Маникюр,вопрос профессионалам

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, Да не видно там ничего, если аккуратненько сделать)))
Вот моя работа прошлогодняя (бульонки тогда закончились, поэтому такая "бедная" инкрустация, но не об этом) - нет никакой обводки, и клиентка стандартно месяц с этими ногтями отходила, все стразы были на месте

1e231d948ade.jpg


Добавлено через 8 минут
С матовыми тоже всё норм:

154ef3350fe6.jpg
c7034d592356.jpg


Добавлено через 12 минут
Чита-грита, Вы на самом деле просто берите и пробуйте, у каждого мастера с опытом вырабатываются свои фишечки, как ему удобно и как нравится работать в каких-то нюансах. И методом проб у Вас тоже будет своя техника где-то в чём-то)

Про блёстки на липкий слой - да, я раньше тоже так делала. Если так будете делать, осторожно их сажайте на ноготь как бы прихлопывающим, придавливающим движением, не елозьте пальчиком по ногтю туда-сюда. Иначе Вы сотрёте и размажете дисперсию, и нормально будет уже блёстки на неё не посадить
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
floral_girl_91, Спасибо, вчера выкрашивала типсы, смешивала с базой блестки, попробую еще втереть, посмотрю как получится. А вы на что сажаете стразы? Я клею на базу блум, но у меня они держаться через раз, могут простоять от и до, а может хоть один да отвалится.

Добавлено через 1 минуту
Aenna, Спасибо большое, да надо будет так и делать, сразу предупреждать обо всем. А типсу я лучше уберу с глаз долой))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, Спасибо, вчера выкрашивала типсы, смешивала с базой блестки, попробую еще втереть, посмотрю как получится. А вы на что сажаете стразы? Я клею на базу блум, но у меня они держаться через раз, могут простоять от и до, а может хоть один да отвалится.

Добавлено через 1 минуту
Aenna, Спасибо большое, да надо будет так и делать, сразу предупреждать обо всем. А типсу я лучше уберу с глаз долой))

Сажаю стразы на каучуковую базу Sakura "Rubber Base". Ставлю небольшие точки пушером и им же приклеиваю камушки. Просушиваю 2 минуты. Затем тонкой кисточкой смоченной каучуковым топом без липкого слоя "Sakura", прохожусь между каждым камушком, чтобы не залить. Потом зубами не отодрать.*:p
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
floral_girl_91, очень красивые те, которые темные!!!! оооочень! не смогла мимо пройти)))

девочки, я клею на базу эми медиум - не все кусачки берут перед снятием откусить))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, я просто не понимаю, как на матовом обвести стразы глянцевым топом, чтобы он не попал на матовый, технически не понимаю
Клею на Коди базу, да хоть на что - у меня вокруг стразы всегда обводка, я не понимаю как без неё...
Тем более бульонки, у меня если не залить по самые уши, отваливаются, выскакивают и на месте дырка )) У кого-то держатся, у кого-то нет. Стразы снимать - ад )) Не откусываются. Бульонки легко выскакивают
На ингардене тоже хорошо ))
Иногда прекращаю ковырять клиентов пушером, ибо стразы никак не уходят, и снимаю самые стойкие аппаратом, но звук от них... бе..

Чита-грита, я втираю кистью-веником, поэтому не аккуратничаю, а просто втираю ))
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Aenna, я тоже всегда стразы обвожу.
И на матовом клеила стразы на цвет, а потом покрывала матовым топом, им же обводя стразы. Один раз клеила поверх топа и обводила матовым - но выглядит хуже.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
floral_girl_91, я просто не понимаю, как на матовом обвести стразы глянцевым топом, чтобы он не попал на матовый, технически не понимаю

Обвожу матовым топом без ЛС
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, попробовала втереть блесточки, очень понравился эффект. Хотела спросить, если таким способом их втирать на лс, как их перекрывать. Хватит ли обчного топа? Или тут как со втиркой нужна будет сначала база поверх блесток, а потом топ?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Чита-грита, Если у Вас слой топа нормально перекрывает все блёстки, нигде ничего не выпирает, то вполне достаточно одного слоя. На втирку, повторюсь, как уже выше писала, тоже не обязательно делать пирог база-топ, можно сразу просто топ и всё
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
floral_girl_91, Спасибо, я как-то на втирку сделала топ без лс и все, он на третий день начала скалываться с кончиков. Как потом выяснилось, нельзя было покрывать топом без лс.
Недавно сделала маме маникюр, через несколько дней мне захотелось попробовать растяжку блестками(типа хлопья юки), я покрыла уже сделанный маникюр топом, на липкий слой присыпала блесточки,высушила и потом просто покрыла топом с лс. Через несколько дней топ вместе с хлопьями сошел пленкой с ногтей))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Чита-грита, я всегда перекрываю втирку топом уно супершайн без лс, прекрасно всё носится. Предварительно надо забафить торец и пройтись по кончикам бескислотный праймером. Как носится, можете у меня вк или в инсте в отростышах посмотреть. По поводу последнего, что Вы написали. Когда через несколько дней захотели доработать диз, как ноготь подготовили? Забафили, обезжирили перед новым слоем топа? Плёнкой мог слезть только если плохо был ноготь подготовлен
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А у меня втирка блёстками плохо держится. Топ от блёсток отходит плёнкой, как акрил от формы. Клиентам не делаю, боюсь ).
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
мега-радуга, А вы сначала базой, а потом топом пробовали делать?

Добавлено через 6 минут
floral_girl_91, Не бафила, но обезжирила, наверно поэтому слез.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, втираю в топ без лс, потом сушу еще , потом базой густой перекрываю .
И топ.
Стоит хорошо
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Valenta, А как вы блёстки в топ без липкого втираете? Пигмент да, но блёстки:confused: Они же не прилипают.
мега-радуга, А вы сначала базой, а потом топом пробовали делать?

Чита-грита, Пробовала. Всяко пробовала. Но на некоторых ногтях всё равно плёнкой слазит, а на некоторых нормально держится. Когда клиент приносит мне на коррекцию не целые ногти, я капец как начинаю волноваться. В итоге я втирку блёстками поставила по очень низкой цене и предупреждаю, что может плохо носиться. А вот втирка пигментами хорошо носится, на неё другой ценник у меня.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
мега-радуга, я по блесткам прохожусь сверху гелем(средней консистенции), втирающими движениями и потом топ густенько, я так и со втиркой делаю. зубами не отодрать
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, если блестки то топ с лс , недосушенный, втираю, досушиваю, базу каучук, топ.
Это стоит всегда прибито наглухо
 
Сверху