Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Чита-грита, Я так сломанные ногти удлиняю. База гель-лак, удлинение и не толсто по всему ногтю твердым, шлифую, придаю форму и выравниваю вместе со всеми остальными гель-лаковой базой. Все держится великолепно. Если рассматривать не удлинение, а только укрепление, то думаю тоже будет без проблем. Если, конечно твердый гель не будет уж совсем тонким слоем.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
попробую на себе на одном пальце, посмотрим, что выйдет)
Один ноготь к сожалению не показатель. Скорее всего нормально простоит. Но если такой эксперимент хотите, сделайте на самом рабочем пальце, а лучше всё же на двух и на рабочей руке. Так будет более понятно.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, наверное всё-таки клиентки есть более аккуратные. У меня с одним и тем же топом gloss ходят отлично 6,5 недель, а одна новенькая мне этот же топ через 5 недель принесла (первый наш маникюр), как будь-то я его вообще забыла нанести. Все мутные и чумазые. При этом она говорит, что "все делала в перчатках, как вы и сказали. И вообще, ничего такого особенного и не делала..."
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Спасибо большое девочки всем за ответы! Я сейчас себе в основном наращиваю, практикуюсь на себе)) Надо найти модельку и сделать таким способом, как сделаю, расскажу, что вышло. Сегодня укрепляла девочке прозрачным гелем Опция, не сказать, что тяжело было, но я привыкла к гелю желе, а прозрачка более жиденькая, конечно потом опиливать пришлось, пару пальчиков косячные вышли, а так вроде нормально)

Добавлено через 1 минуту
Lotty, Можно узнать, вы когда удлинняете сломанный ноготь, форму подставляете?
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Lotty, а зачем на гель после опила базу,покрываю гельлаком или топом
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Masters98, Я удлиняю сломанный ноготь. Но не делаю наращивание в полном смысле. Делаю как натуральный ноготь. И пилю только форму края. А сверху быстрая шлифовка бафом. В итоге я не делаю архитектуру твердым гелем, а выравниваю на равне со всеми остальными базой. Избегаю тем самым опила, лишней траты времени, и отличия ногтя от остальных натуральных.
А если короче...мне так удобнее :)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, ой спасибо, я и забыла, что поменяла )) Блин, просто глаза открыли! Надо везде повспоминать..

Добавлено через 3 минуты
nadin0081, вот и мне такое говорят )) Или молчат, но я-то вижу, как будто ногти на тёрке натёрли :eek:
И конечно "я ничего такого не делала", хоть убейся
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
мастерицы, подскажите, плиз, почему пузырится топ??? Любой пузырится! И коди, и лианейл, и сакура, и нл студио - что за хрень?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ragazza, кисточку усердно макаете во флакон и взбиваете топ .
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Valenta, дело в том, что я работаю с коллегами и у всех примерно в одно и то же время эта проблема появилась. Может это быть связано с температурой? Так-то, опыт у меня не маленький, не новичок...
Спасибо, что откликнулись! За интенсивным маканием тоже прослежу))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ragazza, а у всех один и тот же топ ?
Я по своему сужу . Иногда бывает , у меня литр топа )) я его переливаю в бутылочку.
Вот когда он на определенном уровне , примерно половина бутылки то бывают пузыри, а когда полный их не бывает
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
ragazza, хз почему пузыриться. У меня большая банка топа gloss с широким диаметром горла. Макаю кисточкой только кончик, и тоже микропузыри...Вначале думала, что ворсинки попали, пока крашу...горло-то широкое. А потом пригляделась, оказалось пузыри
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
я, может, совсем ничего не понимаю, но заметила, что у меня наличие пузырей зависит от угла наклона кисти, чем выше стоит кисть и больше угол, тем больше пузырится. Если кисть почти лежит на ногте, то и пузыри исчезают сами....
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ангел дня, почему? Блеск хороший, носят неплохо (но коди лучше).

...Только он ярко голубой в лампе, а вот Diva топ не светится в лампе.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, хочу посоветоваться по матовому топу. Много лет работаю лианейл. Он мне очень нравится и не хочется менять. Но он очень желтит и на тёмных оттенках меняет их цвет, как будто чёрный уже не чёрный, бордовый не бордовый. Не знаю, как бы правильно объяснить. Теряется сочность цвета. Хочется, чтобы топ был более прозрачный и главное -наглухо матовый. Сколько пробовала других, у тех всё равно, хоть лёгкий глянец, но присутствовал. А мне хочется матовый-приматовый ))). Существует ли такой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху