Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
SkandilovaOlga, вот прямо сняли с языка.


.... помню, как за минимально недопиленную или задранную нижнюю паралель распинали ))). А за бочки вообще заживо погребали ))). Тоже старею, от ногтей уже на 99,9 процентов отошла, но как вижу сегодняшние шедевры, то аж вздрогну. Да, я не носила супер длину, но элементарные красивые аккуратные ногти, не болванки, всегда будут притягивать внимание. Не только мастеров. Даже просто однотонки, но четкие, отлично опиленные, придающие оптимальную форму и исправляющие неудачную оптику от природы будут всегда на высоте.


Буквально на днях чего-то поголовно вижу вживую болванки, с отслойками по бокам, какие-то какималяки сверху...брррррр....

Да, у меня рука уже сбилась, ошибки есть, но до такого ужаса на руках я опускаться не собираюсь.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
SkandilovaOlga, Вы как будто мои мысли высказали :). Думаю о том же, смотря на "современные" ногти. Я тоже динозавр (17 лет уже ногти пилю). Раньше да, ночами сидели, лепили, пилили, учились и учились исправляя ошибку за ошибкой. Одна только архитектура чего лично мне стоила! Сколько же я тогда мономера и пудры извела, чтобы добиться результата. Килограммами! А в аквариумный дизайн чего только не клали под акрил (гель). Блииин, ну где те времена? Тяжело сейчас смотреть на эти гель-лачные выравнивания, доращивания, верхние формы и всякое стекловолокно. Даже говорить больше ничего не хочется. Сейчас каждый десятый стал "мастер". А чё? Легко же! Гель-лаком покрыть научиться, это ж не моделировать. Профессия съехала на другой уровень :(.
Кстати, а почему эта тема переехала в раздел "свободный"?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Вот специально зашла. Согласна со всеми, кто высказался выше
Я тоже наверно древняя. Стаж 9 лет, на акриле. Хорошо помню как начинала тут и тоже выкладывала в « покритикуйте». Мне нелегко давалась вся наука. И я от акрила не откажусь никогда. Гель-лак люблю тоже, но это ниша отдельная и Наращивание она не заменит. У нас одна «гуру» в своей рекламе с гордостью заявила: «Мы не наращиваем, мы отращиваем»! И этим она гордится. И все эти чайные пакетики, шёлк, стекловолокно, я даже не хочу это постигать. Может это плохо, но Наращивание без форм я тоже не поняла. Одно дело нарастить уголок и совсем другое вытянуть длину, подхватывать снизу, что-то там выглаживать, потом все равно хочется выпилить, пока я все это делала, давно бы поставила формы и нарастила. Одно новшество мне очень понравилось - постановка форм без подрезания, брала у Жуковой несколько онлайнов для этого. И без опила - как бы ровно не было, такой четкости как при опиле не будет.
А блики помните? Да 9 лет назад по бликам на фото проверялась правильность формы и опила.
И я скажу, я очень рада что у меня есть клиенты на акриловое наращивание. Аквариумы я давно не делаю, ибо считаю что они должны быть очень дорогие, по сравнению с подлаком. Но среднекороткие акриловые ногти заказывают все больше, и это не может не радовать.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Девчат, подскажите, Kodi в прошлом который был 69 стал № CN20, а вот который в прошлом был 70 каким стал? Никто не помнит.? Тут как-то кто-то писал про это, но не могу найти нигде. Это комуфляжные оттенки. У меня есть пара клиенток прям привязаны к эти оттенкам.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Greta, 69 стал 20CN, 70 стал 20, а 78 стал 70М.
Если не ошибаюсь. Про 69 - точно знаю, а про остальные....не факт
В Инстаграмм по хэштегу kodi_nailbrand (самый первый пост, 6 дней назад)
Посмотрите.
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Девчат, подскажите, Kodi в прошлом который был 69 стал № CN20, а вот который в прошлом был 70 каким стал? Никто не помнит.? Тут как-то кто-то писал про это, но не могу найти нигде. Это комуфляжные оттенки. У меня есть пара клиенток прям привязаны к эти оттенкам.

Я спрашивала на сайте. М20 заменил 69 и 20. Так вот , ни 20 ни 69 он не соответствует. Бледно- розовый (в отличии от корисневатого 69) полупрозрачный и без шимера (в отличии от 20). Цвет хороший, но не тот
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
"Новая палитра включает в себе множество новых цветов, но для Вашего удобства, ниже мы приведем список популярных оттенков лаков из старой палитры которые перенесены или наиболее схожи с*новой коллекцией.
3 - 100 R
4 - 70 R
9 - 80 CN
20 - 40 M
33 - 01 BW
35 - 30 V
36 - 20 WN
39 - 70 BW
40 - 30 V
54 - 01 V
57 - 40 WN
62 - 100 M
65*- 20 M
66 - 110 M
69 - 20 CN
70 - 60 M
76 - 100 BW
78 - 70 M
91 - 20 WN
92 - 120 P
148 - 20 SH
151 - 70 SH
237 - 60 M
240 - 30 M
252 - 40 BR
254 - 30 CN
259 - 30 WN
260 - 60 BW
264 - 20 B
297 - 30 BR
309 - 170 B "

Добавлено через 41 секунду
это про Kodi
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я чего-то в этом мире не понимаю, видать... На странице в инсте Яны Лузан она проводит обучение инструкторов за 80 тысяч, уча их приклеивать арочные типсы... Что за пипец творится в нашей профессии??? Эти все гуру, которые могли бы не дать гель-лаку и сомнительным техникам вытеснить грамотное моделирование, пошли на поводу у недоучек и впаривают такую ерунду!!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я тоже в шоке, ЧТО сейчас начали преподавать известные инструкторы. Но раз уж маникюрный мир покатился куда-то ни туда, то они просто вынуждены идти в ногу с новой модой (((. Иначе не заработать. Думаю только из-за этого.
Новоиспечённым мастерам вообще не интересно наше динозавровское моделирование. Им интересен гель-лак, паутинка, втирка, верхние формы, и эти нитки (стекловолокно). У них сейчас свои тренды. И преподы вынуждены отвечать на современный спрос. К сожалению!!!. Даже если сами особо не хотят.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, В том-то и дело, что они сами задают этот спрос. Лузан, Лунева, Наяда... Так обидно за профессию. Просекли, что старая хрень, от которой они первые десять лет отказались - акригель, волокно, типсы - может принести им много денег, и начали впраривать. Но меня убило просто сочетание. ИНСТРУКТОРСКИЕ курсы и сидит девочка, которая, ощущение, впервые в жизни типс увидела. И комменты: "А что это за чудо такое?" Аааааа!!!!! И за это такие бабки. Если бы я пришла на инструкторские курсы за 80 тысяч и мне бы дали типсы, поубивала бы.

А вообще, само понятие инструкторских курсов то ещё разводилово. По идее, должны учить, как учить, а в итоге "инструктора" на моделях ногти делают. По идее, должны уметь уже, раз в преподы полезли.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
А вообще, само понятие инструкторских курсов то ещё разводилово. По идее, должны учить, как учить, а в итоге "инструктора" на моделях ногти делают
Да, да, я так и училась на инструктора. Неделю делала ногти на моделях, акрил выкладной френч, все формы, арт френч полигель+гель...Ни слова о том, как научить, как преподнести информацию.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да уж девочки, печально (((. Раньше преподов всех по именам знали. Их было не так много. А сейчас, такое чувство, что количество преподавателей становится чуть ли ни столько же, сколько мастеров. Сейчас в инсте смотришь, у каждого третьего на странице "Преподаю, обучаю, курсы онлайн..."
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я нахожусь в тотальном ужасе от происходящего в профессии.мне страшно.вот правда....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я просто реально не знаю, что делать. Работать дальше, пробиваясь головой через всю эту мусорку, либо уже сменить деятельность, пока не поздно. А то уже возраст не детский, а я, по факту, кроме маникюра ничего и не умею, куда меня возьмут так-то работать, если что...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Я просто реально не знаю, что делать. Работать дальше, пробиваясь головой через всю эту мусорку, либо уже сменить деятельность, пока не поздно. А то уже возраст не детский, а я, по факту, кроме маникюра ничего и не умею, куда меня возьмут так-то работать, если что...

аналогично.сижу и не знаю че делать дальше.10 лет в профессии практически перечеркнуты.

Добавлено через 1 минуту
есть мысль уйти в эконом сигмент.я согласна вернуться к типсам,лепить пакетии с салфетками,лишь бы клиент был.наступить на горло собственной песне.очень грустно мне,очень((((
 
Последнее редактирование:

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Jellylorum, бесполезно,сейчас слишком тенденция у многих, не пробьешься в одиночку.
Мне наоборот в кайф делать то, что не в моде. Есть мастера,которые ко мне идут за шедеврами)))))) , есть клиенты,которым акрильщика посчастливилось найти . И тех,кто на френчики на единицу и однотон стараюсь посылать лесом. Денег,конечно, больше зарабатывать хочется,но я не унываю. На мой век 30-50 человек найдутся.
Я ширпотреб и раньше лепить не могла и сейчас на него силы тратить не буду.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тааак девоньки, не унывать! Профессию не бросаем, учимся, развиваемся дальше !!!:) Порция оптимизма состоит в том, что моделирование хоть и маленькими шажочками, но возвращается. И я очень верю, что оно вернётся и вытяснит гель-лачную моду. Это будет не скоро, но думаю будет всё равно. Гель-лак рано или поздно надоест, приестся. Люди захотят чего-то другого, новенького. Вот тогда будет на нашей улице праздник :). Я уверена, что мода на длинющие ногти вернётся :D.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Что творится с профессией? Ну что-то творится, время скорости,экспресса и т.д. И нам приходится подстраиватьтся, а кто сопротивляется, того ломает выкидывает на обочину. Держусь зубами за свой акрил, моделирование, выкладные френчи. акриловую лепку и т.п. Преподаю ученикам индвидуально, разжевываю, без прекрас, все на личном опыте

Добавлено через 1 час 7 минут
Баа, что я вспомнила!)) Зря ка я выкинула 10 лет назад типсики белые для экспресс-френча:lol:
 
Последнее редактирование:
Сверху