Какую УФ-лампу лучше выбрать?

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Александр ух :shock:
тебе этого... того... в инженеры куда-нить :lol:
а ты всё балуешься.... ногти какие-то :lol:
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
Канарейка написал(а):
Александр ух :shock:
тебе этого... того... в инженеры куда-нить :lol:
а ты всё балуешься.... ногти какие-то :lol:
Канарейка попала в самую точку.
Ужо пять лет как инженерю... Сейчас зам.главного инженера рудника.
А ногтями, действительно - балуюсь только :eek:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Александр ясно :D
а что в каске? опять по пещерам прятался?
от клиентов небось :lol:
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Канарейка
:lol: :lol: :lol:
ой, а уже не по пещерам, я в тундре какой-то. Но мило, однако, Александр, мило :D
У меня 2 лампы, одна 9 В с отражателями со всех сторон и я с ней измучилась просто, но попробую поменять саму лампочку, т.к. это все досталось по наследству, может возраст? А вторая 11 В без отражателей и 3 минут мне хватает вполне.
Вопрос к знатокам :D : на мою вторую лампу (не на устройство, а на саму лампочку) одет какой-то прозрачный плафон с дырочками по всей поверхности и он меня раздражает, все все время цепляются за него ногтями со свежем гелем. Зачем нужен этот прозрачный дырчатый плафон? насколько он важен? что изменится, если я его сниму? и, вообще, можно ли его снять?
И за одно второе. У меня обычно не просушиваются бока ногтей и прихоится их сушить отдельно, переворачивая палец влево, а потом вправо, что значительно увеличивает время. Что я деаю не так?
 

Crystal_in

Ирина
Сообщения
171
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Germany
Любопытная

На днях купила себе вот такую лампу:

bd2d6171407d.jpg


10db61521f2f.jpg


6 ламп по 9 Вт. и 4 кнопки, чтоб выставлять ( 1 - 2 - 3 - 4 мин.)
Пишут что разработка самой новой технологии, хмм... проверим.
На следующей неделе буду пробовать эту "технологию", потом напишу.
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
Olga1002 писала:
У меня обычно не просушиваются бока ногтей и прихоится их сушить отдельно, переворачивая палец влево, а потом вправо, что значительно увеличивает время.
вы по одному пальцу сушите? и еще лампа у вас вдоль пальца расположена или поперек?
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Александр, сушу по несколько пальцев, лампа поперек
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Александр, в смысле, ногти наклонены наружу? это куда? вроде бы ровно лежат пальцы, стараюсь всегда следить за этим. Гель симметрично не просыхает слева и справа на свободном крае.
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Любопытная
передержка под лампой не повредит, а лампа с большим количеством ватт быстрее просушит различные гели (белые, цветные), не будет проблем с непросушенными боками, непросушенными внутренностями.
Strawberry
Верно говорите. Я семь лет назад и не думала заниматься ногтями. Сделала себе и ходила счастливая и довольная жизнью и самой собой, но недолго... :D :D :D так и пошла "по рукам" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
ну, тогда значит - для таких случаев и придуманы тоннельные лампы - чтобы сбоку облучать. У вас, наверное, арки крутые получаются...
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
эээ-х..., ну что ж. Будем что-то придумывать
cray.gif
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Александр
у нас арки разные получаются, просто у многих клиентов ручки-то не под то заточены, как ни крути, завалят то один бок, то другой...
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
Celeb
Olga1002 написал(а):
Александр, в смысле, ногти наклонены наружу? это куда? вроде бы ровно лежат пальцы, стараюсь всегда следить за этим. Гель симметрично не просыхает слева и справа на свободном крае.
значит, что-то не сходится...
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Александр
так то ж не у меня не просыхает, думаю, у девушки толстые края, вот и не просыхают. Либо так: мизинец слева не просыхает, а указательный и большой справа.
А про арки я думала, вы у меня спрашивали.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Celeb,
думаю, у девушки толстые края, вот и не просыхают. Либо так: мизинец слева не просыхает, а указательный и большой справа.
Края не особо толстые и я не наношу гель сразу на все пальцы, мизинчик и большой палец сушу вообще по отдельности. Даже если кладу в лампу один, например, указательный палец, то гель именно симметрично на свободном крае справа и слева не просыхает. приходится сушить в 3 этапа: обычным образом, потом правую половинку, а протом левую.
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Olga1002
лампа у вас какая? Если простая, утюжок, то возможны такие проблемы, как у вас, купите в таком случае тоннель - здорово выручает, тем более, что у вас он нормально стоит. Возможно, дело еще и в геле. Такое бывает.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Да, Celeb, спасибо. Лампа не утюжок, но, действительно, простая. Скорее всего ее надо менять, а не гель, он у меня хороший. Пошла я на сайт выбирать тоннель.
Александр, так же спасибочки за участие
 
Сверху