Слайдер- дизайн мАСТЕР КЛАССЫ, Проблемы и решения.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lisa"S, мм.. да, я забываю про время ) У меня лампа за 30 секунд сушит, так что лишних - посушить 2 раза по 30 секунд белую основу, а вот если 2 минуты, то получается сушить лишних 4 минуты
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
kisaka, Настя,забыла сколько за доставку добавить к сумме заказа?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
самара
Научите, пожааалуйста)

Привет всем, подскажите, пожалуйста, у кого нет проблем в носке слайдер-дизайнов на shellac от CND? я опишу свой вариант работ:
база, 2 слоя цветного, тонко топ, 5 секунд в лампу, слайдер-дизайн, опять в лампу на минутку, затем топ толстым слоем. НЕ ДЕРЖИТСЯ, вспучивается топ на следующий день.
Я почитала сообщения здесь и один взяла на заметку :база, 2 цветн.слоя, тонко топ (не суша) или праймер безкислот., затем слайдер, затем в лампу, потом тонко базу, и 2 слоя топа жирно

Скажите, это проверенный вариант, все держится???????Многие ли пользуются именно такой техникой??:swoon:
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Д_астя,
топ (не сушить), сверху слайдер (по мокрому топу его очень удобно выставить ровно), в лампу
потом еще один слой топа и в лампу. (можно два слоя, но необязательно)
всё.

базу-то зачем сверху на слайдер?
это ж толстенные ногти получатся
база, 2 цветника топ база 2 топа
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
самара
Д_астя,
топ (не сушить), сверху слайдер (по мокрому топу его очень удобно выставить ровно), в лампу
потом еще один слой топа и в лампу. (можно два слоя, но необязательно)
всё.

базу-то зачем сверху на слайдер?
это ж толстенные ногти получатся
база, 2 цветника топ база 2 топа


Спасибо, попробую такой вариант-без сушки топа под слайдером:)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Д_астя,
т.е. топ сушите уже вместе со слайдером
а потом еще один слой топа сверху делаете и сушите
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Д_астя, можно еще бескислотником промазать поверх слайдера
посушить слайдер на топе, бескислотник, и еще один слой топа
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, как у вас это держится, все до единого приносят целое?) И под слайдер слой топа тонкий наверное? cnd?
У меня пока промежуточно-окончательный такой: не снимая лс, бескислотник, слайдер, посушить хорошо, потом сверху бескислотник (только не мазать, а капнуть, а то некоторые слайдеры не любят это), потом 2 слоя топа. Последние два даже топ был Коди, т.к. cnd мой сошёл с ума ))
Пока что никто не отзванивался, хотя я настоятельно рекомендовала в случае любых проблем. Но если ваш способ супер-стойкий и без бескислотника сверху, и если в работе удобно, то надо попробовать, т.к. действительно есть в некоторых слайдерах чернила слабоватые и можно повредить рисунок слайдером..
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня вот топ Коди от слайдера, пленочной отходит! А слайдер намертво держится! В чем косяк?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna,
milv так рекомендовали в видео, я попробовала, мне понравилось.
топ у меня Алекс Бьюти, Neo Teck Perfect top
Я еще тестирую способ, но вроде держится и большой слайдер который до краев доходит тоже.
а почему оно не должно держаться? я же сушу слайдер вместе с топом, там намертво присыхает одно к другому. )
а потом сверху еще слоем топа покрываю.
Можно бескислотником промазать поверх просушенного слайдера, перед слоем топа.

Добавлено через 3 минуты
не снимая лс, бескислотник, слайдер, посушить хорошо, потом сверху бескислотник (только не мазать, а капнуть, а то некоторые слайдеры не любят это), потом 2 слоя топа. Последние два даже топ был Коди, т.к. cnd мой сошёл с ума ))


я запуталась)
если не снимая лс - значит Вы уже посушили слой
нанесли бескислотник, на него слайдер
а что Вы тут сушите? или просто без лампы подождать пока бескислотник со слайдером схватятся?

Добавлено через 40 минут
Aenna, на 5й странице этой темы есть МК от kisaka про такой способ, когда слайдер наносится на топ, и вместе с ним сушится. А потом еще топом поверх.
вот я так и делаю.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, да, я поняла, как вы делаете, просто интересно, какова у вас эффективность ) Естественно только на слайдерах на весь ноготь, мелкие и под лаком выстоят ))
А сушу я слайдер, чтоб не мокрый был. Не снимая лс - конечно, просушила, только вот есть несколько цветов без лс, там вот на днях попробовала просто без липкости бескислотник и далее снова его же после слайдера, и топ Коди 2 слоя. Ну посмотрим..
У меня просто ранее были случаи с разными слайдерами, когда сами-то они вроде живы, а с них топ сходить начал.. Так что по идее, я тут сейчас подумала, если такие дела - то какая разница, что под него нанести, и так вроде стоит, а вот сверху.. Блин, видимо всё же лучше капнуть туда под топ бескислотника. Авось и топ приклеится. Блин ) Ладно, подождём ещё, как у меня эти стоять будут, просто недостаточно пока для статистики, последний месяц не так мног слайдеров
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, я еще не столько много их сделала, чтобы быть уверенной на 100%
но те которые делала, держались вполне нормально, никто не отслоился и не убежал. Хотя я близко-близко их ставила и к кутикуле, и к свободному краю. Не оставляла отступа никакого.

а какой самый лучший способ быстро и ровно вырезать слайдер на весь ноготь?
Высоту ладно, измерить не проблема. А ширину? если ноготь в арку загибается.
Обводить по полиэтилену, как в темке рассказывали? или есть еще варианты лучше?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, понятно, вот у меня тоже получается - пока что никто не прибежал с отвалившимися, не позвонил, вроде всё стоит, но посмотрим дальше )

А вырезать.. Ну у меня почти половина ногтей загибаются, я делаю так:
Когда уже длина и форма ногтей готовы, и кутикула ушла, беру слайдер и вручную его ножничками подрезаю, с запасом. Прикладываю к ногтю, смотрю где и сколько лишнее, и подпиливаю мягкой пилочкой. Снова прикладываю, если ещё надо, опять пилю ) Вот один угол готов, далее подгибаю слайдер и прикладываю уже готовый уголок и перекатываю на второй бок, и тогда уже там видно, сколько лишнего - далее если ноготь поуже, отрезаю ножницами сбоку и ровняю у кутикулы.
Если вкратце, то "приложила - отрезала - подпилила" и так несколько раз. А с полиэтиленом пробовала, мне неудобно и по времени получилось ещё дольше, чем вручную ровнять.
Кстати, когда один слайдер вырезан, можно приложить его к ногтю на другой руке и померить, он в 90% случаев подходит по форме и для другой руки, либо как есть, либо наизнанку. Потом по этой выкройке вырезаю второй слайдер, подпиливаю слегка, прикладываю, и обычно остаётся ещё разок пильнуть и всё.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, спасибо! а почему именно подпиливаете, а не ножничками подрезаете?
так ровнее выходит?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, так ножничками мелкие уголочки получаются, да и не срежешь ножницами полмиллиметра ) А пилкой можно, и болучается именно гладко и кругло.
Может и ножничками можно, может это я не умею ) Я вот не представляю, как можно кутикулу ножницами, а люди-то делают ) В общем опытным путём пришла я к пилке, у меня 220/240, можно и 180 подпилить, но лучше мягче
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
********
Aenna, я еще не столько много их сделала, чтобы быть уверенной на 100%
но те которые делала, держались вполне нормально, никто не отслоился и не убежал. Хотя я близко-близко их ставила и к кутикуле, и к свободному краю. Не оставляла отступа никакого.

а какой самый лучший способ быстро и ровно вырезать слайдер на весь ноготь?
Высоту ладно, измерить не проблема. А ширину? если ноготь в арку загибается.
Обводить по полиэтилену, как в темке рассказывали? или есть еще варианты лучше?

я убираю лишние края пинцетом после того, как нанесу бескислотник на слайдер (у меня Атика), он растворяет пленку, а не рисунок. Все лишнее хорошо снимается, делать это надо сразу после нанесения бескислотника.
 
Сверху