Кто живет в США? Поделитесь опытом

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Привет, девочки! :N Я тут новенькая.:) Вопрос у меня такой - я планирую переехать с мужем в США, но как там устроиться даже не представляю. Если у кого то есть похожая ситуация, расскажите, как начинали, куда устраивались на работу и насколько это сложно?:shock:
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Здесь вам сначала лицензию надо будет получить, чтобы иметь право работать в данной сфере. Отправят вас тут на обучение или нет, зависит от штата и требований данного штата и конкретно Стейт Боарда вашего штата. Сложного ничего нет, но для получения лицензии надо чтобы у вас были сначала документы разрешающие работать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А как получить разрешение на работу? (извините если глупые вопросы задаю, просто никогда с этим не сталкивалась) И вообще, возможен ли там вариант работать на дому, распространен ли там такой подход к бизнесу) как в России...
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Вы по какой визе собрались переезжать? Разные визы имеют разные условия и либо разрешают вам работать либо нет. Если, к примеру, вы приедете и по приезду сразу гринку получите, то гринка и будет вашим разрешением на работу.
У каждого штата свои правила, в большинстве штатов работать на дому можно только если выполняются определенные требования к помещению ( отдельный вход, отдельный санузел и тд и тп, их много), и плюс если ваша организация домовладельцев ( где вы жить будете) разрешит. Иначе, это нелегально. Вам нужно узнавать требования вашего штата.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Пульс,за работу на дому как у нас,вас там из страны вышвырнут))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, в нашем штате официально разрешено, но подробностей не знаю) Никто никого не вышвырнет, если никто не настучит, но в целом да, опаснее)
 
Последнее редактирование:

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
gera_161, это если Вы пойдете и спецом всем соответствующим инстанциям растрезвоните )))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, подскажите, актуально ли в штатах наращивание? и что вообще предпочитают - гель или акрил?

поделитесь, кто и как из наших мастеров устроился работать в штатах? получали ли лицензию? учились?
Заранее спасибо!
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Aleksa nails, актуально и то и другое, а именно и гель лак и наращивание( я про большие города).предлагаю ехать в населенные штаты, большие города. там и спрос выше и цены соответствующие.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Спасибо! а что делать с нашими сертификатами? я так понимаю там они не котируются и нужно получать лицензию?
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Aleksa nails, да, здесь нужно получать лицензию, сертификаты тут никому не нужны
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, что вас толкает ехать в чужую страну? Ну так просто,любопытно. Для меня этож просто жесть. Особенно в такую далёкую. Как их менталитет постичь? Мы там всегда чужие...
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
кугатик, ничто не толкает. Добровольно уезжаем. У каждого свои возможности. Кто-то реализует себя лучше в родной среде, а кому-то нужен и вправду другой менталитет и иные условия.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
кугатик, Многое что толкает))) уровень жизни , законы , качество ,и тд. от хорошего не уезжают не так ли?!))) раз ве что если направляют по работе.Но возвращаться многие не хотят.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
кугатик, не надо его постигать, все со временем приходит) А ностальгия если и есть (у меня нет и не было), то только первый год)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Мы там всегда чужие...
Я живу в Нидерландах, но я не чувствую себя тут чужой. Тут очень много имигрантов, все давно привыкли к различным акцентам, к тому же никто не находит странным, если ты чем-то отличаешься от остальных- если у тебя другой цвет кожи, странная прическа, нетрадиционная одежда, нетрадиционная половая ориентация или чуть-чуть акцента.
Лично меня вообще не считают иностранкой. В личных беседах даже забывают, что я тоже не голландского происхождения, когда жалуются на "странный" менталитет имигрантов.

Добавлено через 3 минуты
Кто-то реализует себя лучше в родной среде, а кому-то нужен и вправду другой менталитет и иные условия.
Вот да, иногда другой менталитет ближе.
 
Последнее редактирование:
Сверху