Коррекция или новое наращивание?

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
sok, я с вами абсолютна согласна.Я вообще отказалась деть коррекцию сложную со спиливанием, только с докладыванием материала у кутикулы.А тем болле френч коррекция-это же убиться легче.Кому нравится, кому нет пусть сами решают.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Как то у нас сложилось то, что все мастера делают коррекции со сменой дизайна.
Старый материал спиливаю до тонкой подложки, вывожу нужную форму и вперед как при работе на типсе. На подготовку ногтей к выкладке (с учетом сухого маникюра (насколько это позволено перед коррекцией) + спиливания цветного дизайна машинкой + подправить длину, форму и тд) уходит от 30-до 45 минут.

Даже все мои работы в альбомах - корекции. Скошенные -бывшие квадраты, даже мои пики выращены из квадратных и донарощены.
Ставить всегда новые - клиенты не могут себе это позволить. Ставить свои условия - остаться без клиентов. Но в принципе, не напрягает. Привыкли. 3 клиента в день с обедом - нормальный рабочий день.

Цены тоже не 500р. Корекции от 1500 и выше везде. У мастеров с большим стажем и отличным качеством ниже 2000 на короткий белый френч и не найдешь.

И на чужие наращивания по возможности делаем коррекции. За исключением конечно же ужасных ногтей, из которых сотворить красоту никто не в силах )))
 

лариса-ком

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Комсомольск на Амуре
девочки спасибо всем за поддержку и участие.!!!!целую неделю меня не было (у моего сынули была ПРИСЯГА!!!ВОТ!!!ОН У МЕНЯ ТЕПЕРЬ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!!ездили к нему)...извените что не по теме...так вот я о чём-эта красавица ко мне с мамой ходит,я вот думаю вдруг и мама с ней уйдёт.Я вообще не люблю "парочки "-подружки,дочки-матери!вместе пришли,вместе ушли...вот что плохо....
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
мастера с опытом, есть вопрос по коррекции

нас учили что есть несколько видов коррекции
1) 50% - когда спиливаешь и докладываешь материал только у кутикулы ( клиент приходит на 2-3 неделе)

2) 70 % когда спиливаешь все до тонкой подложки и выкладываешь весь материал заново ( клиент пришел на 3-4 неделе)

3) 100% - материал висит на кончиках. снятие и новое наращивание


Так вот, внимание вопрос.

Я работаю в салоне. Например, приходит клиент с белым френчем на 4 неделе на коррекцию

Мне лично проще все на фиг снять и нарастить заново, так как пока все спилишь до тонюсенькой подложки - умаешься. Но клиент хочет коррекцию

Я должна реально все тонюсенько спиливать и выкладывать материал так, чтобы не просвечивал старый материал, или все же допускается на коррекции, что белый кончик будет не совсем идеальным? ( просвет старого материала, пожелтение и и т.п.)

Просто спиливание старого материала у меня занимает ну очень много времени ( я работаю пилками, и тем более недавно закончила УЦ)

цветной френч это еще по божески, но белый, на нем все видно...в задумчивости
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
а и да, если клиент хочет с цветного френчика перейти на белый имею ли я право, работая в салоне! отказать ему в коррекции, предложив новое наращивание ?

или просто объяснив клиенту возможные проблемы ( просвет старого материала под белым) , делать такую коррекцию
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Аделия, я думаю, ваша проблема в том, что нет фрезера. Именно с помощью аппарата делается качественная коррекция, пилочкой вы же не поднимете ноготок и не выпилите всю каку, и без разницы - белый или другого цвета ноготь. Мое мнение. И еще загляньте в мастер-классы, там есть коррекции по смене цвета.
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
спасибо за ответ
фрезер в салоне есть, из под ногтя каку :)) им убираю.
другой вопрос, что на поверхности ногтя машинкой я работать не умею ( в планах учиться)
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Девочки,у меня вопрос - есть ногти которые при отрастании растут ни в низ, ни в верх а в сторону. Каким образом сделать на него коррекцию? Или нужно перенарастить? В основном это средние пальцы ну и редко бывают мизинцы.Опытные мастера,ответьте пожалуйста!!!
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Аделия, ну так спиливаете слой сверху пилочкой, подготавливаете ноготь, выкладываете материал - ногтевое ложе, кончик (цвета какого нужно), моделируете ноготок прозрачкой, а потом берете машинку и выпиливаете из-под ноготка старый материал, плюс хорошо его поднимаете
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Muschka, можно и достроить боковинку, ориентировочно по второй фаланге пальца, один бок будет толще, чем другой, а потом выпилить изнутри толщину.

Уже ответили))
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
спасибо! на формах отлично пройдет

на типсах походу так и буду мучится
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Аделия, если умеете на формах, так зачем вам типсы? С формами намного лучше и работать и результат:p
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
Елена 17, я не такой еще мастер, чтобы под любые ноготки подставить формы. ( ну там большие подушки, обгрызенные ногти и т .д.)
 

Мастер Слава

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
Странно, а у меня раз коррекция - значит смена дизайна....(за дизайн я денег не беру,сама так решила)И сосвсем неважно был ли до етого френч или другой дизайн,при коррекции снимаю всё ,до подложки. И цена от етого не меняется...Только если сломанно больше 2-х ногтей...

Зря за это денег не берете, это труд и еще и творческий труд, это не только просто работа, но и так сказать авторская работа, за это нужно брать обязательно:nah:, я не беру лишь только в случае, чтобы клиента привлечь к постоянной носке дизайна!!!
 
Сверху