Инфекционные заболевания - как мастеру обезопасить себя!

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЕКБ
обсушить инструмент можно на простой салфетке? или она должна быть обязательно стерильна?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
конечно на простой. Добьёте тех,кто не помер при дезинфекции,промывке и просушке в момент стерилизации.А вот если храним в герметичном контейнере,то всё,что в нём находится(в том числе,если салфетка,на которой инструмент лежит или завёрнут) должно быть стерильно.
 
Последнее редактирование:

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
гласперлен(разрешён к использованию СЭС,гораздо дешевле собратьев...)
только Г.Онищенко, данный "прибор" был запрещен для стерилизации еще в 2008 году

у нас во многих салонах
а может, лучше не смотреть на других, а делать сразу правильно? м?

Добавлено через 45 минут
А как себя обезопасить от туберкулеза?
Чаще мойте руки, проветривайте помещение, влажная уборка больших и малых поверхностей, бактерицидная лампа, не на 100%, но риск заразиться снижается в разы ;)
 
Последнее редактирование:

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Xenie, ещё бы нормативный документ о запрете увидеть-было бы совсем хорошо.Ибо новый СанПин( Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 18 мая 2010 г. N 59
"Об утверждении СанПиН 2.1.2.2631-10",отменяющий все предыдущие нормы и постановления) вообще никак не озвучивает препараты и устройства.Учитывая,что Онищенко покинул свой пост в прошлом году,новых СанПинов с запретами и изменениями не наблюдается.Раньше "гласперлен" использовали в медицине.Смею предположить,что именно там и запретили.А вот про нашу сферу-глухомань.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Здравствуйте, Мастера! Не знаю, правильную ли выбрала ветку, но хочу поделиться своей проблемой. Очень давно мечтаю заняться наращиванием ногтей, но есть препятствие - бородавка на мизинце. Скажите, пожалуйста, мне вообще категорически нельзя этим заниматься, или можно, в перчатках, например, и когда вылечу можно ли будет? Я читала, что после излечения самой бородавки вирус все равно остается в организме... Значит, все равно будет риск заражения?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Эльвиша, если нет внешних проявлений, то никого вы не заразите. Бородавки легко лечатся. Нужно сходить к специалисту-дерматологу. Но при ослаблении иммунитета могут вылезти. Они как герпес.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А я сегодня лох и дура - пришла невеста с бородавками на руках, увидела уже после того как начала ногти готовить, перчаток не было под рукой, теперь ругаю себя и думаю подцепила или нет, и смешно и грустно=))))))))))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, да не лох, не переживай, насколько я сталкивалась -ни разу не заразилась. Если иммунитет хороший - не заразишься.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
А что этот форум только на РФ ориентирован? надо поискать по официальным поставщиком и если они дают документ на него то никто не придерется... а дома контрабандой пользоваться никто не запретит:)
Какая контрабанда))) :cool: Вполне легально покупаю его. Раньше на одном сайте – они закрылись (там был в большом объеме, так я с подругой делилась – она шугарингом занимается), И, я так понимаю, разрешено)
 
Последнее редактирование модератором:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Здравствуйте девчата. А у меня такая проблема, 4 года как гайморит в жуткой форме. Надо делать операцию к которой готовлюсь. Малейшая простуда и всё п...
работаю в маске но увы . Как ко борется с этим недугом? у меня всегда один конечный пункт, прокол, их уже за 30.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Jusik, я понимаю так что вы же не первый год в ногтевом бизнесе?В этом случае ваш гайморит имеет под собой аллергические корни.Воспаление носовых пазух постоянно именно изза того что у организма все силы уходят на борьбу с аллергией а нос это слабое место в вашем организме(здесь-где тонко -там и рвется).До гаймориа я не дожила (слава Богу) но аллергический синусит-всегда при мне((((.Больше 10 лет жила на каплях в нос(ксилометазолин),отвлекаясь скажу следующее,мы не одни такие страдальцы(те кто живет на каплях),мой свекр например всю жизнь отрабоал на вибростоле на бетонном заводе-он тоже на них жил все это время.Рабочее место оборудовать чем только можно,вытяжки,пылесосы,чистки воздуха(у меня их аж 2 на комнату),рабоать в маске ,влажная уборка....И год назад нарвалась я на просторах алиэкспресс на капли...взяла просто так от безысходности и от того что в составе были заявлены травы вместо химии от аллергического ринита.Не скажу что он у меня напрочь прошел(я ж работаю) но жить стало ЗАМНОГИМ легче.Гляньте туды.Зеленый вариант-это по ходу от гайморита-очень ядрен,а желый и синий(упаковка)-милое дело.Я даже на клиентах их "тестировала" кто жаловался на подобную аллергию-им тоже помогло. В дополнение-пролечите кишечник-это он отвечает за баланс сил организма относительно аллергий и вообще иммунитета.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Здравствуйте девчата. А у меня такая проблема, 4 года как гайморит в жуткой форме. Надо делать операцию к которой готовлюсь. Малейшая простуда и всё п...
работаю в маске но увы . Как ко борется с этим недугом? у меня всегда один конечный пункт, прокол, их уже за 30.

боюсь, тут уже мой рецепт не поможет,раз были проколы.
когда-то заработала гайморит и попала к хорошему врачу. она мне сказала сделать такую болтушку:
сульфацил натрия 20% (детский) 10мл
нафтизин или галазолин 5% (детский) 10 мл
1 ампула гидрокортизона. все смешать в чистой посудинке и перелить либо во флакончик-спрей, либо обратно вобрать в бутыльки. капать 4 раза в день. перед употреблением взболтать.
я это даже сыну с 4 лет капала, только без гидрокортизона.
проконсультируйтесь с врачом, можно ли вам такое.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Девчата я болею только зимой , как тепло так всё норм. Аллергии слава богу нет. у всех простуда просто простуда , а у меня сразу в гнойный гайморит с проколами переходит.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Девочки, а мы сейчас всей семьей в больницах лежим, накрыло инфекционной пневмонией, это просто кошмар, дочка и сыночек в детской мы с мужем во взрослой, это неописуемо, особенно для нас с сыном он ему годик, но мы груднички, для нас это невыносимое испытание((( хорошо ещё свекровь за ними там приглядывает! Будьте осторожны!
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
А у меня вообще что-то непонятное. Сейчас на больничном. Но я себя чувствую непонятно. Недели 3 назад переходила простуду и гайморит на ногах. А сейчас хрень какая-то... вечером 37.0-3.75. И все! Ничего не болит. Только упадок сил. Ничего не хочу... А самое страшное для меня это периодические хрипы в легких. Заметила,что после 'влажной' погоды. Т.е. в -20 я себя чувствовала нормально,а как оттепель, так кашель и задыхаюсь,а еще хриплю как старый прокуреный дед, со свистои прям. 1-й раз врач поверила,а дальше как? Я прихожу в пол-ку утром 36.6 и не хриплю,а как дома так начинается...
На основной работе работаю 50ч в неделю(40 норма),ногти по 'ночам' и в выходные. Боьше пугает нежелание работать.... может это усталость... Как бы я не устовала,я ногти очень люблю... А сейчас я труп..... но если подумать ... на мне похать и похать....

Добавлено через 3 минуты
kitimoon, крепитесь. И выздоравливайте скорее. Все вместе!
 
Последнее редактирование:

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
CrazyCat, Спасибо! Я бы посоветовала Вам сходить на флюорографию или сделать снимок и не тянуть с этим лучше сразу исключить возможность пневмонии, она протекает у всех по разному от признаков легкой простуды с небольшой температупой, до лихорадки, упадок сил также присущ этому вирусу, по началу даже кашель такой легкий был не тяжелый, если у вас присутствует кашель даже легкий бегите на снимок, будьте осторожны, здоровья Всем девочки!
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
CrazyCat, Бегите срочно к пульмонологу или терапевту: очень похоже на пневмонию. Случается (чаще у деток), что только рентген может показать воспаление, а хрипы появляются когда вот-вот начнется отек легких, а это буквально часы. Тем более, был гайморит - может инфекция недолечена и дальше пошла, а там мозг совсем близко и уши и глаза. Сдайте анализы. Кровь на биохимию. Может осложнение и на почки пойти.
Короче, врач знает.
 
Последнее редактирование:

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
У терапевта была. Там я как раз и не хриплю! Анализы сдала,снимок сделала, антибиотики пропила. Завтра на прием пойду.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
CrazyCat, ренген или флюшку сделайте что бы исключить воспаление.
Вообще странно что терапевт не услышала хрипы если вы их вечером сами ощущаете то и днем теапевт должен их услышать
 
Сверху