+ таблетки от аллергии. А потом симптоматика сильно изменилась: ладони, пузыри, чешется, лопается, и получается такое шелушащееся пятно на всю ладонь, ещё пузыри и т д, и ппц.... На этой стадии диагностировали экзему. Все. На все про все: 3 года. Но ещё куча мазей, кремов, сплю в перчатках с мазью как минимум 2-3 ночи в неделю, таблетки от аллергии, отбилась только от стероидов, хотя их очень сильно заставляют принимать. Итог: появилось - уже не избавишься, только работу менять, к чему я не готова в принципе. Народные средства я не рассматриваю по определению, это не мое. Работаю клиентку от начала до конца в нитриловых перчатках с вытяжкой, это важно. Салфетки для снятия лс меняю на каждые 2 ногтя. Порвалась перчатка - в мусор. После каждой клиентки очень тщательно и долго мою руки с жидким гиппоаллегреным мылом, специально покупаю для себя. Протираю влажными салфетками стол рабочий после каждого опила. Вообще у меня очень большой расход спирта идёт, я это знаю, но я все подряд дезинфицирую и мою. При малейшем подозрении на обострение: мазь на руки + перчатки на ночь и таблетка. И ещё нервничать нельзя, перепсихую и на утро сразу обострение, так если чувствую, что "зубы сводит", пью успокоительное ... но это ещё и возрастное/гормональное, тоже счастья не добавляет.

Добавлено через 7 минут
Дамы, модераторы!!! Ошиблась!! Подумала, что речь идёт об аллергии мастера! Перенесите, пожалуйста...

Последний раз редактировалось Клюс Ирина; 18.09.2017 в 21:13.. Причина: Добавлено сообщение
Клюс Ирина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.09.2017, 22:56   #1209
Почетный участник

AliceInWonderland, Раз аллергия клиента, то что можно попробовать:
- исключить контакт с гель-лаком (аккуратно наносить, чтоб не затекало, до кожи не дотрагивалось, никаких подкутикул, встык и аккуратно)
- исключить контакт с лс - не снимать его с базы, максимум сухой кистью, если прям совсем цвет плывёт, топ брать без лс
- праймером так же аккуратно и чтоб на кожу ни капли, я вообще без него теперь, только на дизайн на торец
- обезжириватель сменить на спирт, а если недостаточно, то есть дегидраторы с кисточкой, наносить опять же только на ноготь
- пыль - мощный пылесос и обязательно для этой клиентки одевать свежий мешок, у меня у одной вот на пыль какая-то реакция была, я перед ней меняла мешок и при снятии максимально близко к решётке держала руку, хотя и мощный, но чтобы ни пылинка не пролетела. И помогало )
- Баф-пыль - если снимаете аппаратом, а это явно лучше, чем размачивать в данном случае, то можете исключить его, базу бафить и так не надо, а птеригий уберёте фрезой и достаточно. Я как-то давно заговаривалась и в конце вспоминала, что про баф забыла, выяснилось, что и без него всё прекрасно )) Использую теперь только для проблемных, для самоснимающих и кто с чистыми ногтями пришёл

Ну и мимоходом смотрите на материалы
AliceInWonderland (19.09.2017)
Старый 18.09.2017, 23:36   #1210
Участник форума

Поблагодарили 2,149 раз(а) в 417 сообщениях
Галерея: 228

Как мастер с 12ти летним)) стажем,также пользующимся всем-от акрилов и гелей всяких фирм, до подобного же разнообразия глаков.По поводу аллергической реакции клиентов на энто дело могу добавить следующее:были и у меня подобные дамы(слава богу нетак много),у которых вдруг после нескольких лет ногтей начиналась такая хрень.На материал грешить не буду т.к. процедура стандартная.И начиналось то все у них после жутких нервов,грубо говоря дико и длительно попсиховали.Я настоятельно советую снимать ногти в таких случаях и ждать не менее 6-8 месяцев,приводя в порядок имунную и душевную сферу жизни.Некоторые не верили и шли в другие места(и даже не в одно) и получали то же самое на руках,также происходило если человек не вытерпел положенное время.Если срок "безногтевания" соблюдался,то все становилось по прежнему(с теми же материалами,правда с таблеточкой "на всякий пожарный" за час до процедуры).Вот такие дела.С аллергией мастера-сложнее,но и здесь выжить (соблюдая условия) можно.
MARSUHA вне форума   Ответить с цитированием
AliceInWonderland (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 12:58   #1211
Новичок

Девочки, спасибо большое за отклики!!

все советы бесценны и, к сожалению, почти все описанные пункты, включая нервы, в наличии..( буду постепенно по очереди исключать по каждому пункту.

Всю палитру, конечно, жалко менять, но я очень надеюсь, что до этого не дойдет и "виновник", будь то ЛС или ЖДСЛ, или еще кто, выявлен и заменен)

Кстати, цветник особо "под кутикулу" не кладу, но я делаю так:
- готовлю НП, база, первый слой
- далее слегка отодвигаю пушером кутикулу и прокрашиваю второй слой. Получается, что он иногда заходит чуть дальше слоя базы, получается, что иногда цветник на пол-мм лежит на чистой НП, сушу, далее кутикула потихоньку "возвращается" и получается покрытие не "под кутикулу", а просто максимально близко к кутикуле.
- далее топ без ЛС

Да, тут действительно есть шанс, что ЛС от цветника мог к кутикуле подобраться.

Буду пробовать просто аккуратно встык наносить. Уж лучше пусть останется пол мм до кутикулы, чем аллергия!
Клюс Ирина (28.10.2017)
Старый 19.09.2017, 21:29   #1212
Почетный участник

AliceInWonderland, интересно, я тоже так наношу ))
А вы по этой схеме и этими материалами давно работаете с той клиенткой? Может сменили что в последнее время.. А может и правда накопилось.
У меня иногда бывало после обезжиривателя небольшие неприятные ощущения в пальцах, с тех пор без перчаток я на него даже не смотрю )) и больше нету их, ура )
Была на обучении, многие одели только левую перчатку (туда краска от аэрографа летела), а вторую типа зачем.. да блин, потому что краску стирали жидкостью! Пара человек видно давно работает, судя по разговорам, те вот в двух сразу )) Так что жидкости лучше всякие убрать, могут они чудить не хуже лс..
AliceInWonderland (20.09.2017)
Старый 19.09.2017, 21:46   #1213
CrazyQueen

AliceInWonderland, свои 5 копеек вставлю.

У меня были несколько клиенток кто со временем получил аллергию на акрил, это еще до появления глака.
Плакали но сняли покрытие и нескоьько лет не делали.
Потом вернулись .
Аллергия осталась, на глак тоже.
С каждым разом все тяжелее и тяжелее.
Помогали гормональные мази но в итоге все все сняли.

Добавлено через 1 минуту
Aenna, а я краску спиртом стираю . На многие такие обезжириватели особенно если они в аэрозольной пшикалке, я прям умираю .
Вообще перешла на спирт и спиртовые салфетки

Последний раз редактировалось Valenta; 19.09.2017 в 21:48.. Причина: Добавлено сообщение
AliceInWonderland (20.09.2017)
Старый 19.09.2017, 21:58   #1214
Почетный участник

Valenta, понимаю )) В аэрозольной это вообще не моё, я даже перестала пшикать дезинфектором, а то я от него кашляю, как и от всяких лаков для волос, от дезодорантов.. Как напшикаются блин в раздевалке некоторые, задушить охота.. в закрытом пространстве-то..
Я перешла на мягкий обезжириватель который от Ермилиной, писала про него недавно, он бесконечный )) А вот для снятия лс брала другой, но сейчас им почти не пользуюсь, т.к. топы безлипкие. Про спирт помню, если попадётся возможность, возьму конечно )) А так где его взять, мне пока неведомо.. Но я помню )
Старый 19.09.2017, 22:26   #1215
CrazyQueen

Aenna, так я спирт закупала народу сдэком канистры отправляла .

Я все жидкости наши в помпы залила , никаких пшикалок.

Честно, когда совсем лениво лезть беру спонж ватный и гелем антисептиком санител все снимаю , протираю .
Пластилайном когда леплю , удобненько, он как то дозированно с кисточки съезжает и можно ничего не смачивать и пластилайн не липнет
Старый 19.09.2017, 22:40   #1216
Почетный участник

Valenta, я только в помпах, один раз купила пшикалку, пришлось переливать..
В общем я пока с обезжиривателем побуду, просто без перчаток не лезу к нему и в перчатках тоже не обливаюсь им, так всё нормально
Старый 20.09.2017, 10:46   #1217
Новичок

Aenna,
да, схема неизменна уже больше года, причем материалы-то практически не изменились (только ЖДСЛ меняла), марки-бренды те же, только запасы пополняла. Я тоже склоняюсь к тому, что накопилось. Причем аллергии раньше ни на что замечено не было, ни пищевых, ни респираторных.. но аллергия она в том-то и мерзкая, что накапливается долго и потом отвечает.

Valenta, грустно.. В общем, буду пробовать исключать по очереди компоненты, вдруг все-таки не на ГЛ, а на расходники. Надежда умирает последней)

А спирт в МСК можно купить не канистрами, а маленькими дозами, мл 50-100?
Старый 28.10.2017, 15:20   #1218
Читатель

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Девочки!!! У меня вопрос! Где можно купить хлопковые перчатки??? Может интернет магазины есть, дайте ссылочку плиз!!!!Тоже аллерия началась, пока купила обычные хозяйственные перчатки и на них одеваю нитриловые, но толку нет, всё равно после работы появляются высыпания и зуд.
Вахмурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 23:21   #1219
Супер Модератор

Поблагодарили 13,377 раз(а) в 3,488 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)

Получено наград:

Вахмурка, в Avon хорошие
lutana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 10:15   #1220
Читатель

Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Вахмурка Посмотреть сообщение
Девочки!!! У меня вопрос! Где можно купить хлопковые перчатки??? Может интернет магазины есть, дайте ссылочку плиз!!!!Тоже аллерия началась, пока купила обычные хозяйственные перчатки и на них одеваю нитриловые, но толку нет, всё равно после работы появляются высыпания и зуд.
Я заказывала на али. Боролась с аллергией долго и безрезультатно неск лет. Настал момент, когда мне стало страшно, что доиграюсь однажды, распродаю все.
tan`ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 00:41   #1221
Читатель

Всем добрый день! В первый раз пишу на форуме, но тема очень волнующая и серьёзная. Вот моя история. Училась ногтевому мастерству я у родственников на севере, там все работали без перчаток, вся стерилизация гасперлен и в основном наращивание. Через пол года вернулась в родные пенаты( Сенкт-Петербург) и здесь окончив школу, стала дипломированным мастером, у нас в разгаре было покрытие гель лаками. Здесь набиралась опытом в парикмахерской, но ушла из-за отсутствия стерилизазии( одноразовые салфетки заставляли экономить на несколько клиентов, и с педикюра тоже). В итоге в новом салоне оторвалась на стерилизации, очень чательно орошала кабинет гигасептом, стала замечать покалывание на губах. В связи с этим перешла на дом, думала меньше клиентов и все будет в норме. А сейчас поняла что это распираторная аллергия: стреляло в ушах, заложен нос, и отекают губы. Похоже что на все жидкости северина и уже на бытовую химию. Работаю всегда в нитриловых перчах и маске. Не судите строго, за первое мое сообщение)
Аннушка111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 01:53   #1222
CrazyQueen

Аннушка111, а вы разве не реагировали сразу на все эти средства после того как вокруг все пропшикали ?
Это ж сразу чуствуется.
У меня от всех наших ногтевых средст любых , которые с распылителем , сразу же отекает горло и садится голос.

На северину у многих аллергия .
Ну и бытовая химиия , она по умолчанию треш.

Доместос и все что пшикается начинает витать в воздухе... там лошадь копыта кинет.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aenna (08.12.2017), Аннушка111 (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 02:18   #1223
Читатель

В том то и дело, просто было покалывание губ без отека. И я такая что же это может быть) время пролетело, и все вытекающие теперь на лицо) Сейчас 7 дней пропила цетрин+тизин в нос+анауран для ушей. Череду пила, как девочки здесь советовали. Хотела жидкости на спирт заменить, но в ногтевом магазине сказали,, что со временем и на спирт аллергия может пойти,, по их совету купила: без спиртовой антисептик для рук с заполоснувший ментола и emi жидкость для обезжир/снятия липкого слоя. Только вот теперь думаю чем снимать гель лак, фрезой всегда? Просто я топ CND использую, он севериной так хорошо снимался) А как Вы выходите из этой ситуации? Иногда думаю, лучше бы руки трескались!
Аннушка111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 02:46   #1224
CrazyQueen

Аннушка111, вообще покалывание губ и что закладывает уши может быть не только аллергия ..
Ну губы понятно еще ...а уши давление может быть ..у клиентки мужа в больницу забрали с ушами , микроинсульт оказалось

спирт не думаю что тут играет роль .
Нужно убирать именнно сам распылитель..антисептик перелейте в дозатор.
И смните на другую фирму.

Санитель пользуюсь гелевым для рук .
Если что растворить надо покупаю либо очищеный ацетон, либо у меня де лакруа для снятия акрила. Но у меня это все в помпах , и это все в перчатках нитриловых которые не реагируют на ацетон
Аннушка111 (09.12.2017)
Старый 08.12.2017, 15:17   #1225
Участник форума

Поблагодарили 697 раз(а) в 267 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(5)

Цитата:
Сообщение от Valenta Посмотреть сообщение
Если что растворить надо покупаю либо очищеный ацетон, либо у меня де лакруа для снятия акрила. Но у меня это все в помпах , и это все в перчатках нитриловых которые не реагируют на ацетон
У меня и на ацетон, и на де лакруа аллергия, и помпы я не переношу совсем. Если надо что-то растворить, у меня все в баночках с маленьким носиком, чтобы вылить сразу на салфетку, а свои руки, даже в перчатках, минимально в жидкостях полоскать.
Я к тому, что каждый мастер сама для себя должна подбирать систему работы. Что подходит одной, не подходит другой.
ok_sunny_2015 вне форума   Ответить с цитированием
Аннушка111 (09.12.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра