Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
DruMari, не меньше двух за такие надо брать! не меньше!!!!

и пообещайте, что отвадите эту "подругу"?!
я клиенток больше не записывала только за то, что узнавала, как они обсуждают мои покупки в дом, у меня за спиной. для меня уже только это показатель их отношения ко мне...

У Вас характер-кремень,мне бы такой :) Да,я уже промыла мозги,с вами тут пообщалась, с мамой,сама с собой.Плавно отходить от нее начала) Сегодня др у нее,писала ,что хочет выпить вечером,работает до 19 и могла бы приехать.Отшила "я работаю до 22 вечера и завтра в 7 вставать")))
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
DruMari,отшивайте ее по любому, просто это может закончиться так как у моего бывшего мастера: ходила одна "звезда", мой мастер ей делала, потом стала замечать что чего не того, "звезда" просила мужа мастера - друзья же, то до дому довези (машины нет а ехать надо), то привези, то еще чего (там много звоночков было - и платье в том числе, и совместные посиделки тоже), и тоже такая вся прямо лиса-подруга. кончилось все предсказуемо - мужик свалил к "звезде", мастер в депрессии с двумя детьми на руках, от нервного срыва паралич, работы нет, денег нет, дети голодные дома, с квартиры муж со звездой попросили свалить.
вам оно надо?!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
хочет выпить вечером,работает до 19 и могла бы приехать.
так то, если я не ошибаюсь, у кого ДР - тот и приглашает)) не?))))

девки, я балдею от борзоты такой!))) это просто уху евшая подружака, слов нет!))))

DruMari, не поздравляйте ее! даже смс!
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
На счет работы и денег я еще могу понять, тоже могу быть слишком мягкой иногда. Но если бы такая 'подруга' только глянула бы в сторону моего мужа, то я бы взбесилась не на шутку и прекратила бы ее поползновения, а заодно и ногти перестала бы ей делать. Как вы можете спокойно смотреть на все это безобразие?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девчуль, вот орнула сейчас в голосину. В ОК пишут в личку: "А покрытие у вас качественное, а то до этого ходила к одной хватает не на долго?"
Представляю, а мастер такой ей в ответ: да неее, некачественное... ну вы что? о каком качестве может идти речь....
Блин, афобазолу чтоль попить, что-то прям бесит всё....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, О, да это классика. Даже не из-за чего переживать. У нас часто заходящие клиенты спрашивают в лицо парикмахеру "А вы хорошо подстригаете?" Просто отвечают "А какой ответ вы хотите услышать?" или "давайте попробуем и узнаем" когда парикмахер не в духе отвечает прямо "очень плохо!" :)
Вашей можно написать "в среднем мои клиенты ходят с покрытием ... недель"
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, я ей ответила что от 3 до 8 недель и это зависит от клиента ))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня сегодня ситуация.
Клиентка ходила ко мне с 2007 по 2013 год. Милая девушка. Очень мне нравилась, как клиент. Всегда делала роспись на всех 10 ногтях (тогда это было модно) кстати, я тогда делала их в подарок к коррекции (чем посадила себе зрение, ибо бесплатно их надо было всем) Примерно в 2012 году я лавочку по бесплатным дизайнам прикрыла. И многие показали мне свое "фи"
В том числе и она. Не сразу, но пропала...
Затем от клиентов, которые ее знали, до меня стали доходить слухи, что она меня ругает, как мастера, что дорого и т.д. и предлагает меня сменить на другого.
Потом примерно в 2014 она приходила один раз на маникюр с гель-лаком и в лицо торговалась со мной о цене, уже после обслуживания, аргументируя, что на Гилмоне можно это сделать намного дешевле. Я предложила ей с улыбкой, в следующий раз именно там и выбрать услугу.
Очередная встреча случайная в 2015, во время просто дежурной вежливой беседы, мне она под нос сует ногти с аэрографией и говорит "смотри как красиво" Я говорю, да, очень, это у тебя аэрография. На что мне заявляют "Вот учись так же делать и я к тебе снова ходить буду!" Я чуть матом ей в лицо не ответила, но сдержалась в дежурной ухмылке.
И тут, в феврале, она мне звонит. Не хотела отвечать, но ответила, записала на услугу. Ждала встречи, как похода к зубному :)
Во время обслуживания она вела себя как "драгоценный" клиент, который до меня снизошел.
Увидев моего сына в парикмахерской сказала "О у вас парень парикмахер!Я только одного парня парикмахера знаю и тот педик! И заржала. Я ей - вообще-то далеко не все мужчины-парикмахеры такие. И к тому же это мой сын! Она такая "Ой, это че он что ли!?"
Рассказывала, что последнее время обслуживалась у супер-мастера у которой свой салон и учебная студия. Но пришла ко мне ибо та, развелась с мужем и на этой почве у нее крыша поехала и она с нее перестала трубку брать, ругала ее за звездность и дурной характер. Когда дошло дело до гель-лака градиент, мне начали давать указания, что я делаю не так и надо вот так и истерили по поводу проплешин на первом слое. Потом высказали свое "фи" что я не успела к ее задуманному времени.
Вежливо ее проводила. Злоба во мне кипела. Дала себе слово, больше никогда не обслуживать этого человека. Прошел месяц и она мне звонит! Я не стала брать трубку (как ее предыдущий мастер :)) Думаете до нее дошло??? Она названивала мне три дня! А сегодня набрала с другого номера и радостно сообщила мне, что это она и она почему-то не может до меня дозвониться. Пришлось человеку говорить правду в "лицо". На последок я ей сказала, что аэрографию еще не научилась делать, поэтому ей не стоит ко мне ходить :)

Вот как человек не понял, что если три дня не берут трубку, то с ним не хотят общаться? И риторический вопрос...почему люди такие стереотипные? Почему мужчина парикмахер = ассоциация с нетрадиционной ориентацией? Коробит прям от тупости. А сыну пофиг. Он говорит, я деньги зарабатываю, а их мнение мне безразлично. Надо мне у него безразличию поучиться :) Еще один жизненный урок "от бывших любимых постояшек"
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Lotty, у вас терпение железное. как хорошо, что от неё избавились. Думается, что ещё раз позвонит через месяц два-три, как будто ничего и не было.
Сама недавно только начинаю отказываться от клиентов с мыслью, что такие деньги мне ненужны. Хотя жабка квакает, это ж деньги.
Что в головах у клиентов, никто не знает. Сегодня позвонила женщина, "перенеси мою запись(была месяц назад) на конец марта, 1 апреля какое торжество". в итоге чуть меньше двух месяцев)) другие раза три прибегут за это время)) интересно, что принесёт))
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Девочки,Благодарю за каждое мнение. Дело в моем тряпочном характере,конечно,всегда беспокоюсь как бы всем угодить,учусь говорить "нет". Про подругу . неприятно,конечно,но я с мужем иронично относимся к её вниманию,он вообще говорит похоже у неё крыша поехала,вместе угораем))) В итоге напишу ей,когда она попросится на коррекцию,то что порекомендовала Masya-ka,если же она будет настаивать и готова полную стоимость платить,то буду принимать только в те дни и в то время,когда супруг будет на работе.Ну,и никакого совместного досуга и гостей. Кидайте тапками в меня,но не могу взять и вышвырнуть человека(((


Вы только не обижайтесь,ладно?
Но мне вовсе не жалко таких людей как Вы.
Вы с какой целью совета просите?
Чтоб потом на все советы написать « да неее, я так не могууу». Вы же знаете что Вам посоветуют и что Вы скажете что не сможете. Знаете все заранее.
Смысл спрашивать?
Спросила. Посоветовали дело. Вы не приемлели советов. Это извините, смотрится совсем некрасиво. Девочки тут распаляются- советуют, душу вкладывают, а Вы и не планировали делать так, как советуют.
Разве не так? ( если не так, то прошу прощения)

И я считаю что человек сам и только сам волен жить так, как ему нравится.
Не хочет— не живет. Не живет— значит не хочет. Все просто и логично.
А слюни и сопли в саду детям вытирают, и то- учат самим вытирать.
Здесь все взрослые люди, у каждого своя судьба , свои трудности, свои проблемы. И каждый старается их решать. Решать, а не пообсуждать не для результата, а будто для того, чтобы просто пообсуждать.

Я раньше тоже квашней была. Чуть что- сразу плакать, в уголочке обижаться. А потом поняла что кроме меня, за меня никто не сделает этого. И знаете.... зауважала себя.
А когда ныла , то видела как это раздражает людей( и от этого становилась еще более жалкой). Я тогда не представляла как это раздражает других.
Меня сейчас ужасно раздражают квашни и слабаки. Ужасно.

Правда часто меня называют жесткой и бессердечной.
Да, к тем, кто может быть сильным, но не делает это- я жесткая и бессердечная.
Но это не мешает мне помогать тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может сам ( я , например, помогаю старичкам — делаю им бесплатно обработку ногтей и стоп у себя в кабинете, выезжала в дом престарелых за этим же, перевожу деньги раковым больным в меру возможностей).

Но Вы не относитесь ни к раковым( тьфу тьфу тьфу), ни к старикам.
Поэтому повторюсь— все в Ваших руках.

Резко сказала? Да! Зато честно и без слюней ( от которых ничего не изменится)

А теперь можете все начинать кидать тапки и помидоры и называть жестокой и бессердечной ( я привыкла и мне : если честно, все равно на это)))


И повторюсь— ничего личного к автору, ничегоо.

Так бы я сказала любому. Вернее даже не любому- вот еще , распаляться для любого. Просто тут коллега, и это не любой.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
А мне кажется, что DruMari для себя все решила и убедиться в правильности решения. Диссонанс у человека: мозги говорят одно, а воспитание другое. Вот и мечется. И налицо попытка избавиться от клиента вежливо. Тоже вариант. И , скорее всего, клиентка сольется сама, потому как дорого и мужика из поля зрения убрали.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
А мне кажется, что DruMari для себя все решила и убедиться в правильности решения. Диссонанс у человека: мозги говорят одно, а воспитание другое. Вот и мечется. И налицо попытка избавиться от клиента вежливо. Тоже вариант. И , скорее всего, клиентка сольется сама, потому как дорого и мужика из поля зрения убрали.


Главное чтоб вины не чувствовала что из-за нее « подруга» обиделась и перестала ходить.
 

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
Гнеска,Благодарю! Мне симпатизирует Ваш порыв написанного :) Никаких нюней-соплей) А мнения коллег очень помогли корректно спровадить подругу.Еще раз девочкам спаасибо)))) и,кстати, совесть и не грызет что-то)Видно уважать себя стала)

Добавлено через 51 секунду
Oleska,Вы абсолютно правы! :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска,Благодарю! Мне симпатизирует Ваш порыв написанного :) Никаких нюней-соплей) А мнения коллег очень помогли корректно спровадить подругу.Еще раз девочкам спаасибо)))) и,кстати, совесть и не грызет что-то)Видно уважать себя стала)

Добавлено через 51 секунду
Oleska,Вы абсолютно правы! :rolleyes:


Жму руку тогда! Вы молодецка. Это очень круто.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Я бы с радостью не принимала,но вражды не желаю.Подруга школьных лет,уже 18 лет общаемся... Вот думаю,если ценник для нее подниму,то она обидится и не будет больше ногти делать:rolleyes: Только никак не подберу слов ,как ей написать о стоимости. Дорогие коллеги ,как бы вы сообщили эту новость?

вы из за 300 рублей можете мужа потерять. в основном, они к подругам и уходят. поднимите цену до потолка, возможно, сама сольется.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Я бы с радостью не принимала,но вражды не желаю.Подруга школьных лет,уже 18 лет общаемся... Вот думаю,если ценник для нее подниму,то она обидится и не будет больше ногти делать Только никак не подберу слов ,как ей написать о стоимости. Дорогие коллеги ,как бы вы сообщили эту новость?
Все просто. Пишите сообщение, без личного обращения и очень официальное. Типа: "Дорогие клиенты (друзья, товарищи, или девочки и т.д. нужное подчеркнуть). С 1 марта (апреля, мая и т.д. нужное подчеркнуть) у меня новый единый для всех прайс. Спасибо за понимание." И картинка или текст с прайс-листом. Тем самым вы даете понять , что цена теперь для всех одна и это не карательная акция для конкретного человека, а изменение ценовой политики.
И не разговаривайте, все письменно. В тексте интонаций нет.
А будет нудить, что ей дорого и она подруга, то "Извини, дорогая, на Бентли (пентхаус, Багамы, бриллианты, ананасы и т.д нужное подчеркнуть) не хватает". И письменно. Вежливо и официально. Иначе извиняющиеся нотки будут проскакивать и она опять начнет давит на совесть
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Lotty у меня тоже есть такая клиентка. звонит, я трубку не беру по 2 дня,она с другого номера перезванивает. странные люди. вообще, Вам давно надо было ее послать.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Cалехард
Девочки посоветуйте пожалуйста, у меня кабинет на дому. Клиентки часто промяться в туалет, меня это напрягает. Ладно когда постоянные и все про них знаешь, а если первый раз их видишь, и им вот прям приспичило.
 
Сверху