Магазин для стоматологов - наш кладезь!;)

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Сегодня ходила в магазин медицинских товаров (как мне сказали в медтехнике:)). Он оказался магазином для стоматологов. Была приятно удивлена.
От магазина получила массу приятных впечатлений. Там столько товаров для НАС!!!! Так захотелось все сфоткать , что бы вам показать. Жаль что фотика рядом не было. Единственное что не понравилось - на товаре только артикулы стоят, цен нет. Но если вам попадется понятливый;)менеджер, как мне, то тогда проблем не будет.
Сколько там фрез!!!!!!!!!
Два стенда только для наращивания ногтей!!!!!!!!!
За копейки!!!.......
Все сразу побоялась купить, разобраться надо...
Взяла на пробу (рис. ниже, простите за качество, я сегодня с фотиком не дружу) фрезу за 97(!!!!!!!!) рублей, барабан пока не взяла из-за острых краев. И еще - чистилку для фрез ( справа на первом рисунке), она сборная, досталась мне за 40 рублей......
Очков, девочки, там куча мала. Правда дорогие от300 до500 рублей. Есть песочные часы, "крутые", наподобие как у ириска сейчас. Стерилизаторов тоже куча мала, но я не приглядела себе.
Про маски спросить забыла - в следующий раз спрошу. Хочу с клапаном выдоха обязательно. А то заказала себе в интернете и вчера получила их. За три маски - 900 рублей с пересылкой (грабеж-ж-ж!!!!)
Есть неплохие бормашины в пределах 6500.
Уж средств для стерилизации ( стерилизующих химических веществ) просто воз с тележкой.
Короче, я там два часа торчала, все еще не разглядела, просто стоять на ногах устала.


7d227707c7bd.jpg
89353c0d0d85.jpg


Пысы: А ходила я за медицинскими простынями по совету Анитыхелены. Простыни есть, в огромном рулоне и одноразовые....Так и должно быть?!
Просила метражом (куда мне рулон, его на весь форум хватит), но менеджер улыбнулся!:)
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Mandarina, а кисти там тоже есть? Гдето писали девочки что стомат. кисти для лепки хорошие очень, там очень упругий кончик, низкая цена+высокое качество
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Mandarina, остаток от простыней в дело тоже пустить можно как одноразовые подстилочки под руку клиента.
Хотя это если там слииишком много простынок. ))

Мне у стоматологов нравятся всякие железные штукенции незнаю как называются ими пломб ы кладут .
Вот ими что то отодвинуть/подправить/убрать/добавить самое удобное )
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, а кисти там тоже есть? Гдето писали девочки что стомат. кисти для лепки хорошие очень, там очень упругий кончик, низкая цена+высокое качество

Да, есть, целые наборы, только не больших размеров, очень тоненькие, как для дизайна.


Была огромная подставка-держатель фрез, их там до несколько сотен можно поставить (250 рублей). Но мне не надо - у меня ксенокс;)


Очки с мягкими дужками. Как мои из строя выйдут - куплю только там.

Добавлено через 2 минуты
Mandarina, остаток от простыней в дело тоже пустить можно как одноразовые подстилочки под руку клиента.
Хотя это если там слииишком много простынок. ))

Valenta, я тебе сфотаю в следующий раз этот РУЛОНИЩЕ!!!!
Мне его юзать всю жизнь!;):p
 
Последнее редактирование:

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
а мне еще нравятся из нержавейки коробочки.
Когда они у меня стоят на столе клиентки более уважительно себя ведут
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Да, девочки, пинцетов для поджимания навалОм, и наверняка, за копейки.

Добавлено через 1 минуту
а мне еще нравятся из нержавейки коробочки.
Когда они у меня стоят на столе клиентки более уважительно себя ведут

Прикольно;).
А у меня говорят - ты с машинкой теперь - как заправский стоматолог. Приятно:D!
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Декушки, кто знает такой же магазин в Москве?
Где точно продается эта медицинская простыня в рулоне?
Отправьте адрес в личку, пожалуйста.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Декушки, кто знает такой же магазин в Москве?
Где точно продается эта медицинская простыня в рулоне?
Отправьте адрес в личку, пожалуйста.
knopka, мне кажется, что врачи-стоматологи знают, в прайсах по интернету адреса можно посмотреть. Представляешь, если в Сызрани два (сказали еще есть один, конкурирующий с этим;)) магазина, то уж сколько их в Москве!!!!!!!
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Mandarina,только цены в московском магазине будут значительно выше,всегда так.Фрезы подходят к машинке?
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina,только цены в московском магазине будут значительно выше,всегда так.
Милосити просим - на нашу Колыму;)!


Фрезы подходят к машинке?

эмка, ну а как же?!!!! ЕстестНо!!! Акриловики уже дорогу протоптали. Так эти два стенда специально ногтевикам выносят, с твердосплавленными фрезами. Для стоматологов совсем другие стенды, я вроде, всего восемь насчитала....:p Есть еще с алмазным напылением, но это - г. Вот про корундовые совсем забыла спросить. Они, наверное, тоже на отдельном стенде и их тоже выносят из кладовки:D;)
Да, еще есть куча шлифовальных фрез, они на витрине.
Девочки, если меня не примут за американЬскуюю шпиЁнку, то в следующий раз все фотать буду. Там глаза просто разбегаются и не скем посоветоваться совсем. Потому что менеджер хоть и хороший попался;), но ногтевых делах не рубит, акрил от геля не отличает. Им просто сказали так стенды разделить, а почему и какая фреза для чего они толком не могут объяснить, да это и не нужно, наверное.

Добавлено через 4 минуты
эмка, прошу прощения, ты наверное имела в виду диаметр цанги?! Вроде 2,4. По крайней мере, купленное там сверло входит именно в эту цангу.
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, спасибо. Буду искать срочно такой магазин у нас.
Морская, наверняка их в Самаре куча.
Если тебя вдруг цены не устроят - приезжай к нам;).
Но не думаю, что бы было дороже. Я слышала, что наши протезисты в Тольятти закупаются, а это не дешевый город!;) Значит и там не так уж дорого, просто может выбор ЕЩЁ больше.
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Mandarina, обязательно отчитаюсь о своем походе. Как раз нужны фрезы и очки. Найти бы только время. )) А что за простыни? Как их спросить?
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, обязательно отчитаюсь о своем походе. Как раз нужны фрезы и очки. Найти бы только время. )) А что за простыни? Как их спросить?

Так и спрашивай - мед простыни, они знают.
Ждем фотоотчет;).
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Так и спрашивай - мед простыни, они знают.
Из нетканого материала. Синие электризуются, их хорошо использовать только для пылесосных мешков. А белые - из другого нетканого материала, их можно, сделав разрез для головы, натягивать на себя, испльзовать как "халатик" в работе. Этот материал не электризуетя. Его можно и под руку клиента подкладывать и где хошь использовать.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Из нетканого материала. Синие электризуются, их хорошо использовать только для пылесосных мешков. А белые - из другого нетканого материала, их можно, сделав разрез для головы, натягивать на себя, испльзовать как "халатик" в работе. Этот материал не электризуетя. Его можно и под руку клиента подкладывать и где хошь использовать.

А те были зеленые, если я - не дальтоник;).

Так из этих простыней пылесосные мешочки потом не стираем? Или я не поняла?;):)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ой, а я зеленых не видела. Ну они похожи по фактуре на синие? Нет, мешочки выбрасываем. Удобнее не пришивать резинку, а одну и ту же натягивать на каждый мешочек. И безжалостно их выбрасывать. :)
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Ой, а я зеленых не видела. Ну они похожи по фактуре на синие?

Да, очень похожи. Но внешне. Я не потрогала.
Да я, дура, даже и цену этого рулона не спросила. Там цен нет, одни артикулы стоят. Менеджер смотрит цены по компьютеру. Я как увидала этот рулонище,так сразу поняла - без мужа покупать его не буду - не дотащу. И цену не спросила. Ладно, в следующий раз.

Нет, мешочки выбрасываем. Удобнее не пришивать резинку, а одну и ту же натягивать на каждый мешочек. И безжалостно их выбрасывать. :)

Очень удобный вариант! А то пока с балкона вытряхиваешь, пылью надышишься до отвала. Вечно трясу в очках и в маске:).

Добавлено через 1 час 12 минут
Девочки, сегодня у меня возник вопрос - что это за красная съемная пластмассовая дрянь со сверлом шла, для чего она и можно ли ее выкидывать? И что это за красный ободок на сверле, пластмассовый, но как бы впаяный внутрь сверла (не съемный!!)
Для чего эти штучки?

bf22b6f82a43.jpg
48130397b65d.jpg
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Mandarina, пластмассовая дрянь-видимо что-то из траспортировочного,нам она не нужна.А нарисованный ободок бывает разного цвета,в зависимости от глубины насечек на фрезе,по моему черная самая грубая.
 
Сверху