Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
северяночка, не, опилить форму и снизу выпилить - это уже другой вариант, другие временный затраты и деньги ) Меня интересует именно быстрый вариант, на любой длине ))
Про кутикулу то понятно, я действительно не совсем так выразилась.. Вот, если гель-лак заходит дальше на ноготь, чем гель, оно нормально?.. По идее да, но лучше спросить)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
kaymera,
Кто может подсказать по теме укрепления ногтей обычным гелем?) Так, в двух словах ))
Интересует именно технически, чем отличается от "укрепления" базой гель-лаковой?
1. Подготовка. При первом разе.. средний баф или лучше пилка 200-220? Или как под гель-лак точно?
2. При коррекции - тоже снимаем цвет до геля, баф, кладём новый? Как гель-лак. Или праймер добавить? Или ещё базу на нн, если не однофазный?
3. По толщине слоя. Больше нужен, чем база или сколько?
4. Торец можно же на 0.5-1 мм снизу убрать, чтоб снизу же краешек и прокрасить?
5. Если выложить без опила, то нормально если гель 0.5мм не доходит до кутикулы, а цвет как раз у кутикулы? С базой гель-лака я так делаю, отлично ) Просто если без опила, не хочу ступенек, вот с гелем такое прокатит? Чтоб без отслоев, не уводить в ноль сам гель.

Что-то много букв, на самом деле реально маленький вопрос, насколько укрепление гелем под гл отличается от укрепления базой под гель-лак ))

Я просто себе как сделала месяц назад левую руку (правда наращивание, а не укрепление, но суть в геле и запечатке), так и забыла про неё, наконец-то мои 2 пальца не слоятся и не отваливаются под перчатками. Больше того, мне кажазось, пара недель с хостиком, а сегодня ровно месяц был и они как новенькие. Хорошо хоть у клиентов не слоится так, но думаю пригодится паре человек ))

И ещё, если ногти очень тряпочные и скручиваются под тем же биомиксом, им если с гелем, то тогда лучше всё выпилить нафиг? А то они даже от гель-лака скручиваются и внутрь, и вбок, есть у меня одна такая...
1 я беру пилку. у меня другая абразивность, но суть та же-снять блеск.дегидратор. для проблемных рук кислотный праймер. потом всем бескислотный. пользуюсь однофазником-гелем. вначале все ногти промазываю, сушу, потом уже делаю укрепление.
2.на коррекции, если нет отслоек-то у кутикулы бескислотник. для проблемных рук -сначала кислотный, потом бескислотный праймер.
если приносят ногти с отслойкам на полногтя, тогда промазываю после праймеров тонко (как базу) гелем.
перед цветом никогда ничего не бафлю. ни гель, ни акрил.
3. слой не тонкий. . поскольку ногти крепкие, клиентки расслабляются, и менее аккуратно с ними обращаются. токий сой геля будет скалываться или может треснуть. аппекс тоже делаю, но небольшой. это если большая длина. на коротышах не делаю.
4. в торце ноготь не убираю. просто переворациваю руку и убираю ошметки нат ногтя кукурузкой. снизу ноготь не прокрашиваю. только торец.
5. я все равно опиливаю гель. у кутикулы, параллели вывожу. ну и люблю блеск снять,чтобы цвет равномерно ложился.
поскольку гель твердый, то ногти не скручиваются, как при биомиксе.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, я уже несколько месяцев подряд себе указательные укрепляю однофазным гелем Cosmoprofi и делаю подготовку как под гель-лак. Только наношу на тонко промазанную гель-лаковую базу. Без праймера, как и гель-лак (он же вначале). Делаю слой достаточно тонкий, думала вначале, что треснут где-нибудь, но нет. Именно по-этому первый раз дела с горкой потолще, но потом решила как гель-лаком...Ногти при этом под корень всегда себе убираю (у меня это всегда +1 мм выступают за подушечку) и они в итоге не отличаются ни по высоте, ни по форме с остальными.
*У кого указательные вниз растут и длинные носят, то поднимаю и выпиливаю.
*И у кого есть микротрещины в стрессовой зоне на указательных после снятия гель-лака, делаю только на эти пальцы гель.

Один раз себе торопилась и сделала на правой руке как раньше, гель-лаком, чтобы не опиливать...Через две недели пришлось переделывать на твёрдый. Отошел с краю на половину. Кстати, если получилось выложить аккуратно, то могу и на липкий слой сразу гель-лаком красить. Очень комфортный гель, носится без отслоек. Через месяц начинаю спиливать, и при опиле часть у кутикулы всё-же отваливается, а на кончике намертво стоит.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Прямо вовремя спросила, пришла сегодня экономная, с февраля не видела, говорит без укрепления делали. А ежедневник старый дома ) Пощупала ногти - куда там без укрепления... Говорю - а давайте мы вас гелем, и по цене гель-лака, все дела красота ))
В общем сделали, после указательного она возмутилась, что толсто (естественно блин толще натурального, отвыкла-то с февраля), я так и сказала, что попробуем потоньше, эксперимент же. Ну раз согласен клиент, куда деваться. Но на всякий случай я её и бескислотником, и базой гелевой, и самим гелем, и лс сняла, ещё указательный тот ей уменьшила (они и правда по длине маленькие, может и сойдёт)

В общем пока отличия от базы Коди у меня были такие: добавила праймер на весь ноготь, добавила втирание базой гелевой, ну и всё. Получается далее всё как обычно, только вместо Коди выложила Опцией мутной ))
Ждёмс теперь.

Опиливать планирую только если накосячила и уже потом увидела (яма, бугор, бока совсем лишние, у кутикулы ступень) и при наращивании, в укреплении не хочу, не люблю пилёжку, но если начну, то я там и час буду их пилить до совершенства, не смогу остановиться. А это уже будет "коррекция натуральных ногтей" и цена соответствующая... Мне проще на укреплении выложить ровненько, благо Опция самовыравнивающаяся очень ровно ложится. Теперь бы только носилась и наступило бы счастье )) На мне вот месяц отстояло без нареканий, хотя длину добавила полсантиметра и специально свой не выпиливала и архитектуру не делала, как клевал так и клевал себе весь месяц. Значит шансы высоки

Спасибо всем за оперативную помощь, с телефона прочитала на всякий случай быстренько перед началом :p
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Девочки,кто-нибудь работал на базе и топе Блум?Я месяца два ими работаю.На днях высыпало на груди и тыльной стороне ладони,чешется.Около месяца назад начала пить витамины Компливит Сияние.Вот сижу и думу думаю,на что аллергия.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
северяночка, я периодически крашу базу Блум некоторым, с сентября что ли.. У меня некое ощущение, что она менее прочная, чем Коди. Доказать не могу )) Точнее я размазала на фольге свои 5 баз и шевелила их туда-сюда, вот на Коди похожа вроде, но вот как-то не один в один.
По поводу аллергии ничего сказать не могу... А вам можно убрать и базу, и витамины сразу, пока будете искать информацию, а потом можно что-то одно добавить (менее подозрительное) и смотреть
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
До этого Клио пользовалась где-то с пол года.Такого не было.Вообще за тринадцать лет работы первый раз аллергия.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
северяночка, ну. можете и то и это убрать, может пройдёт само, можете что-то одно, базу например, и смотреть обратную связь, после чего ушло или пришло
Вдруг витамины, просто я этот вопрос не знаю, бывает ли такое с ними
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Уберу витамины.Базу пока не получится убрать.Клиенты приходят с ней и спиливать придется ее все равно.Буду наблюдать.Всем спасибо за советы.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Девочки,как вы считаете клиентскую базу?Количество записей в месяц или как-то по другому?
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Valenta, дык в том то и дело))Некоторые пишут 60 чел. база.Вот мне и интересно,как их высчитать.На ум только таблица приходит.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
северяночка, я своих считаю примерно в среднем кто ходит постоянно раз в месяц.
 
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
У меня индивидуальные пилки в конвертах. Если клиент, не появляется в течение 3 месяцев, пилка аннулируется. Соответственно, сколько пилок, столько и клиентов. Исключение составляют летние педикюрные клиентки. Они из года в год, каждый год ходят ежемесячно с мая по сентябрь и пропадают до следующего мая, и еще декретницы.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
у меня программа учёта в телефоне, она же клиенткам отправляет смс-напоминания. в программе видно, сколько записей в месяц и каждый день. есть список отсутствующих клиенток более месяца. их я переношу в другую группу. а в рабочей оставляю постоянных.
девчонки, есть кто живёт в Нахабино? есть парочка вопросов. Предлагают переехать.
 
Сверху