Роспись на ногтях, чем лучше??? - 2

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Начало темы: роспись на ногтях, чем лучше???(архив)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
перечитала все посты из архива, ответа не нашла для себя, вчера хотела сделать тонкую прорисовку золотой краской, завитушки там и все такое, есть только золотая акриловая Ладога пользуюсь кистью 00 совсем тонюсенькая, а эта акриловая краска налипает на нее обволакивает и получаются толстые линии, тонко только с акварелью Ленингадской получается...:mad: Девочки как надо с акриловой краской обращаться чтоб тоже тонкая прорисовка была? а то в акварели золота то нет!:nah:
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аксиния, я правда еще неопытная в этом деле))), просто консистенцию краски делаю пожиже. Получается достаточно тонко. Только все равно завитушки не такие получаются))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
роспись

девочки, а мне подскажите,плз., когда роспись наносить-работаю акрилом: сейчас делаю дизайн, перекрываю, всё опиливаю-шлифую и перед окончательной покраской лаком рисую, но рисунок получается "выше " дизайна.,а как делать на одном уровне-может тонким слоем перекрыть. нарисовать и окончательно наложить акрил? Подскажите, ПЛЗ,?
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Leea, я так поняла, вы работаете без подложки, сразу цветными акрилами, а потом всё это перекрываете прозрачкой. Делайте просто сначала подложку из прозрачки, так и акриловый дизайн будет "выше" и коррекцию проще будет делать в дальнейшем.
 

Sandra

Виктория Исакова
Сообщения
212
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
перечитала все посты из архива, ответа не нашла для себя, вчера хотела сделать тонкую прорисовку золотой краской, завитушки там и все такое, есть только золотая акриловая Ладога пользуюсь кистью 00 совсем тонюсенькая, а эта акриловая краска налипает на нее обволакивает и получаются толстые линии, тонко только с акварелью Ленингадской получается...:mad: Девочки как надо с акриловой краской обращаться чтоб тоже тонкая прорисовка была? а то в акварели золота то нет!:nah:
Лучше работать с краской поликолор у этой фирмы самый качественный пигмент цвета.Перед работой с акриловой краской следует ее приготовить отдельно в небольших герметично закрытых емкостях.Разбавление краски идет на маленький тюбик краски добавляется постепенно 2 чайной ложки кипяченной охлажденной воды и 2-3 капли масла для кутикулы.Краска должна дойти до консинстенции жидкой сметаны (но не слишком жидкой),добовление воды производить постепенно.Поскольку если ее не хватает то можно еще немного добавлять,ну а если уже много добавили то придется ждать с открытой крышкой пока не выветрется водичка ,что конечно же не очень желательно.Золотой ,серебрянный пигмент самый хороший для миниатюры ,да и не только для миниатюры ,это у поликолора.И рисуйте себе и окружающим на здоровье!:p
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Аксиния, В акварели есть и золото и серебро( продаётся отдельно кюветами), апро работу акриловыми красками Вам уже рассказали....я рисую очень жидкой краской,а если нужно "золотые тонкие нити",то я сначала золотистой охрой(акриловой) рисую орнамент,а потом дублирую золотом...ярко и тонко....то,что надо...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
и 2-3 капли масла для кутикулы.
а вот это огромная ошибка!!!!!
ни в коем случае не класть масло в краску на основе воды!
разрушается структура краски!
я специально ходила консультировалась по этому поводу к проф.художникам и преподавателям художественного искуства в университете - они пришли в ужас от того, что я сказала насчет масла!
краски на водной основе, и краски масляные - это разные вещи. и МАСЛО для кутикулы тут никак не катит, как впрочем как и любое масло для водной краски!
существую специальные разбавители для водных красок , которые продаются практически во всех худмагах.
 

Sandra

Виктория Исакова
Сообщения
212
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
а вот это огромная ошибка!!!!!
ни в коем случае не класть масло в краску на основе воды!
разрушается структура краски!
я специально ходила консультировалась по этому поводу к проф.художникам и преподавателям художественного искуства в университете - они пришли в ужас от того, что я сказала насчет масла!
краски на водной основе, и краски масляные - это разные вещи. и МАСЛО для кутикулы тут никак не катит, как впрочем как и любое масло для водной краски!
существую специальные разбавители для водных красок , которые продаются практически во всех худмагах.
Добовлять ли масло или нет ,дело каждого.Работаю как с масляными красками так и с акриловыми(часто сама готовлю краску из основы и пигмента,как в акриле так и в масле)
Работаю с разными разбавителями ,в основном многие разные разбавители дают эффект прозрачности ,но эффект мягости и эластичночти получаю этой добавкой.Работаю красками уже 8 лет ,пока не сталкнулась с проблемами.(основано на практических личных эксперементах).
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Добовлять ли масло или нет ,дело каждого.Работаю как с масляными красками так и с акриловыми(часто сама готовлю краску из основы и пигмента,как в акриле так и в масле)
Работаю с разными разбавителями ,в основном многие разные разбавители дают эффект прозрачности ,но эффект мягости и эластичночти получаю этой добавкой.Работаю красками уже 8 лет ,пока не сталкнулась с проблемами.(основано на практических личных эксперементах).
мы все эксперементируем. и мы все сами намешиваем краски - НО мы все любители )
краски - это химия. и есть профессионалы, которые профессионально разбираются в этом.
это как есть соленое с сладким - не правильно. НО многие едят - и ничего, живы )
а по правильному - масло в масленные краски, а для водных красок разбавители специальные, и их сейчас много разных.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
Leea, я так поняла, вы работаете без подложки, сразу цветными акрилами, а потом всё это перекрываете прозрачкой. Делайте просто сначала подложку из прозрачки, так и акриловый дизайн будет "выше" и коррекцию проще будет делать в дальнейшем.
А прорисовку красками делать , я так поняла, после того как дизайн всё-таки акрилом перекрою?,,,,,,,
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Leea, прорисовывайте тогда, когда прозрачкой весь ногток уже смоделировали и опилили и отшлифовали. Сверху прорисовку можно перекрыть закрепителем или финиш-гелем (под финиш шлифовку можно не делать).
 

Марина Б.

Марина Тищенко
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Херсон
Девченки, кто пользовался такими красками, какие результаты? Оставьте пожалуйста отзывы! Я в замешательстве покупать или нет:eek:
f982a8e63258.jpg
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
Извините за тупизм и плохое зрение, но это акварель? Я сейчас ее как раз осваиваю, покупаю Питерские акварельки, других(нормальных у нас нет):(
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
Kuzja74, спасибо, а я прочитала на тюбиках почему-то "акварельные краски", во слепая!. Да и кроме поликолора ничего не покупаю, но можно было бы попробовать...
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Да уж снова новенькие красочки появились)))А у нас только недавно поликолор стали продавать.Акварель наверно любая подойдет)))Я любуюсь работами акварельных мастеров,но сама еще не решаюсь))Хотя надо бы уже девочек новеньким удивить.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки а по кисточкам для росписи не проконсультируете,какой фирмы и номера купить,натур или искуств щетину?
 
Сверху