Гели Нобель. Вопрос вне ветки школы.

Сvетлана

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkiv
Я насмотревшись вэбинаров и посетив ее мк "Френч за 40 мин" сдуру купила большую банку прозрачки,камуфляжа и базу. Из плюсов только то,что неплохо жмется,но есть гели,которые жмутся еще лучше и стоят дешевле.Камуфляж как по мне отвратительного рыжего цвета, перекрывает недостатки только большим слоем,теперь валяется почти полная банка без дела. База дает отслои.Из всей линейки мне нравится только дегидратор из-за приятного запаха и белый-приятная кремообразная консистенция,хорошо сохнет.Хотела заказать большую банку,но после прочитанного передумала.А вообще мое мнение -Виктория очень тонкий психолог и ее наигранная вежливость и доброжелательность -это часть рекламной кампании.И с каждым новым вэбинаром это заметно все больше и больше. А ее гневные высказывания на удаленном видео-это ее настоящее лицо.
А у меня валялись горы гелей ценой "по дешевле" и я с пониманием химических составляющих выбросила их безжалостно! Теперь мои клиенты в безопасности) Нобель- даже клиенты оценили за чистоту белого, за НАТУРАЛЬНОСТЬ камуфлирующего (работаю тоненько при выкладке) и после инструкторского курса выкладываю правильно прозрачку и в понятие "печет " или "не печет" гель вкладываю много факторов. Знания- сила! Спасибо Виктории Андреевне за возможность "растить" профессионалов! Вэбинары классные. Материал - отличный, кто умеет им работать- повезло ;-))
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сvетлана, причем тут цена и безопасность? Говорилось. кажется, о конкретных проблемах именно с этим гелем, что желтеет и сильно жжет в лампе. А оправдываться не надо:)
 

Сvетлана

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkiv
Сvетлана, причем тут цена и безопасность? Говорилось. кажется, о конкретных проблемах именно с этим гелем, что желтеет и сильно жжет в лампе. А оправдываться не надо:)
Желтеет любой материал при полимеризации и т.д., жжение - это экзотермическая реакция , кот. присутствует при гелевом моделировании. Стоит контролировать плотность при выкладке. Если стоит задача - прояснить, тогда работаем дальше. Если оскорблять друг друга и проявлять неуважение - пишите в личку) Не стоит унижать себя грубыми фразами. Пытаемся понять или хамим дальше?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Желтеет любой материал при полимеризации и т.д., жжение - это экзотермическая реакция , кот. присутствует при гелевом моделировании.
Это неправда. Есть материалы без видимой желтизны, и которые практически не пекут, хоть гору навали. А есть материалы, которые и желтеют, и пекут (сильно\несильно). Я очень уважаю Викторию Андреевну, ее вебинары смотрю с огромным удовольствием, но такие "адвокаты" наоборот дискредитируют. Я понимаю, что Вы хотите защитить бренд, но зачем говорить вещи, которые не являются правдой. Вы много марок пробовали? Кстати, о Нобеле я ничего не скажу, не пробовала, но по роликам материал интересный, но вот такие заявления... лучше делать не надо. Здесь. Тут многие много чего пробовали за много лет, им просто вот так не расскажешь))
 

Сvетлана

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkiv
Это неправда.
Работаю на том, во что верю и то, с чем сложностей нет. Знания продукта избавляют от сложностей. Радуюсь, работая им. Уважаю ваше мнение, но всё же сохраняю право на СВОЁ ! Гель- классный!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я не говорю, что гель плохой, меня поразил в свое время эффект поджима без зажима и разжима, который я увидела на вебинаре. Да и как я могу писать о том, что не пробовала). Но есть в мире гели, которые не желтеют, и не пекут, вот что хотела сказать))
 

great-katrin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепр
А я неделю назад открыла бутылочку с финишным гелем с ЛС и меня ждал неприятный сюрприз- он стал отдавать какой-то желтизной и тянется как сопля,извиняюсь. Покупалось 4 месяца назад,вот вам и качество.А стоит почти 200 грн!
 

Сvетлана

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkiv
А я неделю назад открыла бутылочку с финишным гелем с ЛС и меня ждал неприятный сюрприз
Всегда можно предоставить свою покупку в Точку продажи, чтобы выяснить причину. Отпишитесь, у кого покупали? Как давно?

Добавлено через 8 минут
А я не говорю, что гель плохой, меня поразил в свое время эффект поджима без зажима и разжима, который я увидела на вебинаре. Да и как я могу писать о том, что не пробовала). Но есть в мире гели, которые не желтеют, и не пекут
Пожелтение моделирующего геля для нобеля- явление переполимеризации. Работаю на этом материале 2 года и ТОЧНО знаю, что пересушишь- идёт пожелтение. Поэтому и пишут производители гелей время полимеризации для своей системы. Если пекут - контроль за плотностью выкладки. Сколько времени уходит на опил? Если более 10 мин на 10 ногтей, тогда плотность материала при выкладке излишняя.
Liebe, а можете поделиться названием ТМ , на которой вы работаете. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сvетлана, ткните пальцем, о каких грубых фразах вы говорите, нежна пеночка? Куча народа отписалась, что желтеет, желируется в банке, печет сильнее, чем другие гели, при разном нанесении. Вы тоже думаете, что здесь у всех пробелы в знаниях?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Kisaka, здравствуйте! Я работаю на гелях Нобель. Заказываю из Белгорода. Мне очень они нравятся. Не текут. Очень пекут в лампе, за счет этого быстро сохнут. Никаких отслоек, что меня безумно радует. Я думаю стоит попробовать, да и не такие уж они и дорогие, чтобы не попробовать.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Зарегистрировалась сегодня, а читаю форум уже год. Разгорелись такие страсти, что не смогла «пройти мимо». Тем более, что имела возможность вплотную столкнуться с данной ситуацией. Хочу высказать свое объективное мнение по этим гелям. Это только мое мнение. Для того и форум, чтоб делиться информацией
Год назад, я так же купила все гели, правда, небольшими объемами по 14мл. Так как, я была новичок, (не работала вообще на клиентах, делала только себе наращивание и маме, подругам) все равно сравнить мне было с чем. Пробовала все-таки в работе другие гели и поэтому в процессе сразу заметила разницу: промокание салфеткой базы мне сразу не понравилось, но не страшно, привыкнуть можно; камуфляж течет, плотность плохая – просвечивает, надо потолще выкладывать. Белый супер выкладывался, а после покрытия прозрачным становился желтым- это факт, думала, что передерживаю в лампе. И как не выкладывала тоненько, то все-равно белый желтел сразу после выкладки прозрачного. Единственный кайф от зажима, арку не отпускал. Это, по-моему один плюс этих гелей.
Печет дико (клиенты не то, что пищали, а вскакивали со стульев и махали руками), и независимо прозрачка это или камуфляж, тонкая выкладка или потолще слой.
Но самое интересное меня ждало позже: через месяца два белый загустел, не сильно правда доработала им, а прозрачный стал, как желе, в банке даже пузырей было куча, размешать было не реально, выкладывала с трудом кучками и размазывала, а потом пилила, но после опила оставались маленькие ямки от пузырей, которые «размазать» не удалось, так приходилось сверху другим гелем тонко или финишем. Отслои были, но этот факт я списываю на свою неопытность. Гели покупала в УЦ ВК. На сегодняшний день я израсходовала гели и покупать больше не планирую. Единственное, мне не хватает, так это зажима от этих гелей. В других не нахожу пока. Но я еще и работаю только год, может со временем, что-то и найду. Не жаловалась, про себя повозмущалась и забыла, Теперь хоть нет желания пробовать эти гели. Плохой опыт-это так же опыт.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
С Нобелем познакомилась в прошлом году, работаю месяцев девять с ним. Честно сказать в восторге от него. Брала прозрачку 58 мл, бондер, финиши с липким и без (камуфляж изначально не брала, не понравился) и всем довольна. Бондер супер, про карманы забыла что это такое (тфу-тфу-тфу), финиши тоже хороши, глянец сохраняется до коррекции (опять же зависит от клиентки). Так что у меня нареканий ни каких.
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
На днях заказала большую банку прозрачки Нобель. И ужаснулась. Гель желтый. Если раньше он был как заявленно 'кристально прозрачный' то в этой банке ни о какой прозрачности и речи нет. Думала может после полимеризации изменится, но не тут то было. Белый френч стал серовато-желтоватым. Вобщем я в печали.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я так поняла, что вместо того, чтоб как-то прислушаться к мнению мастеров, улучшать качество, то представители ТМ Нобель просто игнорируют. Гель стал еще хуже, чем был. Как появилась эта торговая марка, так и умрет. Я в шоке!
 

vikysian

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
München
На днях заказала большую банку прозрачки Нобель. И ужаснулась. Гель желтый. Если раньше он был как заявленно 'кристально прозрачный' то в этой банке ни о какой прозрачности и речи нет. Думала может после полимеризации изменится, но не тут то было. Белый френч стал серовато-желтоватым. Вобщем я в печали.
А где вы покупали? Его наверное хранили не правильно. У меня никогда таких проблем не было. Только белый после того как под лампой ( низко спустила) пленкой покрылся, ужасно тоже расстроилась. Но...нужно определенные меры безопасности соблюдать. Френч за 40 минут тоько этими гелями реально сделать. Скорость требует жертв:) если вы его у Виктории покупали- верните обратно, вам его должны заменить.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград

Demerli Mariya

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rostock
УУУхххх все перечитала , жалко ответа так и не нашла поэтому спрошу ,но сначала немного о себе . Я новичек училась год назад у Виктории за что ей большое спасибо , она прекрасный преподаватель . Естественно я работаю нобелем опыта с другим гелями пока нет , пробовать боюсь . Теперь по порядку 1. Гель печет , на ниперчувствительных руках те на моих , клиенты не все жалуются , но печет на 7 сек если в это время вынимать для поджатия и 10 сек подержать то потом печет но уже не сильно , 2. гели действительно густеют по непонятным причинам из 6 банок 2 загустели одна белого и одна прозрачного , но Виктория говорила что можно мещать между собой например с более жидкими гель лаками , решения я лично пока не нашла но хочу связаться с центром думаю все вопросы можно решить там работают прекрасные сотрудники . 3 Отслойки - это моя проблема , хочу спросить какие могу быть причины отслоек ????? работаю только по системе Клопотовой Пока еще не достаточный уровень для эксперементов
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Всем привет!) Не могла "пройти" мимо такого бурного обсуждения)
на нобеле работаю 11 месяцев. Перейти на другой материал еще ни разу не захотелось. Тестировала несколько марок (нфю, коди, изефло,айбиди:nah:), потратила уйму денег но нашла свой идеал). В перечисленных материалах были разные минусы. Не устраивала то консистенция, то цвет,то носибельность и тд.
Кстати, кто хочет посмотреть работы на этом материале а так же носибельность, заходите на мою страничку вк:http://vk.com/id25033981.
Так вот, главное поинтересоваться как же правильно работать с этим материалом(мне рассказывала Светлана). Я попробывала, и все получилось. Сохнет, зажимается , легко опиливается, и цвет камуфляжа очень всем нравится, и не рижеет ничего. носятся до 8 недель(есть фото). Хочу заметить, что я не работаю по технологии Виктории Андреевны, и тем не менее отслоев минимум.(только у проблемных клиентов , летом). не печет зимой совсем, только летом. В таком случае ставлю не на долго в холодильник охладиться, и ничего не печет. :D
 
Сверху