Срок годности

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
Может не в ту тему пишу. У меня после домашней "ревизии" оказалось, что половина цветных лаков либо с подходящим к концу сроком годности, либо уже просрочены. Собрала в отдельный кулёк и убрала (для тренировки дизайнов на типсах). Вопрос вот в чем - наносятся - то они так же. Но везде пишут про сколы и срок годности. Это действительно правда? Я не мастер и делаю только себе, поэтому плохо в этом разбираюсь.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
ЛимонЛимоновна,
Знаю мастеров, которые пользуются лаками по 8 лет... Есть такие цвета сезонные, которыми редко пользуются, а значит, флаконы редко открываются. А на срок эксплуатации лака влияет именно количество открываний, попадание воздуха в флакон. Тщательно протирайте горлышко флакончика после каждого использования лака и он прослужит гораздо дольше.
Не зацикливайтесь на сроке годности. Когда заметите, что странно как-то в этот раз треснул лак, то это повод задуматься, присмотреться к лаку... Возможно пришло время его выбросить
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ЛимонЛимоновна, у меня есть гель-лаки,которім лет 7 точно. имхо,важно відерживать температурній режим. у меня г-л хранились на лоджии, где температура не опукалась ниже 3 градусов, так вот одна серия г-л перемерзла.
 
Сверху