Магазин для стоматологов - наш кладезь!;)

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Mandarina, ооо как я понимаю твой восторг.. я буквально вчера первый раз у таких же "стомотологов" была.. какие там запахи :))) и на мои возгласы с погора: "мне фрезы нужны" сразу же вынесли коробище из чулана, хотя на стендах тоже до кучи других стояло, но я не вникала - пришла когда они уже закрывались.. так что мне еще один поход рекомендуется с четким списком что купить :))
про эту каемочку я у нас на форуме точно видела инфу.. они разных цветов бывают и чего-то видимо значат..но чего не помню.. ща буду искать..
 

Nana

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Latvija
Dariah, А где находится у нас такой магазин?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Mandarina, я нашла! это из брошюрки paradox'а .. только я не перепечатывала в точности текст, сокращала.....
итак ... на твердосплавных фрезах есть цв.полосочки (черные, синии, зеленые, красные, желтые)..

фрезы с черной и синей полосочкой - с очень крупной крестообразной насечкой. ими хорошо работать на первом этапе обработки. они подходят для удаления акриловых композиций.
зеленая и красная - для толстого слоя акрила или геля.
желтая - для финишной обработки. она самая деликатная, т.к. имеет сепермелкую насечку.
отросший натур.ноготь из под геля и/или акрила выпиливается фрезой либо с желтой полосочкой, либо с красной.. зависит от толщины натур.ногтя (для тонких - желтая, для более твердых - красная)


Nana, в личку кинула..
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, ооо как я понимаю твой восторг.. я буквально вчера первый раз у таких же "стомотологов" была.. какие там запахи :)))

Да, Dariah, запахи там суперские!!! Бальзам для души и сердца!..
:pЭх, почему я не пошла в стоматологи?!

Dariah и Carowella , спасибо за разъяснения!!!

Добавлено через 4 минуты
Mandarina, я нашла! это из брошюрки paradox


Dariah, а она где-нибудь продается, эта брошюрка?:)
 
Последнее редактирование:

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, paradox по почте брошюру могут отправить, мне прислали, полезного много для себя нашла там.

Если, можно, напишите в личку мне, пожалуйста, как все это оформить.
Спасибо.
 

Milka energy

МилаТаршикова & AlexNails
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мин.воды - USA.MN
девочки я сегодня две кисточки купила у нас в стома,для лепочки помоему идеально очень хорошие,написано что волос колински,с удовольствием вставила бы фото но незнаю как:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Milka energy, сначала лучше уменьшить свою фотку до 600 пикселей . Потом пойти в www.radikal.ru
Кликни «обзор» - найдешь в своем компе фотку. Кликни «Загрузить». Когда появится изображение, скопируй вторую строчку «картинка в тексте» и вставь ее в окне быстрого ответа.
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Mandarina, поздравляю тебя с открытием и покупками.Я тоже отавариваюсь фрезами в медтехнике,спасибо ногтевому форуму!
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Mandarina, такие фрезы, как на последней фотке, я постоянно юзаю, а еще беру синие с такой же некрупной нарезкой и зеленые, покрупнее. А черные не беру, там сплав более жесткий, и хотя они дольше служат, клиентов от них трясет аж, вибрация нешуточная, они прямо дерут. Зеленые помягче, красные самые мягкие. А вот кисти - это новость для меня, надо бегти туды. У меня родственник - стоматолог, надо пообщаться по этому поводу!
 
Последнее редактирование:

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
Девочки,у стоматологов еще используют праймер,он пахнет по-моему так же как и наш для ногтей.Кто-нибудь пробовал его использовать при наращивании????
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mandarina, даже черных -самых долгоиграющих надолго не хватает при постоянном юзанье. Все зависит от интенсивности юзанья, количества клиенток.
Кудряшка, я при работе с черными, а работаю только ими (у кутикулы и под ногтем - другими), очень хорошо фиксирую палец клиентки своей рукой. Работаю на "повышенных скоростях", "короткими перебежками" и быстро.
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Mandarina, нет, я их каждые два месяца примерно меняю, они тупятся и насиинают сильно греть вместо того, чтобы пилить.

anitahelena, я именно так и поступаю, но есть клиентки особо нервические, ручки отдергивают, ойкают, в общем, мучение одно! Я стала покупать поменьше нарезку, в принципе, при работе с гелем вполне достаточно!
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Подскажите пожалуйста адрес Медтехники в Москве. Очень прошу. Можно в личку.
Заранее спасибо.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
я именно так и поступаю, но есть клиентки особо нервические, ручки отдергивают, ойкают, в общем, мучение одно!
А ты им скажи "Дернисся еще - хуже будет!" :))
Кстати, жечь начинает над отслоем. Т.е. там, где материал отошел от ногтя - жжет. Объясни причину и скажи, что сейчас пройдем это место и перестанет жечь. Тут ничего не поделаешь, только "короткими очередями" отстреляешься.
 

oskar

Ногтевая Фея
Сообщения
142
Реакции
132
Баллы
0
Адрес
Самара
Морская, точный адрес не помню пересечение Фрунзе и Красноармейской, контора называется Инверсия :)
Я тоже работаю черной или зеленой, цены у нас на фрезы 70-90, еще у них шпатель металич есть им пломбы замешивают, полезная вещь
 
Сверху