DE. Hygiene im Nagel/Kosmetikstudio (гигиена)

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девчата, я тут кое что нашла. Все таки нам надо стерилиатор иметь и инструменты стерилизировать... Только я вот не в однои студии не видела етого. Но проблема в том, что если gesundheitsamt проверять придет, то без разницы что у других, за попу возмут тебя...И из больших канистр нельзя переливать... блин а я делаю...http://www.wiesbaden.de/vv/medien/merk/53/Hygieneregeln_fuer_Fusspflege_und_Manikuere.pdf
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
sonne_w_75, да, и шариковый не подходит. Нужно брать хотя бы Heißluft. Это точно.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Ma-ri, блин, мне тут кое что тогда менять надо... Короче тогда вся инфо, что у меня с форумов немецких была, все не верно, тут инфо от gesundheitsamt, тут то все точно :-(
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Интересно хоть в одной большой студии ( про китайские молчу) иметься хот что то от всего списка????

Добавлено через 1 минуту
sonne_w_75, почему так серьезно:eek:?
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
sonne_w_75, так спроси в больнице у себя - может у кого в праксисе завалялся старый добрый автоклав. Я тоже читала в gesundheitsamt - так как раз с ударением, что шариковый нельзя. Вот не найду - пойду поищу. Сорри я тыкать начала не спросив...

Добавлено через 16 минут
http://www.landkreis-karlsruhe.de/media/custom/1863_120_1.PDF?1272630617 - в общем, кто как хочет, так и командует. у этих вообще только паровые.. Офигеть, они же дорогие то какие.
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Из больших канистр переливать нельзя. Это из за того чтобы вдруг партия испорченная вышла, то можно было бы её найти по шарженномеру. И когда открываете новую бутылку то надо дату писать.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Ma-ri, да конечно "ты".
Нимфа, Света, еше из за возможнои контаминации при переливании, они то с соблюдением всех правил заполняют, а мы при переливании можем накосячить...

Добавлено через 5 минут
с ума сошли, автоклав около 2 тысяч стоит, ни одного салоне не встречала с ним
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Сорри, я не из Германии, правила конечно везде могут отличаться. Но, вы вот точно точно уверены что нужен автоклав?
Просто у нас , к примеру, все эти правила очень четко прописаны и без них как бы лицензию не получишь и тд. Так вот стерилизатор у нас в салонах не требуется. Салон не операционная. А шариковые вообще запрещены. Но зато к дезинфекции специальные требования. Но стерилизаторов в салонах тоже нет, как и у вас, потому что не требуются. Можно конечно при желании поставить, но в требованиях этого нет. Это я к тому , что если в салонах нет, то может все таки не требуется.
Но это так, просто предположения, т к не знаю ваших правил
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
MSunshine, сверху стоят 2 ссылки на требования , они с разных земель германии поетому немного отличаютса, но в обеих стоит автоклав :-(. В германии к сожалению мы не принадлежим ни к какои профессии, висим между педикüром и парикмахером, поетому лицензию получить может каждыи, сильного контроля как такового нет, но если вдруг, то мало не покажетса
 
Сверху