АэрограФ. Интересуют подробности:)

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Лапуля, мне тоже реально хватает 2х капель на все ногти, но проблема в том, что в стакан надо 5-6 налить, а то он краску не тянет. Вот и перерасход.

Добавлено через 44 секунды
Лорик, 0.3
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Клюс Ирина,несильно краску густо подает?просыхает нормально?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
лорик\, для тонких работ лучше 0.2. Но можно и с 0.3 (там будет немного другие параметры для работы (расход краски идавление ).
У китайских аэрографов JAS хоть и указано 0.2, в реальности там стоит 0.25 (если хочется сменить на 0.2, то просто покупается игла и сопло 0.2).
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Natalya_Sv,Спасибки!купила бу аэрограф .02 игла плюет краской.Краска неил арт.заменила на 0.3.такая же картина.Может ручку новую надо купить??Хотя продавцы говорят.что там нечему ломаться!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
лорик\, промыть хорошенько, подавать краску плавно, разбавить краску, продувать чаще.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Nastasya24,Все делаю.вода без проблем.любая краска плюет.даже разбавленная!
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
в Магнетике училась??? Я тоже хочу��
не-а, у Аниты в студии. цена та же. те же 2 дня. да еще и повезло по летнему времени - одна была. Индивидуальное обучение)))

Добавлено через 2 минуты
а у меня реально 2-3 капли краски уходит на 10 ногтей
я на 10 ногтей 4 капли наливаю. иначе неудобно работать. но потом выливаю много при промывке, да. ну потому и не 10 рублей за ноготь, хотя видимой работы - пшик.

Добавлено через 5 минут
Т е, после каждого использования надо мыть водой и очистителем, расход большой.
я мою сначала водой, потом клинсером обычным, потом того же клинсера доливаю, и закрываю крышечкой, чтобы не очень испарялся. стоит до вечера как миленький. вечером промываю уже с растворителем

Добавлено через 9 минут
девочки, киньте мне в личку ссылку на нормальный аэрограф с али, плиииииз
если раньше не помогут, в воскресенье сфоткаю свой на работе. но они там, имхо, одинаковые
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, ткните носрм если уже писалось. У меня омбре с нарощеных ногтей с торцов ушло вместе с протиранием липкого слоя топа. А с натуральных у девочки скололись два пальца через день. Делала себе- всё носится. Вопрос- надо ли с торцов убирать пилкой краску перед топом? И еще, кто делает омбре, киньте фото плиз где видно степень закрученности винта регулирующего подачу. Очень прошу.

Добавлено через 42 секунды
Аэрограф Jas
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, нужное давление зависит от концентрации краски, диаметра сопла и нужной толщины линии. Да и компрессоры разные с разной подачей давления. Поэтому фото винта никак не поможет. Я его в процессе работы сильно кручу, где то наполовину он вкручен у меня. Работаем мы на давлении около 1.5-2 атм. Нужно чтобы краска долетала полусухая (на перчатку дуем и смотрим подходит ли давление, не должен аэрограф плеваться или краска растекаться кляксой).
Краску убирать надо (бафом обязательно). И при подготовке торец тоже бафим. Топом торец хорошо запечатываем. Или много надули, необходимо тонко наносить краску, чтобы она не блестела.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Есть у кого-нибудь отзывы о Термиш (Ярославль)?
О преподавании, оборудовании, краске
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки!!! Кто дует френч аэрографом (с помощью трафаретов)??? Какие плюсы минусы? В теории все шикарно - идеально ровно и быстро, а на практике?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки!!! Кто дует френч аэрографом (с помощью трафаретов)??? Какие плюсы минусы? В теории все шикарно - идеально ровно и быстро, а на практике?


У меня простые рисунки трафаретами вообще не пошли. Только сложные, многоцветные. Ну и омбре делается за 5 минут - это огромный плюс. Минус - возня с промывкой.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, у меня не пошел. Тщательно забафить каждый ноготь, тщательно наклеить трафареты (которые очень любят слегка отходить в зоне усов), надуть краску, забафить все торцы, потом перекрыть всё двумя слоями топа, потом трястись, чтобы при снятии лс не оказалось непрокрашенных миллиметров, которые сразу испортят весь вид... да блин, проще так нарисовать этот френч и не париться.:)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, я именно про френч спрашиваю:)

упс,я увидела про трафареты и давай ваять. Мне кажется аэрографом не сделаешь кипельно-белый френч, разве что краску толстым слоем наносить - но тогда сколы возможны. Я лунки делала аэрографом - классно вышло, но нам нужен был эффект полупрозрачности - так и вышло.
 
Сверху