Как правильно пользоваться цветными гелями?

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Девочки,я только только учусь наращивать ногти!Купила себе набор с алиэкспресс,чтобы разобраться что и как делается,так вот там были цветные гели.Гели в белых баночках,ничего не написанно.Хотела что-нибудь попробовать нарисовать на ногте,но при снятии липкого слоя весь цвет почти стирается! Если липкий слой не стирать,гель расползается,и не получается даже ровно улыбку провести!Как правильно пользоваться?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Юлия, вы должны понять сами, как именно можете использовать данный материал в баночке без названия. Если гель жидкий и плотный, то им можно покрывать нарощенные ногти тонким слоем или 2мя тонкими слоями, как гель-лаком, если он плотный и не жидкий, не течёт, то можно уже рисовать им, как узоры, так и френч, как гель-краской. Если гель не жидкий, но и не слишком плотный(просыхает толстой каплей), то можно использовать для моделирования ногтей, например делать цветной выкладкой френч. Если гель полупрозрачный, то можно использовать как витражный гель, для эффекта полупрозрачного френча и т.п., вообщем вариантов масса, пробуйте, материал в ваших руках.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Спасибо!Я тогда посмотрю что можно сделать! Ну а с липким слоем то что делать? Ведь чтобы на одном цвете нарисовать другим,нужно липкий снять?
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
Юлия хочу вам помочь)))я тоже брала эти гели ,но ими не так сразу и легко работать ,идеальную улыбку сразу нарисовать у вас не получиться так как эти гели имеют более прозрачную структуру ,нет пигментации ,их надо класть по толще или же в несколько слоев!можно ими покрывать на весь ноготь на нарощенных ногтях-что уже плюс,а снимая липкость .....вы просто наверное не досушиваете гель,вот он и сходит
кстати...рисовать ими не получиться!!!для этого купите гель-пасты или гель краски -они самое то)))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Юлия хочу вам помочь)))я тоже брала эти гели ,но ими не так сразу и легко работать ,идеальную улыбку сразу нарисовать у вас не получиться так как эти гели имеют более прозрачную структуру ,нет пигментации ,их надо класть по толще или же в несколько слоев!можно ими покрывать на весь ноготь на нарощенных ногтях-что уже плюс,а снимая липкость .....вы просто наверное не досушиваете гель,вот он и сходит
кстати...рисовать ими не получиться!!!для этого купите гель-пасты или гель краски -они самое то)))))

Спасибо!Тогда буду покупать :rolleyes:
 
Сверху