Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, спасибо за советы по телефонам. На днях сяду погуглю модели что почем)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Чтоб не запутаться в терминах - если хочется руку клиента поднести прям под глаз, это корректируется?)) А то как дальше унесут, то деталей не видно, блин.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Aenna, если просто плохо видите вдали, это близорукость. А если глаза плохо фокусируются, это может быть астигматизм. его вроде операция не исправляет.
В любом случае лучше сначала сходить проверить зрение, и там же пооуонсультироваться со специалистом.
Это я Вам как очкарик со стажем говорю)))

А по операциям я слышала хорошие отзывы. Сама хочу сделать, но все никак не соберусь.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
в последние дни часто вижу девочек и мальчиков лет около 16-18,держащих в руках листок А4,где просят помочь собрать деньги на дорогу домой(деньги украли),рядом с ними стоит чемоданчик.вчера присмотрелась внимательнее-чемоданчики у всех одинаковые или просто мне показалось. Закрались сомнения.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Masters98, "стоять на паперти" это бизнес очень даже доходный,и места там все поделены,просто так никто нигде не встанет,всё под контролем
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
На савеле вечно беременная девушка.
Я когда иду все время удивляюсь.
Она на коленях стоит весь день.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
На савеле вечно беременная девушка.
Я когда иду все время удивляюсь.
Она на коленях стоит весь день.

Читала статью про детей, которые якобы спять на руках попрошаек. Детей накачивают наркотиками, чтобы они спали постоянно. Иногда ребёнок умирает в середине дня и "мать" ходит с трупом на руках до самого вечера. А утром ей выдают нового ребёнка(((
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А если близко плохо видишь, мелкое расплывается, это дальнозоркость? Это корректируется или только близорукость?
Это может быть пресбиопия - возрастное изменение зрения,когда близко не видишь.У меня -4 зрение,прибавилось теперь и на +.Тоже чешу репу,что мне сделать лазером и как подгадать под работу.Придется,видимо,в отпуске каком-нибудь отмораживаться,другого времени нет.:mad:Откорректировать все и сразу невозможно,к сожалению.Либо одно,либо - другое,пока технологии могут только так.Склоняюсь,убрать минус,чтобы нормально в повседневной жизни жить.Работу с очками,как старушка буду.:D
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Yulia C, У меня астигматизм, который усилился от зрительной нагрузки во время работы. Просто я думала, что дальнозоркость и близрукость это подвиды астигматизма. Видимо ошиблась.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Караул! У меня проблема с приложением инстаграмм на телефоне. В 1 прекрасный момент (пару часов назад) меня выкинуло из него. Висит в работающих программах, но при попытке его открыть грузится и сворачивает. инстаграмм обновила, ПО на телефоне обновила, 2 раза перезагрузила. Не помогает. У меня айфон 5s. Мне в директ пишут - а я не могу даже посмотреть:chatterbox: может было у кого такое?!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, удаляла. не помогло

volna-more, нет. нажимаю на значок, начинает грузить и тут же сворачивает программу.

Вчера несколько часов мучилась. Пыталась написать в поддержку (они все предлагают делать через приложение, а оно по сути не открывается). Обновила инстаграм, обновила ПО на телефоне, удалила инстаграм, загрузила заново все бестолку. Зашла с компа, потом с телефона через браузер, мне написали что за подозрительную активность меня на 2 дня заблокировали :(
А ближе к ночи проблема решилась без моего участия. я нажала на иконку инстаграм и он открылся! зараза!
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Девчата, давно собираюсь приобщиться к покупкам на алиэкспресс, но все время что-то останавливает, ну и если честно немного побаиваюсь - регистрация, карты оплаты, то да сё))
Но вот решилась начать, а тут вопрос - сколько на нашей почте может храниться посылка?
Потому как с 5 по 20 сентября буду в отпуске, и не факт, что до 5го успеет дойти. А заказывать после отпуска не получится, потому как в октябре по плану санаторий), а там уже к НГ на почте будет аврал.
Есть ли смысл рискнуть, что посоветуете?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лайна, смотрите какая почта ... если эконом чайна то может вообще идти месяц.
Если почта платная то обычно сингапур или чайна пост аэр она идет примерно 3 недели.
Посылка месяц лежит на почте потом едет обратно.

Добавлено через 2 минуты
Лайна, если есть с кем договориться оставьте скан паспорта , почта выдает по треку и скану .

Или в приложении почты есть услуга доставка на дом.
курьером емс.
вызываете через приложен е курьера и указываете адрес куда доставить . Стоит 200р .

Я так на соседку отправляю в соседнюю квартиру , она получает.
Паспортные данные у нее мои есть. А почтальонам пофик кому они отдали главное квартира указана и все
 
Последнее редактирование:
Сверху