Слоятся от любого покрытия

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Здравствуйте! Прошу совета.
У меня хорошие от природы ногти. Не трескаются, не ломаются. Но как только я начинаю их чем-нибудь покрывать - лаком, гелем, гель-лаком, они начинают портится. Начинается слоение и глубокое поперечное тресканье.
При обычном лаке я соблюдаю все рекомендации - подготовка, основа, лак и т.д. На гель и на гель-лак ходила к мастерам, надеюсь они всё грамотно делали, но через полгода проблемы возобновлялись.
Когда я ничем не крашу ногти - они абсолютно здоровые и вышеперечисленных проблем нет. Но так хочется ходить с красивыми ноготками!
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Возможно дело в ацетоне, которым снимается покрытие. Вл-всяком случае, мы с клиенткой с похожей проблемой решили ее именно тем, что гель-лаки снимаем фрезой.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Возможно дело в ацетоне, которым снимается покрытие. Вл-всяком случае, мы с клиенткой с похожей проблемой решили ее именно тем, что гель-лаки снимаем фрезой.
Да, от обычного лака тоже-самое. И когда просто гель раньше делала, там же спиливали без ацетона, и была такая же фигня.
Сейчас просто дала отдых - 4 месяца. Питала их и ничем не красила совсем. Выросли здоровые крепкие ногти. Теперь думаю, куда податься. Лак у меня держится 2-3 дня. А гель-лак - стойкий, очень хочется, но боюсь опять испортить ногти.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Jakina, вот интересно, когда вы ходили на гель, как вы могли увидеть что ногти слояться? Или вам их не трогали с обратной стороны?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Jakina, вот интересно, когда вы ходили на гель, как вы могли увидеть что ногти слояться? Или вам их не трогали с обратной стороны?
После полугодовой носки геля стали трескаться. После снятия и отказа от использования геля полгода восстанавливались при этом слоились и трескались.
 
Сверху