какой бы вы хотели видеть пилку для пяток(восстановленная)

Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
IgorSeller
20.12.2008, 04:22
Интересно знать мнение професионалов, о том какой должна быть пилка для пяток - форма, толщина, материал, абразивность, цвет? Еще какието параметры.

Выскажите свои мнения и у мастеров киева (Украины) будет шанс их попробовать.
Natali_nail
20.12.2008, 11:47
О, узнаю самодельную пилку из наждачки на вашей аватарке. если это то, что я думаю, то это самые лучшие пилки для педикюра, какие могут быть )))
IgorSeller
20.12.2008, 11:56
Natali_nail, это именно то что вы думаете
Natali_nail
20.12.2008, 11:58
Ну отлично, может покажете девочкам, а то я когда то обещала показать фото той пилки , которая погрубее, но, так и не получилось )
Ksu
20.12.2008, 13:15
Самодельная пилка из наждачки!?! Боже! Зачем!?! Сейчас такой выбор огромный! Прекрасные пилки LCN и Креатив... да и в других фирмах наверняка есть достойные...
Natali_nail
20.12.2008, 13:17
Ksu, можно не пользоваться станком, а только такой пилкой всё снимать
ko6ak
20.12.2008, 14:24
В "Си Эль парфюм" есть такая пилка .Цена 99 рублей.
iriiska
20.12.2008, 14:29
самые лучшая пилка для педикюра у OPI ...лучше неё не видела ни в одной фирме...
Солька
20.12.2008, 23:54
Я только заканчиваю курс по педикюру, но когда покупала инструменты, спрашивала у знакомых мастеров по городу, какие пилки лучше. Всем очень нравится зелёная пилка от LCN, её и купила, тоже очень понравилась, ею можно работать как на сухую, так и с замачиванием, хотя на сколько я знаю в LCN с ней обучают сухому педикюру. Также хвалили титановые и никеливые пилки от Checi (Checi Pro), но сказали к ним надо привыкнуть.
MARSUHA
21.12.2008, 00:10
Мне из подобного нравится Аллабелловская пилка ,но машина и здесь вне конкуренции безусловно.
Ludmila
21.12.2008, 00:22
я раньше от OPI тоже пищала , а потом попробовала Checi Pro титановые.клиенты называют их терками.привыкать я к ним привыкала, но только потому что долго не верилось что так все легко и просто.у них очень удобная сбалансированная ручка.есть тоненькая пилочка для обработки подушечек пальцев и между ними. сама пилка не забивается и нет необходимости ее прочищать в прцессе работы.короче я довольна,все три мои пилки стоили тех денег
Baggy
21.12.2008, 22:05
Видела OPI - практически влюбилась в нее :)
MADLEN3003
21.12.2008, 22:40
До сих пор думала, что самая лучшая педикюрная пилка - Камиллен 60. А сколько стоит OPI?
Liliya S
21.12.2008, 22:45
я бы хотела бы такую пилку в виде цилиндра, на моторчике и чтоб крутилась))) ваще улет бы был)))
Olka13x
22.12.2008, 01:45
MADLEN3003,я тоже от пилки Камилен пищу!! Аж повизгиваю! И ни на какую другую не променяю!

я бы хотела бы такую пилку в виде цилиндра, на моторчике и чтоб крутилась))) ваще улет бы был))) Ну еще чтоб и сама пилила!:D
dereza
22.12.2008, 03:54
Давно не педикюриила...но...Аллабелловская или креативовская фиолетовая ручка---суппер!!!
Еще Аллабелловская тефлоновая...но...деревянная ручка----особо не замочишь в аламиноле.... для себя использую в основном....


И ваще аппараный вытесняет наши пилы....
Но очучение массажа после пилы....аппарат не заменит-----вот дилема....
iriiska
22.12.2008, 14:23
MADLEN3003, дорого..немного больше 30 баксов..но она того стоит..работает.как пиранья)))ножки ..как у младенца..те ноги.что раньще надо было срезать..больше не срезаю..достаточно этой пилки..
ну есть исключения..ноги совсем неухоженные..это другое дело
Бикутория
23.12.2008, 20:53
IgorSeller,
я Беру в Американ Бьюти пилочки, которые очень похожи на те, что у Вас на аватарке: с одной стороны они горчичного цвета, а с другой темно-серого. Полностью меня эта пилочка устраивает, и клиенты пищат от восторга, каждый себе домой купил, некоторые и родственникам приобрели. Вот единственное, что не особо радует - так это цвет, я люблю яркие, "сочные" оттенки, как радуга, чистые и открытые цвета. Воть.
IgorSeller
24.12.2008, 00:42
IgorSeller,
я Беру в Американ Бьюти пилочки, которые очень похожи на те, что у Вас на аватарке: с одной стороны они горчичного цвета, а с другой темно-серого. Полностью меня эта пилочка устраивает, и клиенты пищат от восторга, каждый себе домой купил, некоторые и родственникам приобрели. Вот единственное, что не особо радует - так это цвет, я люблю яркие, "сочные" оттенки, как радуга, чистые и открытые цвета. Воть.

Ну чисто женский подход - главное это качество абразива, его водостойкость и износоустойчивость. Если она будет красивой и не функциональной - тогда это не инстумент, а брелок.
rybka
25.12.2008, 06:41
IgorSeller, а можно сделать и красивой, и функциональной)))) По-моему, прогресс давным-давно шагнул далеко вперед...
Masters98
26.12.2008, 10:49
Девочки, какой пилкой пользоваться ,работая со средством для удаления натоптышей CALLUS ELIMINATOR.Не могу добиться хорошего эффекта.
Бикутория
26.12.2008, 13:06
Ну чисто женский подход - главное это качество абразива, его водостойкость и износоустойчивость. Если она будет красивой и не функциональной - тогда это не инстумент, а брелок.
Уважаемый
IgorSeller, если Ваша пилочка не будет обладать высокими качествами, то я не собираюсь ее покупать, даже если она будет супер красивой. К Вашему сведению, у меня нет ни одного брелка, и главная моя черта - практичность, но так как я работаю в индустрии красоты, то хотелось бы, чтобы профессиональная пилочка была бы и суперпривлекательной. А качество пилки-пемзы само собой подразумевается, не думаю, что Вы захотите туфту нам впаривать:)
Natali_nail
26.12.2008, 13:33
не думаю, что Вы захотите туфту нам впаривать
Так он не парит, он спрашивает )
А с этими пилками я знакома около трёх лет, мне нравится )
iriiska
26.12.2008, 15:08
вот моя любимая пилка...других не признаю..этой пилке уже второй год(педикюров у меня мало..только свои)..она двухсторонняя..не отмакает и не отрывается наждачка(острая.как пиранья)кожу не сдирает, а отшелушивает..легко дезинфицируется и моется..в общем других я не признаю..всеми перепробовала..эта оказалось лучшей их лучших..я люблю пяточки .как у младенца..а не ободранные пилкой.. видела такие ноги у горе мастеров..я педант..у меня должно всё быть красиво.чисто и безупречно..
ни каму не навязываю..но если попробуете ..все пилки уйдут в мусорник
[media]http://s50.radikal.ru/i128/0812/ad/dba95503ba5e.jpg[/media]
вид сбоку
[media]http://s58.radikal.ru/i159/0812/8c/91d2f2447948.jpg[/media]
удобная ручка каторую можно переставить с другого конца пилки..
Мадонна
26.12.2008, 17:00
iriiska, У меня тож такая, очень нравится, но вот через 10 месяцев не постоянного пользования у меня начала шататься ручка, очень огорчилась,видимо ближе к лету придется новую приобретать.
iriiska
26.12.2008, 17:58
Мадонна, она не может шататся))там есть крепёж))он просто отошёл)0рассмотрите её внимательней))))ручка ведь переносится и на противоположную сторону))
эта пилка вообще первый раз покупается с ручкой..второй уже сама пилка)0ибо ручка переставляется)
Aura
26.12.2008, 18:13
iriiska,у меня как раз таки вчера клиентка приходила с такой пилкой на педикюр, но что то или я ее не поняла (пилку) или она меня:nah:, но как то мне не удобно было ей работать из за выпуклости ее шлифующих поверхностей. Может если работать постоянно привыкнешь?:confused:
iriiska
26.12.2008, 19:25
Aura, мне всё удобно)))плохому танцору вечно фаберже мешает(шутка)..надо может привыкнуть к ней..я сразу начала работать с ней..мне не от чего отвыкать не надо было))сразу понравилась пилка..до сих пор люблю её
lutana
09.01.2009, 18:52
взяла я у Игоря эту пилку. 80/150. сегодня испробовала. понравилась очень. пилка большая, рабочая плоскость и широкая, и длинная. одним движением убрала небольшой натоптыш . толщина тоже серьезная, пилка не прогибается. ручку удобно держать.
в общем, я очень довольна)))
KISKA KAT
09.01.2009, 19:12
а можно поподробнее про пилочку Checi Pro:)
IgorSeller
09.01.2009, 19:43
а можно поподробнее про пилочку Checi Pro:)

Интересный дизайн, судя по изображениям на ихнем сайте. Кто-то может добавить из собственного опыта по этому продукту?
Ludmila
09.01.2009, 22:10
KISKA KAT, а что именно интересует?
KISKA KAT
09.01.2009, 22:43
ну хотелось бы почитать про пилочку эту на сайте, и еще заинтересовал момент что ей можно между пальчиков удолять лишнюю кожу))))
Ludmila
09.01.2009, 22:48
я пользуюсь фиолетовой серией.это гипоалергенный сплав,годится для для особо чуствительной кожи.пилится и по сухому и по мокрому
KISKA KAT
09.01.2009, 22:59
Ludmila,очень хочется ее приобрести :)вы не могли бы поделиться ссылочкой где можно эту чудо пилочку приобрести))):p
Ludmila
09.01.2009, 23:02
в москве не знаю:)
там нужно будет как минимум 2. они односторонние.у меня одна грубая,средняя и узенькая между пальчиков
shalena
09.01.2009, 23:10
Я педикюр не делаю, но страдаю вредными пятками , поэтому испробовала массу всяких пилок, пока устраивает вот эта:
http://s45.radikal.ru/i110/0901/95/3ae40746b7c6.jpg (http://www.radikal.ru) http://s48.radikal.ru/i121/0901/97/3e22eaf216bb.jpg (http://www.radikal.ru)

на второй картинке я показала изгиб, на внутренней поверхности абразив крупный, на внешней более мелкий. Точно сказать кол-во грит не могу.
Пилка забивается, но прекрасно вымывается. Я тру по-сухому.
Стоит что-то в районе 5 долларов.
KSENA
10.01.2009, 00:11
Я взяла у Игоря пилку, в работе суппер! Пару движений и натоптыша нет, очень удобная в работе, привыкла к ней с первого движения, прекрассно дезинфицируется, совершенно не забивается. Короче плевать, что не красивая, главное работает. Игорь респект Вам.:)
lutana
10.01.2009, 01:09
KSENA, а мне еще понравилось, что у нее бортика по краю нет. я краем возле ногтя на большом пальце прошлась. так аккуратно получилось! щипчики использовать не пришлось!))))
Лёка
10.01.2009, 22:05
KSENA, lutana, заинтриговали! Это что, спецом в Киев за пилкой ехать? Скока стОит это чудо?
KSENA
10.01.2009, 22:15
Лёка, Лека в личку к Игорю обратитесь, Мне еще понравилась, что изношенную пилку, за небольшую доплату меняют на новую:), короче я довольна
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
девочки,как можно восстановить забившуюся пилку?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ritusik, а вы её моете тщятельно с грубой щёткой после каждого клиента???или просто сполоснули.дезинфектором побрызгали и баста???простите.что спрашиваю.просто я одной пилкой работаю уже год.и намёков на забитость нету..
может не совсем понимаю смысл забитости вашей пилки.
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
ritusik, Может она у Вас уже стёрлась?....У меня в среднем 4-6 педикюров в день...т.е. больше 100 процедур в месяц...и хорошей пилки-тёрки хватает на 1-1,5 месяца....
Пользуюсь Камиллен 60...или подобной корейской...другие не прижились...или полотно короткое,или ручка скользит...или вес пилки не позволяет много работать...
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
она у меня новая,забилась жидкостью для размягчения,я сама виновата.мыла,конечно,но что-то бестолку.купить купила новые,но пока мне их привезут,надо продержаться 48 часов.у меня тоже по пять -шесть педикюров,но отработала я ей только неделю.это пилка как у Пегги сэйдж,деревянная лопатка такая.а вобще-то я их споласкиваю,прохожусь щеткой и стерилизую
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
ritusik, Нанесите жидкость для размягчения на пилку...подождите...жёсткой щёткой выбейте грязь под проточной водой...замочите в дез.растворе....
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Девочки , кто пользуется самодельными пилками , какую наждачнуюбумагу брать? Уменя металлическая большая пилка, со сменными наждачными поверхностями, но они дорого стоят , не выгодно покупать , может реально просто клеить на двухсторонний скотч наждачную бумагу, тогда можно менять перед каждым клиентом
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Зачем придумывать велосипед? Покупайте готовые наклейки - не так дорого они и стоят, 15 руб на клиента. Включите их в стоимость педикюра.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
А какой размер ? Мне нужно 5 см на 13-14 см, можете скинуть ссылку пожалуйста в личку. У нас педикюр в городе стоит 500-600 р поэтому приходится изворачиваться)
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
В посмотрите в оптионе (наберите в яндексе пилки оптион, или тут сбоку баннер). По 500 руб - одной пилкой на всех делайте. А индивидуальные инструменты - ставьте дороже стоимость педикюра. И объясняйте - хотите по 500- общей пилкой, по 900 - индивидуальными и одноразовыми..
 
Сверху