Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Anny_k, я не поняла, вам базы жалко? Если проблема с ноской без базы, делайте с базой и нет проблем...
Нет, базы не жалко) мне для себя вообще ничего не жалко. Я хотела добиться просто чтоб биогель держался на мне так, как заявляет производитель. Обязательно попробую на базу ещё. Спасибо!
 

Jerill

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брянск
Anny_k, теперь понятно. Я биомикс кладу на тонкий слой базы и им делаю выравнивание ногтей. База, мне кажется, всё-таки нужна для лучшей сцепки материала, но её расход намного меньше, чем при обычном гель-лаке с выравниванием или укреплением.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Нет, базы не жалко) мне для себя вообще ничего не жалко. Я хотела добиться просто чтоб биогель держался на мне так, как заявляет производитель. Обязательно попробую на базу ещё. Спасибо!

А вам производитель советовал туда акриловой пудры насыпать?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
А вам производитель советовал туда акриловой пудры насыпать?

Нет, не советовал. Но без пудры по технологии производителя это было первое что я сделала. И суток не простояло к сожалению.
 

Вилиана

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Мастера, подскажите пожалуйста. С биогелем работаю недавно.. какой жидкостью его лучше снимать? Или если он снялся не полностью, можно на остатки положить новый слой биогеля?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Вилиана, снимается той же жидкостью, что и акрил.
зы. я снимаю биогель фрезами, причем не до конца. нет отслоев-то незачем и снимать. сверху докладываю заново. если сильно отросло, то базу наношу на отросшую часть.
 

Вилиана

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Еще вопросики.. а праймер на всю ногтевую пластину можно наносить? И после того как положили, если есть не ровности можно опилить, обезжирить и наложить гель-лак?:)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Еще вопросики.. а праймер на всю ногтевую пластину можно наносить? И после того как положили, если есть не ровности можно опилить, обезжирить и наложить гель-лак?:)

не поняла. праймер наносится ПОД материал, а не перед опилом. причем под биогель лучше бескислотный. кислотник я наношу только на очень проблемные ногти и ТОЛЬКО на нат ноготь. он не должен попадать на материал.

давайте по-порядку
фрезой или пилкой сняли цвет гель-лака, убрали длину и отслойки, зачистили птеригий, маникюр( я аппаратный делаю).
обезжирили отросшую часть, нанесли бескислотник на отросшую часть(можно попасть на материал, но специально мазать его не нужно)и, в случае скола, на нат ноготь в месте скола. промазали отросшую часть базой ( если мало отросло, могу пропустить) и можно мазнуть тонко торец.
промазали биогелем весь ноготь, запечатывая торец и выкладываем каплю возле кутикулы, стягиваем ее вниз ( тут можете делать по-своему, как привыкли)
дальше опил и г-л
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вилиана, неровности опиливаются сначала, а только потом наносится праймер. И он наносится только на нат ноготь. О всей ногтевой пластине речь может идти, если Вы снесли весь материал с ногтя. У Вас с последовательностью какие-то непонятки. После опила ноготь обезжиривается, потом праймер и потом гель или из гель-лаковой системы базу, а потом гл.
 

Вилиана

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Делаю все как вы написали, у некоторых держиться, а у многих ломаются ногти аж под мясо. В чем может быть проблема.. не хочу терять клиентов.. Работала сначала только с гл, решила перейти на био гель у кого слабые ногти. Праймер ника нагель, био гель тоже, цвет гл снд и топ для био геля ника нагель. Такое происходит из за материалов или даже может быть дело в лампе? Мастера если у вас такое происходило подскажите, просто хочу понять что делаю не так
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вилиана, возможно, у них ногти длиннее, чем позволяет плотность Ваших материалов. То есть мягкие гели не держат их ногти. У одних может быть слишком длинные ногти, другие молотят ими по чем зря. В любом случае жесткость материала не соответствует потребностям клиентки. Попробуйте обычный гель, отпадут проблемы.
 

Вилиана

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Как обычно делаете клиентам всем гель лаком или обязательно с укрепление ( био-гелем, биомиксом), или укрепление только на слабые ногти?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вилиана, чтобы понять, к кому Вы обращаетсь, кликните на ник. Я ГЛ делаю только себе и еще одной клиентке. И то, базу наношу 3 раза. Даже себе не сделаю с одним слоем По технологии. Всем гелевым клиентам делаю гель, сверху или цветной гель или ГЛ. И не делю на гелевое покрытие и гелевое укрепление. Поскольку не делаю больше длинные ногти, апексы выкладывать не надо, то геля кладу оптимальное количество всегда. Тогда не промахнешься с укрепляшками.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Совет по био Irisk

Девочки, кто работал или работает с Irisk, подскажике пожалуйста;) решила укрепить свои ногти, выбор пал на ириск. Мне он показался жидковат, но все же все сделала по фенШую:)) праймер,финиш... все дела. На второй день кончики ногтей побелели и я поняла что он просто отошел, и именно с кончиков. Края я хорошо запечатала. Подскажите, кто сталкивался? Может я что не правельно сделала, или это био гель не очень. Всем спасибо)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня так было с Ириском. Под него хорошую базу для гель-лака и стало нормально, но я отошла от него в пользу биогеля Ногтика.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Вилиана, без укрепления делаю только тем клиентам, у которых свои ногти крепкие и практически не ломаются. тем, кого достали постоянные сломы-делаю укрепление
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху