Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Педикюр

Педикюр Без комментариев.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 02:57   #26
Участник форума

Поблагодарили 1,148 раз(а) в 149 сообщениях

Liebe, Скрутите ватку или кусочек бинтика, намажьте чем есть - левомиколь, синтомициновая, йод, прополис, утром посмотрите как состояние, будете думать как дальше, нужно будет - поменяете, а может за ночь спадёт ))) Спокойной ночи!
Гея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Liebe (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 13:00   #27
since 2007

Поблагодарили 13,355 раз(а) в 4,635 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(44)

Гея,спасибо Вам большое за помощь. Вы мне очень помогли! На ночь заложила левомеколь, полегчало еще вечером, а к утру стало гораздо лучше настолько, что смогла подлезть игольчатой алмазной фрезой и что-то даже выпилить. До и после фрезы продезинфицировала перекисью, затем заложила свежей ваткой с левомеколем. Вопрос: а разве можно ватную тампонаду с йодом закладывать, он же может сжечь ткани... что-то пугает меня вариант с иодом...
Liebe вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avrorushka (30.08.2015), Гея (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 17:25   #28
Модератор

Поблагодарили 35,967 раз(а) в 8,137 сообщениях
Галерея: 8

Liebe, с йодом лучше не надо)
rybka вне форума   Ответить с цитированием
Liebe (29.08.2011), Marina Malishko (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 17:30   #29
since 2007

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Liebe, с йодом лучше не надо)
Полностью с тобой согласна, дорогая, поскольку уже успела попробовать туда иоооду, так эта иоооода - этто адда - так печет - глаза на лбу. И может выжечь все на свете. Левомеколем мне очень понравилось. За ночь картина улучилась. Сегодня заложила вновь... Цена Левомеколя и магистра Иоды приблизительно равна причем Я не знаю как народ иод юзает, да еще и на тампонаде. Это же больно очень и ожог может быть, ведь все закрыто тампоном, иод не выветривается. Может, я не понимаю чего, но не знаю как люди выдерживают...

Последний раз редактировалось Liebe; 29.08.2011 в 17:32..
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avrorushka (30.08.2015), rybka (29.08.2011), Гея (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 18:03   #30
Модератор

Liebe, йод испаряется, он же на спирту, но спиртом легко обжечь кожу. Что уж говорить,если даже обычная перекись пальцы мне сжигает напрочь.. Йодом можно помазать поверхностную ранку, спирт испарится, а йод продезинфицирует, недаром же говорят: прижечь йодом А вот закладывать не рекомендуется.. Левомеколь хорошо лечит воспаления, гнойные раны, трофические язвы, лучше им, если нет проф. средств.

Последний раз редактировалось rybka; 29.08.2011 в 18:06..
avrorushka (30.08.2015), Liebe (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 20:19   #31
Участник форума

Цитата:
Левомеколь хорошо лечит воспаления, гнойные раны, трофические язвы, лучше им, если нет проф. средств.
Ага-ага Я тётушкам трещины эпидермально-дермальные на пятках после педикюра им обрабатываю. Разогреваю до жидкого состояния, заливаю обильно, сверху кусочек пакета полиэтиленового, бинтом фиксация, за ночь намноооого лучше.
Правда перед этим грозно вопрошаю, применяли ли они этот препарат А-то это ведь антибиотик, и вроде-бы гормональный... фиг знает, какие там заболевания у клиентов

Добавлено через 9 минут
А вообще, на курсах нам вдалбливали ничем ничего клиентам не мазать, только прополисом, и то на самый крайний случай. Даже йодом и зелёнкой, потому что они содержат дубильные вещества, и при сахарном диабете нельзя ими пользоваться. А человек может и не знать, что у него это заболевание.
Позже я то же самое в "Настольной книге диабетика прочитала".

Последний раз редактировалось Гея; 29.08.2011 в 20:30.. Причина: Добавлено сообщение
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.08.2011, 23:15   #32
"Легкой Поступью"

Поблагодарили 1,629 раз(а) в 536 сообщениях

Уважаемая Гея,, прежде чем советовать истончать ногтевую пластину на 1/2 толщины, не забывайте указать, что данная рекомендация по работе с вросшим ногтем относится к утолщенным ногтям. И то, она не совсем правильно Вами описана.
Прочитав выше написанные посты на тему вросшего ногтя, мне захотелось воскликнуть: Девы, что вы творите!?
Marina Malishko вне форума   Ответить с цитированием
KSENA (30.08.2011), Баронка (30.08.2011)
Старый 29.08.2011, 23:44   #33
Участник форума

Уважаемая Marina Malishko, прежде чем восклицать, читайте, пожалуйста повнимательнее
Цитата:
После недолгих колебаний решила выложить то, чему нас учили на курсах. Не судите строго, прокомментировать и ответить на вопросы не смогу, т.к. метод этот ни разу не использовала (не было надобности ТТТ)

Ну, уж извините, всё по честному. А насчет метода тампонады, так нам преподавали проблемную стопу, в одной очень уважаемой на этом форуме школе...
И тут вдруг появляетесь Вы, и с 4-ого сообщения начинаете восклицать
Может быть представитесь - Вы медик, подолог? А если знаете как правильно, может и нам расскажете?
Day (22.05.2018), Liebe (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 00:02   #34
since 2007

Marina Malishko,а мне хочется воскликнуть, что за бред бежать к хирургу сразу, где весь ноготь оттяпают по-старинке, чтоб два раза не вставать
А зашла я чтобы дополнить, что делать дальше...
Потом нужно просто менять повязки из Левомеколя.
Ноги моют хоз.мылом, перекись больше употреблять не надо (сжигает), ничем промывать не нужно, если есть гной при снятии повязки, значит мало было ваты, надо, чтобы повязка впитывала. Наносить так: промазать Левомеколем, проложить ватой. Информация от хирурга с мед.форума по поводу обработки гнойных ран. Я делаю утром и вечером после мытья ног.

Вот еще такое пишут, просто статья на сайте "Мир Советов":
Еще один совет из народной медицины: сильно распарить ногу и попробовать обрезать вросший край ногтя. Но этот совет применим на ранней (первой) стадии и в том случае, если НЕТ ГНОЯ, и кожа не кровоточит!
Вторая стадия, когда есть гной - использование мазей.
Третья стадия - если вдруг не проходит - тогда уже врач....

Последний раз редактировалось Liebe; 30.08.2011 в 00:15.. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kseniy1 (15.10.2012), Lichinka (30.08.2011), Olivia (30.08.2011), Гея (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 05:45   #35
Модератор

Цитата:
Сообщение от Liebe Посмотреть сообщение
если НЕТ ГНОЯ, и кожа не кровоточит!
Вторая стадия, когда есть гной - использование мазей.
Правильно, если есть гной и воспаление, сначала надо его вылечить, иначе без укола лидокаина туда не залезешь))
Я вот сейчас влезла в закрытую обувь и поддавливает она у меня большой палец на правой ноге, внешнюю сторону ногтя, а он, надо сказать, у меня подкручивается внутрь, как скобкообразный такой, уголок наружу, я его не выстригаю, а вот боковая сторона врезается в кожу((((( Больновато, но воспаления нет, а прилегает настолько плотно, что тампон туда не подсунешь(( А толковых подологов у нас не знаю(, чтобы скобу поставить.. Буду пробовать игольчатой фрезой выпиливать эту скрутку, ну или хотя бы толщину сниму..

Последний раз редактировалось rybka; 30.08.2011 в 05:49..
Liebe (08.05.2012), Гея (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 10:31   #36
Участник форума

Ежели б была у нас медицина на уровне скажем Германии, то никому и в голову бы не приходило самим себе ковырять, да идти в педикюрный кабинет исправлять вросший ноготь
Ну а так... как я могу довериться участковому хирургу, если тот пьяница, и на одной из операций "забыл" в животе у пациента инструмент железный, а ?????
Liebe (30.08.2011), Баронка (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 12:03   #37
"Легкой Поступью"

Гея,Подолг.
Liebe (30.08.2011), Евгений Басков (01.09.2011)
Старый 30.08.2011, 12:14   #38
"Легкой Поступью"

Гея,И появилась я не вдруг. Я внимательно смотрела/читала все сообщения. Мое уточнение касалось именно истончения ногтевой пластины. Данный метод, первым, описал Игорь Пилагиевский в одном из номеров Nails, несколько лет назад. Только не истончается ногтевая пластина в середине, т.к. это может привести к слому ногтя, а делаются пропилы на 1/3 ногтевой пластины фисурной фрезой, и именно с той стороны, где врастает ноготь в мягкие ткани.
Пропилы делают на 1/3 во избежании перелома ногтевой пластины. Большая глубина провоцирует перелом ногтя, меньшая- не дает нужного результата.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2011, 13:21   #39
Почетный участник

Поблагодарили 6,498 раз(а) в 1,320 сообщениях

Marina Malishko, Несколько лет назад я писала об истончении ногтей и пропилах в этой теме. И брала сведения не из нейл журналов, а от оперирующего врача хирурга-ортопеда. Опробировала много раз. Осторожно, разумеется.
И задолго до фрез в больницах это делали пилками. 30 летнююдавность гарантирую.
И о тампонаде тут писала неск. лет назад.
Гея, Об уровне мед. помощи в разных странах..... Это зависит от уровня информированности каждого человека. В прошлом году приехала ко мне сестра из Голландии. Попросила побаловать, сделать педикюр. Обнаружила у неё жуткие вросшие ногти. "Почему? Неужели тебе мастер не мог сделать?" А её мастер не знала как. Пришлось быстро акрилом и гелем угол наращивать, т.как сестра приехала ненадолго. Потом связалась. всё отросло нормально. Уверена, что в Голландии есть чудные мастера.Да, Гея, мой стаж практической работы с вросшими ногтями более 10 лет.
Liebe, Любочка, относительно йода несколько лет назад мы говорили с Анитахеленой. Она тоже опасливо к нему относится во избежание ожогов. Но у меня за много лет проблем не было. Только нужно не пропитывать ватку сильно, а поставить турунду и по 1 капле в день капать на неё.Мне тот же хирург-ортопед объясняла, что йод вызывает прилив крови к данному месту и усиленную грануляцию.
Но если нравится любая мазь с антисептиком, то как говориться, флаг в руки. Я пользовалась обычной глазной левомицетиновой и тоже всё ОК.
Если началось нагноение, то сделай ванночку с большой концентрацией соды и, когда кожа хорошо размякнет, вскрой нарывчик, чтобы гной вышел, а потом уже все антибиотики....

Последний раз редактировалось bednaializa; 30.08.2011 в 13:25..
bednaializa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2011, 16:07   #40
since 2007

Цитата:
Я вот сейчас влезла в закрытую обувь и поддавливает она у меня большой палец на правой ноге, внешнюю сторону ногтя, а он, надо сказать, у меня подкручивается внутрь, как скобкообразный такой, уголок наружу, я его не выстригаю, а вот боковая сторона врезается в кожу((((( Больновато, но воспаления нет, а прилегает настолько плотно, что тампон туда не подсунешь(( А толковых подологов у нас не знаю(, чтобы скобу поставить.. Буду пробовать игольчатой фрезой выпиливать эту скрутку, ну или хотя бы толщину сниму..
У меня такая же особенность ногтей на больших пальцах. Периодически правый так себя вел, а тут вдруг - левый, впервые))) Я в этот раз выпиливала именно игольчатой фрезой по совету Геи (шлю поклоны) подобравшись, насколько можно к тому месту, где врастает, ну и истончила сам уголок. Если уже побаливает - делай. Чтоб до гноя не дошло. Я жалею, что не распарила в начале, но я не знала, поэтому лезла по сухому фрезой и по воспалению, все внимательно продезинфицировал, ну а что делать оставалось... В общем не жди... Но я так лезла истово, что трещину чуть сделала продольную. Заживет (а Левомеколь действует) хочу нарастить этот ноготок акрилом, потому что подологи-скобы далеко-дорого-искать, а акрил под рукой, правда у меня ныне беззапаховый, ну и попробую заодно... Мне кажется акрил это замена скобы. Правильно, девочки?

Добавлено через 17 минут
bednaializa,спасибо за разъяснения!!! А сколько нужно соды на тазик?

Последний раз редактировалось Liebe; 30.08.2011 в 16:24.. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marina Malishko (30.08.2011), rybka (30.08.2011), Гея (30.08.2011), КошA (30.11.2011)
Старый 30.08.2011, 20:38   #41
Почетный участник

Девочки, мы о педикюре или о вросших ногтях ?
Если о педикюре, то согласна с KSENA. Я тоже люблю больше аппаратку. У нас в Израиле, кстати, водный запрещено делать людям с диабетом. Им же нельзя наносить Карт. Делаю чистую аппаратку. А другим, если нужно, можно и комбинировать Карт с шлифовкой. Предварительно протираю тщательно влажными салфетками и обрабатываю Септолом. Это спирт с хлоргексидином. Его у нас в больницах для обработки рук медперсонала используют.
Карт прикрываю плёнкой или тампоном только в случае грубых гиперкератозов. В остальных случаях 7 минут на воздухе тоже достаточно. Пока другую часть обработаю гиперкератоз размягчается. Потом грубым (тупым хирургическим )скальпелем соскабливаю размягчённую кожу и дорабатываю аппаратом.
Любочка, я так тебе и Рыбке завидую. У меня болит спина и сама себе вряд ли сумею вывернуться. Стараюсь резать предельно аккуратно.
Перекись я не тампонами на гной наношу, а вначале капаю из пипетки. Отшипело, потихоньку сняла без давления, потом опять на новый слой гноя покапала...
Соду кладу из рассчёта 2 чайные ложки на стакан гор. воды. Возьми тазик поменьше, а воду горячую.
Миленький,мне тебя очень жалко, если у тебя есть скайп и камера, то могу посмотреть.
Относительно вырезания угла. Чаще всего вырезаю щипцами. Даже если есть воспаление. Травмирующий момент нужно убирать. Предупреждаю клиентку, что две секунды будет больно, выцарапываю край вверх одной рукой, а второй чикаю. Даже игольной фрезой боюсь. там ведь обзор бывает закрыт намертво куском воспалённого мяса, гноем и прочими прелестями. А на ощупь не хочу.
Последний раз прощупала. Вросшего ногтя нет, а воспаление жуткуе. Это девочка сама себе резала угол и вдавила его вниз уже отрезанным, не вытащила. Мы с мамой в результате похихикали и порекомендовала маме самой резать 15 летней дочке ногти.
Рыбка,м.быть Люба права и стоит акрилом?
Это не край давит, а боковая кромка ногтя? Ты вычищаешь из пазух и из под ногтя тщательно кожу? Если "да", то не нужно.Она в таких случаях играет роль турунды.
Господи Что-то зашла на чуток и зависла.

Последний раз редактировалось bednaializa; 30.08.2011 в 20:43..
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2011, 21:24   #42
since 2007

Цитата:
Сообщение от bednaializa Посмотреть сообщение
Любочка, я так тебе и Рыбке завидую. У меня болит спина и сама себе вряд ли сумею вывернуться.
Сумею - это громко сказано) Я потом день хожу кривая, уставшая и злая Если делаю педикюр сама себе...
Камеры нет, увы, да и дело вроде пошло на поправку, болей уже нет, продолжаю прикладывать Левомеколь. Также озадачилась покупкой кюретки-эскаватора, поскольку уж начала играть с собственными ногами, так надо доиграть Если помощи клуба и себя самой не хватит - мастера позову, но меня ох как смущает их дезинфекция, особенно если будут лезть в воспаление... Спасибо!!1

Последний раз редактировалось Liebe; 30.08.2011 в 21:35..
Старый 30.08.2011, 23:07   #43
"Легкой Поступью"

bednaializa,Я так же описывала способ пропилов, а так же моделирование акрилатами некоторое время назад на форуме. Многим своим клиентам исправила онихокриптоз моделируя акрилом(кроме генетики).
На сегодня. одним из эффективных способ считаю моделирование и акрил без запаха для этого больше всего подходит, т.к. обладает самой высокой адгезией.
И в России запрещено использовать гелевые кератолитики в работе с диабетической стопой. В этих случаях лучше работать с дегидрантом, как и при гипергидрозе, или без кератолитиков вовсе.
kseniy1 (15.10.2012), Liebe (31.08.2011), Ирина М. (14.10.2013)
Старый 30.08.2011, 23:36   #44
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Marina Malishko Посмотреть сообщение
И в России запрещено использовать гелевые кератолитики в работе с диабетической стопой. В этих случаях лучше работать с дегидрантом, как и при гипергидрозе, или без кератолитиков вовсе.
Marina Malishko, очень-очень интересно. А можно полюбопытствовать, кем запрещено? Как-то наверное интуитивно, осторожничая, работая с диабетической стопой всегда выбираю кератолик-дегидратант "Clinestiq Гидраклин". Хотя в компании "Гран Ви", на всех выставках и консультациях утверждают, что их "Callus eliminator" от "Be natural" чуть ли не специально создан для диабетиков Как-то сразу подумалось, что такую гремучую бодягу на пергаментную кожу накладывать
Прошу прощения у модераторов, что не по теме...

Последний раз редактировалось Гея; 30.08.2011 в 23:43..
Старый 31.08.2011, 01:30   #45
since 2007

Цитата:
Сообщение от Marina Malishko Посмотреть сообщение
На сегодня. одним из эффективных способ считаю моделирование и акрил без запаха для этого больше всего подходит, т.к. обладает самой высокой адгезией.
Адгезия лучше, чем у базового геля?

Добавлено через 13 часов 18 минут
Девочки, когда я сниму воспаление - я могу сразу большие пальчики нарастить акрилом вместо лаковых турунд? Это аналоги?

Последний раз редактировалось Liebe; 31.08.2011 в 14:48.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.08.2011, 15:55   #46
Модератор

bednaializa, да, боковая кромка давит. Вообще-то вычистить там трудно, ноготь заворачивается внутрь, но кромку видно, я просто истончила, пролезть вычистить туда не смогла, значит, не зря Я кажется, поняла, в чем прикол.. На последнем педикюре приклепала стразья на ногти себе, как раз на внешнюю боковушку ногтя, а поскольку они дают толщину, в обуви это сразу надавилось и болит именно ноготь, на валик надавливаю - практически не ощущается. Видимо, это и спровоцировало боль.. Позавчера сняла все стразья, истончила, шлифанула и покрыла прозрачкой, лаком, чтоб наблюдать можно было..
bednaializa (31.08.2011), kseniy1 (15.10.2012), Liebe (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 17:59   #47
"Легкой Поступью"

Гея, Я имела ввиду именно Клинестик. Информация о работе с диабетической стопой получена мной в отделении эндокринологии (больница на ул Ив. Сусанина г. Москва) от Воронина А.В. На эту тему была статья в NailSpa в прошлом году.

Liebe, Мы говорим несколько о разных вещах. Если говорить о гелевом моделировании на ногах и рассматривать его в качестве профилактики онихокриптоза, то для этого используют гель очень высокой вязкости.
Моделируя ногти акрилом-лучше использовать акрил без запаха или UV акрил. Это обусловлено именно адгезией.
В данном контексте я говорю о профилактики онихокриптоза.
Liebe (31.08.2011), Анютка-74 (09.01.2012), Гея (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 18:26   #48
Модератор

А я бы не стала в закрытую обувь твердый материал делать, летом - да, в остальное время - нет, были казусы, когда ногти придавливались и отходили под твердым материалом.. Конечно, протезирование ногтей сюда не относится, но по мне уж лучше скобу поставить..
Lichinka (31.08.2011), Liebe (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 19:53   #49
Почетный участник

Рыбка, если у людей есть деньги и возможности, то хоть в Хайфе у одного понтовитого дяденьки-врача лечат. А я предпочитаю дешёвые ватки, лак, гель, акрил (с добавкой доброго слова и какой-то матери) Это уж всем доступно. Тут и лазером лечат. Только кто ж из простых людей хочет за этот лазер платить?
А обуви тут ортопедической навалом, т.что полноту и свободу от давления найти можно.
Да, девочки, может кому пригодиться, а я пока помню.У меня есть много клиенток старше 80. Там и искривлённые суставы,и.... Вот одну милую даму приводили с постоянным гиперкератозом на кончиках пальцев. До 0,5см. Удаляю, оно через месяц "как новенькое". После деформации эти места оказались опорными. Врач ортопед порекомендовал заказать спец. прокладочку из мягкого пластика, полимера???? Стоила штучка офигенно, легко мылась, но держалась на резиночке. Бабуля жаловалась. А у меня, как все знают, страсть к дешёвке. Взяла ватку, чуть скрутила, подвела под эти 2 пальца и тоненькие концы засунула между пальцами. Дёшево, доступно, легко меняется, мягко, нигде не давит и не режет. Совсем гиперкератоз не прошёл, но стал меньше.

Последний раз редактировалось bednaializa; 31.08.2011 в 19:56..
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2011, 23:30   #50
since 2007

bednaializa,Норочка, не могла бы ты ответить на мой вопрос: вот на пальце почти прошло воспаление, когда совсем пройдет, можно мне вместо лакированной ватки сразу акрилом нарастить большие пальчики? Или это разные вещи?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А я бы не стала в закрытую обувь твердый материал делать, летом - да, в остальное время - нет, были казусы, когда ногти придавливались и отходили под твердым материалом.. Конечно, протезирование ногтей сюда не относится, но по мне уж лучше скобу поставить..
Тк мне и надо чтоб приподнялся, чтоб не врастал)))

Последний раз редактировалось Liebe; 31.08.2011 в 23:34.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра