Сильно трескаются гелевые ногти

Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый вечер!
Мастера, дайте пожалуйста совет. Я в течении 10-ти месяцев ходила с нарощенными гелем ногтями. Сначала мне накладывали гель просто на свои ногти, затем они начали отслаиваться (через 3 месяца). К тому времени я сменила мастера и сделали мне гель на типсах. Очень долго ходила довольная, и мастером, и внешним видом ногтей. А в последний раз мы опять сняли старые типсы и наклеили прозрачные, покрыли гелем, сделали аквариум. Но спустя несколько дней на ногтях стали появляться трещины, и они начали обламываться даже незаметно для меня. Смотрю, а ногтя нет. Поломался пополам! Ужас!:evil:
Еще раз подчеркиваю, что мастером до этого я была довольна.
Так сломалось несколько ногтей, я пришла к мастеру, мне их заменили, сделали коррекцию. Но началось тоже самое. Закончилось тем, что я их просто сняла. Теперь я в замашательстве. В чем была причина? И что делать дальше. Привыкла я уже к ногтям нарощенным.:cry:
Заранее спасибо за коментарии.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
sashulka,
Насколько я знаю прозрачные типсы частенько бывают плохого качества и при обпиле трескаються...Если Вы хотите прозрачные - попросите своего мастера сделать Вам на формах!!! ( таких проблем 100% не будет )А если Вам нравиться принципиально на типсах - неделайте прозраные !!!
 

Шоколад

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Москва
sana, абсолютно с Вами согласна!!! Я вобще ещё не встречала прозрачные типсы, которые не вели бы себя подобным образом, как описывает sashulka!!!!!! :mad:Как только стала делать клиенткам хрустальные ногти на формах - проблема тут же отпала!!!!!!!:p:)
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
У меня прозрачные ни разу не трескались еще,чаще матовые(классические трескаются).Правда я их делаю раз в месяц.Мне запах при опиливании не нравиться.Проще конечно на формы в таких случаях с трещинами.
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
1. Может быть дешевый акрил.
2. Может быть неправильное совмещение материалов при аквариуме.
3. Если трескаеться сам гель, то причем здесь типса?
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Я тоже первым делом подумала про неправильное совмещение материалов при аквариуме. А что за дизайн сделали?
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я вобще ещё не встречала прозрачные типсы, которые не вели бы себя подобным образом, как описывает sashulka!


Шикарные прозрачные типсы фирмы Sharline, никаких проблем ваабще!
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
У меня ИзиФло ни разу не трескались. А вот если китайские купить (по 150руб за 500шт), то конечно... А еще, как вариант: сделали аквариум, запилили и финишем перекрыли, а гель был однофазным. Однофазники + финиш частенько трескаются. Я так поняла до этого аквариум не делали и возможно обходились без опила.
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо всем большое, я тоже склонна думать, что виноват материал. Т.к. до этого та же мастер делала аквариум на непрозрачные типсы и все было нормально. Я даже с ними 2 недели пробыла на море, купалась целый день, об камни ударялась, и все целенькие привезла. А тут такое.
А насчет того, какой производитель, я не знаю. Типсы в таких прозрачных пакетиках были без надписей, на пакетах номера.

А еще, как вариант: сделали аквариум, запилили и финишем перекрыли, а гель был однофазным. Однофазники + финиш частенько трескаются.
Я немного в терминах не разбираюсь. А делали так: наклеили типсы, покрыли тоненьким слоем геля, сверху насыпали фольгу, блестки, бульонки, потом подсушили, покрыли толстым слоем того же геля и снова посушили. Затем опилили и еще тонким слоем, по моему из той же баночки, покрыли. И посушили окончательно.

Может теперь я более развернуто описала проблему?
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я склонна считать,что это типсы некачественные:( сама с этим один раз столкнулась,купила в России прозрачные типсы,а они трескаются ...Теперь покупаю только качественные и дорогие прозрачные типсы.
 

irush

Новичок
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
israel
Всем привет! Я недавно тоже с такой проблемой столкнулась. Делала гель на типсах дважды; один раз - на типсах неизвестного производства, а второй - на изифлошных. И оба раза типсы трескались после скульптурного слоя по свободному краю продольными трещинам и. Кто-нибуть сталкивался с таким ?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Это некачественный пластик. Такие типсы нельзя обезжиривать. Наклеить, пройтись бафом, стряхнуть щеточкой пыль и сразу гель. Тогда не треснут.
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Вобщем я делаю вывод для себя следующий: буду, как и раньше покрывать свой ноготь, а если надо длинные, то на формы.
спасибки!:)
 
  • Like
Реакции: sana

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"][email protected], я объединила Вашу предыдущую тему с темой имеющейся на форуме ! http://www.nailpub.ru/forum/showthr...t=%F2%F0%E5%F1%EA%E0%E5%F2%F1%FF+%E3%E5%EB%FC Не надо плодить одинаковые посты по всему форуму![/MOD]
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
pskov
у меня типсы тоже потрескались+гель, боюсь делать по дому дела. первый ноготь сломала через день после наращивания. не выдержала пошла в салон, а там акрил, ну че-сделала. и не могу нарадоваться-ногтком. че делать хочу акрил-а у меня гель? вообще уже созрела на то чтоб самой коррекцию делать.
 

Nikanails

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
Дело может быть не только в типсах, но и в геле!А прозрачные типсы нужно проверять,брала ириск, трескались ужасно просто при запиле и шлифовке,потом покупала гель планетовский, также аквариум трескался, это правда было давно, но теперь пользуюсь другими гелями и типсы проверяю на гибкость и эластичность, хорошие даже при сгибе не трескаются, и не обязательно должны быть дорогие, сейчас попробовала хендай бьюти(извините, что русскими буквами)отличные типсы, пластичные и недорогие!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вобщем я делаю вывод для себя следующий: буду, как и раньше покрывать свой ноготь, а если надо длинные, то на формы.
спасибки!:)

так у вас типсы трескались или гель?? сталкивалась с тресканьем геля.. Купила как то гель .. Он через чур густой... так отлетели через неделю потрескались и отошли..Теперь лежит пылится.. Это первый случай... Второй раз получилось так, что попался не качественный финиш .. и тот тоже пошел мелкими трещинками и с крошился..(:)confused:
 
Сверху