Мастер-класс "дизайн с пигментами"

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Уточните пожалуйста!Не понимаю.После 5-го шага перекрываем гелем? Или сразу по пигменту рисуем узор? Мне кажется, верней по собственному опыту проверено, что финиш будет скалываться, если сразу на пигмент нанести или я ошибаюсь?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне вот интересно - а гель белый просохнет? И не будет скалываться слой, которым перекрываем пигмент? По опыту знаю, что когда пигмент или что-то типа того плотно лежит на весь ноготь, верхний слой геля сказывается, потому что ему не за что "зацепиться".
 

Mozzarella

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
подскажите, а на био гель можно делать такую красоту?
 

Kozochka88

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Такой дизайн можно делать и на гель краску без липкого слоя. К примеру я использую эми, нарисовала френч и в лампу секунд на 30, потом беру пигмент и наношу как мне надо и в лампу еще на пару минут. Потом все перекрываем финишем и готово. По поводу просыхания гель-краски не беспокойтесь -отлично все сохнет и просушивается, это же не гель, а гель-краска и ее очень тоненький слой наносится. :)
 

Mozzarella

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Такой дизайн можно делать и на гель краску без липкого слоя. К примеру я использую эми, нарисовала френч и в лампу секунд на 30, потом беру пигмент и наношу как мне надо и в лампу еще на пару минут. Потом все перекрываем финишем и готово. По поводу просыхания гель-краски не беспокойтесь -отлично все сохнет и просушивается, это же не гель, а гель-краска и ее очень тоненький слой наносится. :)
Это значит на био гель тоже можно делать? просто эми например с биогеля скалывается
 

Sharky

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
Это значит на био гель тоже можно делать? просто эми например с биогеля скалывается
Хм, всегда делаю френчи красками эми на био, ходят от и до..Мк полезный, спасибо)
 

феномена

Постоялец
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
После 5-го шага, никаким гелем пигмент мы не перекрываем, но очень тщательно убираем кистью остатки пигмента чтобы ноготь был гладким. Потом перекрываем финишем, скалываться ничего не будет. Убедились на собственном опыте.

Добавлено через 4 минуты
1.Белый гель наносим тонким слоем, поэтому он хорошо просыхает.
2. Пигмент мы перекрываем финишным покрытием LED Enamel. Скалываться он не будет, этот финиш используется для всего, даже для обычных лаков и держиться очень хорошо.

Добавлено через 5 минут
На био гель тоже можно делать такую красоту :) Только нужно использовать финишное покрытие которое подходить к био гелю.
 
Последнее редактирование:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
А если покрытие не LED а обычный финиш с липким слоем?
Я как то 1 раз делала так пигмент на гель лак, так он каким то странным образом стёрся:confused: До сих пор понять не могу почему:frown: Может потому что гель лак а не гель краска...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Я частенько втираю так пигменты в гелевую дисперсию, гели от разных фирм.
Финишем перекрываю 2 тонких слоя ничего не скалывается.
 

Kozochka88

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Это значит на био гель тоже можно делать? просто эми например с биогеля скалывается
можно на любой липкий до конца не просушенный слой, будь то гель-краска, гель, био... Только время нанесения у всех будет разное. А вот почему у вас эми скалывается я не пойму?? Вы шлифуете ноготок перед нанесение гель-краски эми??
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
джоуди, у меня разные, и косметические и дешёвые от NDED и еще куча разных.
 
Сверху