укрепление гелем

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Gaechka, если укрепление делаете обычным твердым гелем, база от ге ль лака вам никак не подойдет, по поводу едыоднофазного или трехфазного геля не совсем понятно что вы хотите услышать, впринципе названия говорят за себя, однофазные гели несут в себе функцию и базы и моделирования, у трехфазных гелей у каждого своя функция отдельно базовый гель, отдельно моделирующий!
По поводу перекрытия сверху финишем от гель-лака тоже не совсем верно, т.к. это необязательно, если только укрепленные ногти перекрыты гель-лаком или верхний дизайн был сделан с использованием гель-лака тогда да, а если например делать покрытие гель краской или дизайн гель красками то можно перекрыть обычным финишем для искуственных ногтей, всё зависит от алгоритма работы.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Gaechka,
kitimoon, я укрепляю и твёрдым гелем, и биомиксом, и базу каучуковую от гель-лака использую в качестве грунтовки везде. Все стоит нормально. Но именно каучуковую, густую базу, жидкие от гель-лаков даже пробовать не хочу, не рискую. Гель для укрепления использую только однофазный, очень нравятся Coco (более мягкий) и Canni (твёрдый) с известных сайтов. Использую прозрачный для моделирования под лак и камуфляж, смешанный с прозрачной для уверенности (все-таки прозрачка самая твёрдая). Липкий слой снимаю, но для меня этот вопрос не актуален, потому что я не могу без опила! И изнутри выпиливаю, хотя бы самый кончик. Раньше не делала этого, а сейчас просто стала полностью строить архитектуру ногтя при укреплении и превратила его в полноценную коррекцию или наращивание без форм, как это сейчас называют. По поводу топа - можно использовать жидкий для нарощка , если нет гель-лака, но я его просто изжила для себя и больше не использую даже в акриле... на все случаи жизни у меня разные топы для гель-лаков, липкие и не липкие, густые и жидкие.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Gaechka, если укрепление делаете обычным твердым гелем, база от гель лака вам никак не подойдет
Чёйта? :)

Добавлено через 5 минут
И чуть чуть не соглашусь, что прозрачка самая твёрдая, по моему ощущению она как раз более эластичная, чем камуфляжи. В остальном - со всем согласна, укрепляю тем же гелем, которым и наращиваю, хоть прозрачным, хоть нет - пофиГ. С пудрами не вожусь, ничего не замешиваю, пользую всё как есть (гели GloryShine), база Kodi под всё - наращивание, укрепление и или просто ГЛ. Опиливаю обязательно, не могу смотреть на непиленое творение :)
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Pushenka, простите, я бы хотела подробнее узнать о тех топах без л.с., которые Вам по душе)) Если можно))
А еще не могли бы Вы дать ссылку на известном всем сайте (наверное в личку) на эти гели для укрепления, мягкий особенно интересует), и на хороший топ для г\л без липкого. Спасибо.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
использую трехфазный гель опция, камуфляж (самовыравнивающийся) или прозрачный розовый. и биогель их же. ставлю на базу (новая от CQ немецкая). сверху топ их же. для гель-лака соответственно.

Добавлено через 3 минуты
Gaechka, если укрепление делаете обычным твердым гелем, база от ге ль лака вам никак не подойдет
я все включая нарощьку ставлю на базу от гель-лака. стоит без проблем. 3 года уже так работаю
 
Последнее редактирование:

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
padshaia, подскажите пожалуйста, а камуфлирующие самовыравнивающиеся гели опции однофазники? Т.е. можно их для укрепления нат ногтя использовать на тонкий слой базы от гл, не требуют они другой подложки/финиша?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
padshaia, подскажите пожалуйста, а камуфлирующие самовыравнивающиеся гели опции однофазники? Т.е. можно их для укрепления нат ногтя использовать на тонкий слой базы от гл, не требуют они другой подложки/финиша?

Все моделирующие гели Опция это фаза 2, все требуют под себя базовый слой. Можно использовать на укрепление натурального ногтя на тонко-втоптанный и хорошо просушенный слой любой любимой Вами базы. При подозрении на конфликт материалов, просто снимайте с базы липкость. Если ногти проблемные, тонкие, перепиленные, гнущиеся или при короткой боковой, между базой и гелем протяните тонко камуфлирующий густой гель. Он добавит прочности, упругости, увеличит срок носки и легко подвесит недостающий угол) Начинать опил надо минут через пять после полной просушки, гель носится лучше, нет мелкий ползущих отслоек при опиле.
 
Последнее редактирование:

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Уралочка, просто огромнейшее вам человеческое спасибо!
Не работала никогда с твердыми гелями, но минимальные представления про архитектуру и опил имеются. Есть пара клиенток, которые не умея носить даже короткие ногти, жаждут длинный миндаль из натуралышей, в итоге каждое посещение по 6-8 глубоких трещин, задолбалась я их ремонтировать, хочу попробовать сразу все укрепить твердым гелем, начиталась, что как раз гели от опции отлично для таких целей подходят.
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
Можно ли поджать арку при укреплении трапециевидных ногтей? Или такое только при наращивании держаться будет?
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, я правильно поняла, что твердыми гелями можно при креплении также и удлинить ноготок без постановки формы?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Можно ли поджать арку при укреплении трапециевидных ногтей? Или такое только при наращивании держаться будет?

не подожмется,разве что навалите туда кучу материала, и то сомневаюсь.
из личного опыта: нужно отрастить ногти под укреплением. 3-4 мм. и форма-квадрат (нам нужны длинные боковые параллели)тогда нат.ноготь начинает скручиваться в трубочку, и трапеции пропадают. лучше скручиваются ногти при укреплении биогелем или биомиксом.

Девочки, я правильно поняла, что твердыми гелями можно при креплении также и удлинить ноготок без постановки формы?
немного можно,,если ложе не слишком длинное. кажется, где-то я даже мк видела. посмотрите в ветке у виллы
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, имхо быстрее формы поставить и дорастить 1 - 2 мм чем выкладывать на весу гелем длину , я б убилась .
Поставить формы 5 минут , подложку накидать и поджать .
Или по 100 раз в лампу каждый раз фиксируя доращивание . По мне мазохизм.

если только густой гел как сейчас типо полигеля , когда можно как акрилом сразу и толщину и длину выложить
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Спасибо, я на обучении по моделированию научилась ставить формы без подрезания, буквально на днях у меня была моделька, думаю попробую ка я поставить форму с подрезанием, вобщем ничего у меня не вышло...мудохалась я с этой формой и так и не поняла где и что надо подрезать. Меня бы конечно этот факт не напрягал, но ведь есть проблемные ногти, а на них без подрезания, если и поставишь формы, то будет все криво-косо...что-то я не в ту степь пошла)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, подрезание имеет смысл когда у клиентки ярко выраженные свом усы по линии улыбки тогда да, а если там тупо прямо еще и криво то смысла нету , ставите как есть . Только ставите паралельно 2й фаланге , что б не скривить ноготь если пальцы кривые .
И с боку смотрите что б форма встала прямо или вверх , в зависимости какую форму выкладывать собираетесь
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, если грызун там обычно не подрезаешь, а просто на мясо вытягиваешь, там подрезать не к чему.
Если трамплин то максимально выпиливаете ноготь свободный край, и форму ставите чуть вниз лили прям, но никогда вверх.
И зависит от ногтей , смотрите на форму улыбки на ногте . Если прямо то не режите , если усы высокие то вырезаете
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Чита-грита, добавлю к сообщению Валенты. если ко всем прочим недостаткам грызуна там еще и валики большие, то сначала на мясо вытягиваем ложе, а потом таки придется подставить форму с подрезанием.короче, все очень индивидуально
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
lutana, Спасибо, гелем тоже можно по мясу вытягивать? И я так понимаю, большую длину в таком случае не нарастишь?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Чита-грита,Вам уже писали, что можно только очень густыми гелями,которые с активаторами,дорастить ( может,еще какими-то, я не в курсе). а по традиционной технологии выкладываем гель на мяско, чтобы было куда подцепить форму, потом ставим форму и традиционно наращиваем.
 
Сверху