Беременная мастер по наращиванию

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Здраствуйте,я беременная на 6 месяце.Отказалась от свех клиентов.Почти с первых дней беременности мне при откритом геле и прийме было плохо,а когда открывала лак для ногтей,мной начинало трусить.я решыла нерисковать, и отказалась временно от работы.И нежалею об этом,здоровья ребёнка важне.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Вот пошла уже 39 неделя,а я до сих пор работаю.Тяжело перестроиться все таки из обычного рабочего ритма в отдых перед родами...Чувствую себя отлично все 9 месяцев уже.Вспоминаю мега радугу.Если не ошибаюсь она писала...Помню,что вы чувствовали себя отлично до самых последних дней.Порою бегали,когда не успевали куда то...Я удивилась еще как так:)оказывается можно носить без проблем,но это все индивидуально конечно.Благодаря своей работе,я даже и не заметила как пошла моя беременность почти,думала ай да 9 месяцев это огого!Но нет,оказалось так мало,и так незаметно!Рада,что смогла работать все это время,и моя дочь вела себя спокойненько,и мы ни разу не лежали на сохранении.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Алена16120, Да, это я говорила, что носилась на 9- м месяце :). Я вообще живота не чувствовала). Рада, что у вас тоже беременность прошла так же легко :). Я вот честно не могла понять, когда смотрела на беременных, которые пыхтят и еле ходят. Но у всех всё по разному. Пусть у всех беременность проходит легко и просто :).
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мега-радуга, дейсвительно каждая беременность по разному.с первым носилась как сайгак,тоже до последнего...ни токсикоза,нифига..
а вот со вторым с первого дня,еле еле..больше лежала..токсикозило вообще месяцев до 4.5..ну она у меня и здоровенная была,а я "карлик")))).еле ходила потом...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Я вот честно не могла понять, когда смотрела на беременных, которые пыхтят и еле ходят. Но у всех всё по разному. Пусть у всех беременность проходит легко и просто
а я, всю беременность работая с токсикозом до 6 месяца и преждевременными родами, не могу понять тех, кто скачет как сайгак!)) я пыхтела и еле ходила при маловесном ребенке и талией 95 см на 38 неделе (когда и родила) и больше такого не хочу)))))
я не знаю вообще в кого я такая, т.к. все женщины в нашей семье от прабабушек и сестер моих - очень плодовитые и легко ходящие беременность.:)
и еще не представляю, как можно с 3 недели ребенкиной, при гв еще и клиентов принимать. мой прикладывался к груди каждые 20-30 минут и до 4 мес болел животик и днем и ночью.... помощи никакой и ни от кого! жесткая депрессия из-за резкого прекращения работы и смены образа жизни. еще и ужин приготовить надо мужу с работы и убрать в квартире, и ребенка на улицу вывезти.
вспоминаю те дни с ужасом. как я в окно не вышла, я хз.))))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Galateya, Да, депресняк у меня тоже был. Потому что ничего нельзя было, а столько всего хотелось. Я просто выла.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ну вот и до меня очередь дошла :)
Подниму тему:
Расскажите еще про совмещение работы и малыша, пожалуйста :)
Как вы первых клиенток брали? Как-то рассчитывали время и режим?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Аник, я через 1,5 месяца после родов начала принимать клиентов. Записывала на то время, когда муж может посидеть с лялькой или когда мама не на работе.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Хочется узнать, все ли работали на дому пока малыши были совсем маленькие? Я только нашла на аренду хорошее место, работаю там третий месяц, в следующем году вдруг пополнение, думаю как быть, домой ни за что не хочется возвращаться и тащить всех клиентов.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
АннаК, я работала на дому с 1,5 дочкиных лет.

Потом я вышла на аренду, ей было уже 5, поработала и плюнула. Из соображений того же пополнения мы поменяли квартиру на бОльшую, а разницу в ипотеке я считаю как свою аренду. Мне нраввится, что у меня отдельная комната, я никому не мешаю, и график свой строю сама, в свободное от работы время успеваю и погладить и постирать и убраться и обед приготовить. В салоне я пропадала постоянно, хоть и строила график 2/2-не получалось, все равно приходилось выходным жертвовать, просились на запись, а с учетом аренды деньги не лишние были. Вот только меня дома не видели
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Аник, ни разу в жизни не сцеживалась, даже не знаю, как это делается :). Кормила перед клиенткой, поработала и к Ляле. Расчитывала время так, чтобы и лялька сытая была и от клиента не отходила ни на шаг. Между кормлением был интервал 2,5-3 часа. Так что мне хватало этого времени на клиента). Потом, когда начала смесью подкармливать, так ещё проще стало. Она уже не совсем титишница была, можно было смесь дать и не переживать.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
мега-радуга, какой у вас образцовый ребенок :)
Моя висела на сиське, как обезьяна, первые месяца 2. Потом стали докармливать, интервал сна увеличился
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Да девулииии, все детки разные не угадаешь) На смеси они более спокойные и в основном спят это я сужу по своей дочке, а вот после появления сыночка который у меня на грудном вскармливании я поняла что такое пипец, первый месяц он кушал каждый час и днем и ночью, второй месяц через 1,5 часа днем и через 1 ночью, а с третьего месяца 30мин - 1 час ему обязательно нужна титька, сейчас нам 6 месяцев легче стало только потому как он начал пюрешку кушать но если мама рядом всё ещё нужна титя каждые минут 40, ночью слава богу полегче стало просыпается раза 2-3 с 22 до 6 утра)))
Беру клиентов иногда, муж дает смесь когда работаю ну или пюрешку, не работать не могу, совсем свихнулась бы наверно)
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я всю беременность бегала и скакала, и по лесу в сезон грибов наяривала)) У меня получилось, что я работала почти до 9 месяца и в салоне, и дома, но в салоне 2 раза в неделю по пол дня и только руки, домашних немного было. Через месяц после родов начала принимать домашних клиенток по 1 в день не каждый день и муж сидел с малышом эти 2 часа. Сейчас нам 1,5 годика, либо муж сидит, либо няня на 2-4 часа, пока больше 2-х в день не беру.
 
Сверху