Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки нужна ваша помощь! У клиентки немного загруглена ногт.пластина во внутрь, раньше она вырезала и месяц ходила,пришла ко мне 2 мес.назад в первый раз выровняла ей боковую стенку не усердствуя,через 10 дней стало болеть. Она пришла угол что остался после ее вырезания чуть срос и стал болеть,опять же выравняла насколько возможно было.Пришла она еще через 2 недели ,в том месте где был уголок не болело ,а болит по середине боковушки нп. Поставила снова тампонаду(вообще есть ли в ней смысл в данном случае?), пластину ставить она не хочет идти, Думаю может акрил сможет их чуть приподнять!??? Клиентка говорит, я лучше дальше буду вырезать, чем каждый месяц пластину менять... Как быть, пожалуйста подскажите?
http://s017.radikal.ru/i406/1512/d4/64e41713570a.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1512/9f/a2586296e712.jpg
http://i056.radikal.ru/1512/df/92b4fcb522db.jpg

Добавлено через 33 секунды
92b4fcb522db.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кемерово
Что же делать? Клиентка категорически отказывается ходить с такими ногтями. Она учительница. Просит покрывать шеллаком. Как быть? Есть способы избавления от этого?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кемерово
Mila_n, используйте другую базу, а цвета шеллака CND оставьте
Я очень боюсь, что это поверхностный онихомикоз.....на этом фото пятна слегка отшлифованы бафом. После снятия шеллака на ногтях был налет, похожий на мел. Как понять, что это не грибок? И если это от базы, то можно ли покрывать другой базой и просто ждать, когда срастут пятна? С уважением, ко всем, кто сможет помочь советом.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Mila_n, ноготь обезвожен, налёт и пятна можно спилить, но ноготь будет как тряпочка. Пятна убирает IBX, он их делает менее заметными, но в любом случае базу необходимо сменить.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
надинька, акрил не поможет, в итоге будут еще более клещевидные. Только скоба!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
девочки, что это? делали коррекцию - ничего подобного не было. Клия пришла ко мне с этой трещиной, говорит, травмы не было. У кутикулы ацки не пилю никогда. Единственный такой ноготь среди клиентов.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Повреждение матрикса.
Клиентка может и не заметила.
Гигиена и масло для роста.
Может срастёт@а может и нет.
Ноготь лучше не покрывать и не трогать в зоне роста.Пусть отдохнёт.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Повреждение матрикса.
Клиентка может и не заметила.
Гигиена и масло для роста.
Может срастёт@а может и нет.
Ноготь лучше не покрывать и не трогать в зоне роста.Пусть отдохнёт.

У меня очень-очень мягкий ноготь в районе кутикулы на больших пальцах, если чуть надавить,то видно как бы овальную лунку с более тонкой пластиной. Если не могу выпилить из этого мягкого места цветное покрытие и очень стараюсь, то от усердия могу получить похожую неприятность через некоторое время после отрастания. Трещинка как бы раскрывается розочкой, мягкими пластинами, становится больше в диаметре. Останавливаю это безобразие легкой шлифовкой этого места, сравниваю с остальной поверхностью и покрываю гелем. Моделирую, уже нормальный запил, цвет. На следующую коррекцию проблемы нет. В перерывах увлажняю, масло и реконструктор от Инки.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня такое только со свободного края.
Вогнала занозу под ноготь, после того как вытащила появилось это.
В этом месте гоготь расслаивается на 2 части и такой вид имеет.

Могла воткнуться куда то, матрикс нежный
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
angry_cat,так бывает при слишком крупной лунуле. Она тоньше обычной и поэтому зажатый ноготь жестким материалом часто дает трещину в тонком месте. Соблюдать гигиену. Покрывать это место не надо. Не трогать.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владивосток
здравствуйте

сначала у меня ногте большого пальца появилось как здесь

потом стало как здесь

понял что грибок, лечил по чтению интернета самопалом принимал таблетки и много-много экзодерила
с переменным успехом
ноготь в итоге проело до мяса от лунки, шла кровь периодически
это лечение длилось с марта 2011 года по сентябрь 2015


прошу прощения за дальнейший сумашедший стиль


потом что-то нашло и я стал от безысходности, дамы пардон, мочится на ноготь. экзодерил перестал применять совсем
примерно через месяц стал замечать улучшения
с этого момента уже всегда мочился на больной ноготь
к июню 2016 ноготь полностью отрос и выглядит лучше остальных


на как бы лечение экзодерилом ушло 4 года по бутыльку в месяц
на бесплатную мочу 9 месяцев
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
romaroma, да офигенно вообще. сам себе придумал диагноз, сам лечился по интернетам аж 4 года непонятно от чего. у вас нет грибка, прикиньте, судя по нижнему фото.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Anima, и думается мне, что грибка никогда и не было...

romaroma, мне интересно, а диагноз себе вы ставили по этим же фото?
И для чего был написан этот пост? С какими-то фото даже не вашего ногтя. Вылечили (как вы думаете) и вылечили вы свой ноготь своей мочой, нам-то для чего это знать? Или это у вас такая реклама вашего метода избавления от неизвестной болезни? Или реклама вашего "лекарства"? Патентовать будете?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
понял что грибок
Ага. дерматологи-микологи анализ берут, чтобы разобраться, грибок или нет, а вы сразу поняли.
Улучшение у вас, кстати, произошло не от того, что вы начали практиковать уринотерапию, а от того, что перестали пользовать антимикотические средства. Блин! мало того, что местно, так еще и таблетки!

Добавлено через 1 минуту
Margo8, блин, а ведь реально, подпилена форма ногтей на фото для женских рук же! осссподи, что же это к нам на форум забрело?)))
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
romaroma, сам лечился, сам мочился... А перед всем этим зайти на этот форум поспрашать, или на худой конец, сделать самое тупое - сходить к врачу? В миллионный раз повторяю, посмотрите на размер лунулы и два раза подумайте, наращивать ли. Большая лунула очень тонкая. Треснувшая лунула под наращённым ногтем - ожидаемый результат. Именно на больших пальцах это встречается чаще всего. Это не грибок. Даа, вылечить грибок, это ваще, как два пальца обоссать! Второй палец не треснул?
В общем, Рома, получили, что заказывали.
Ага, оказывается, фотка не Ваша. С телефона заходила, не разглядела подробностей.
 
Последнее редактирование:
Сверху