Как вы оцениваете дизайн журнала? (Восстановленная))

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Татьяна (НС)
24.11.2008, 16:57

Уважаемые наши читательницы! Прелагаем Вам обсудить дизайн нашего любимого журнала.
Достаточно ли информативно содержание?
Что бы Вы хотели добавить в оформление?
АннаЛВ
24.11.2008, 18:06

Могу сказать только,что было бы совсем неплохо делать поменьше страниц рекламы, понимаю,что это ваш доход,но все таки,когда начинаешь искать долгожданную информацию по существу,зло разбирает,пока все рекламы пролистаешь...Это ведь наша настольная книга,и хочется не на картинки смотреть,их в любом глянце хватает,а видеть профессиональную информацию...
iriiska
24.11.2008, 18:15

Татьяна (НС), рекламу в конец журнала..если уж она так сильно нужна и желательно сделать её отрывательной....оторвал и выбросил..каму надо тот .что надо выпишет..
мастер классы на высшем уровне..а не на уровне 90-х.. лаковых дизайнов..если уж стремится к совершентсву..то будте совершенны во всём..
галюня
24.11.2008, 18:20

И страниц, страниц побольше!!! А в остальном все устраивает!
Foxy
24.11.2008, 18:27

Девочки, вы издеваетесь что ли? :)))) Рекламу в конец журнала :))))

Не знаю как там в НС, но вообще-то в конце журнала самая дешевая реклама, если вообще она там бывает :) Самая дорогая в начале и под определенные страницы. Может вы из своего кармана будете спонсировать издание? :)))

Ага, мне нравится! Рекламу выкинуть, а страниц побольше... А страницы на что печатать тогда, если рекламы не будет? Извиняйте, что влезла. Я хоть и не Ногтевой Сервис, но работаю в журнале. Про рекламу позабавило :)
АннаЛВ
24.11.2008, 18:36

Foxy,это не смешно-просто надоедает листать всю эту кипу бумаги,пока до чего-то доберешься....Или хотя бы делать ее формат поменьше-а то страница А4 и на ней маленькая бутылочка лака-ерунда какая-то!Я понимаю,что это спонсоры самого журнала,но не не половину же издания ею занимать?
Оксанка
24.11.2008, 18:39

А мне ирискина идея понравилась: сделать рекламу отрывательной! Супер! По пунктирчику оторвал оккуратненько и всё... И спонсоры не в обиде, и нам хорошо!
iriiska
24.11.2008, 20:00

Foxy, а не надо строить стереотипов про страницы))какая разница на какой странице..сами замутили ..сами пусть теперь решают..как это исправить..я считаю реклама независимо от страницы должна стоить одинаково..дорого...пусть даже если её патом вырвут и выбросят..
Может вы из своего кармана будете спонсировать издание?))))Машуль улыбнула)))если у меня нет денег ))я не хожу в бутик ))и не требую меня одевать патаму.что у меня нет денег)))...
мне легче не покупать мукулатуру..МУКУЛАТУРА я не опечаталась..другими словами журналы пока не магу к сожалению назвать..нужное вырезаю и в мусор))а теперь думаю..оно мне надо???нехай мне эти статейки))интернент для чего?))))я эти копейки на себя потрачу))
Foxy
24.11.2008, 20:03

АннаЛВ, смешно, смешно. Формат тоже проплачен.
Не половину, конечно. Обычно больше половины. Если рекламы меньше, то журнал издавать не выгодно. Зарплату чем платить?

Просто не понимаю, зачем требовать от НС невозможного?
Это сродни тому, что клиенты будут приходить к мастерам и просить за 5 копеек ногти наращивать, лепку делать и фиониты в ногти пихать.

И отрывная реклама мало реальная вещь. Первофрация в журнале стоит бешеных денег. К тому же, если рекламодатель купил треть страницы или половину, то что? Полстраницы отрывать что ли? Или, может, ставить двоих рекламодателей на одну страницу?

Добавлено через 2 минуты
iriiska, реклама оплачивает расходы по производству журнала и дает деньги на зарплаты сотрудников.
Ну мало ли кто что замутил. Так повелось уж в прессе, что реклама в начале стоит дороже, чем реклама в конце. Не считая последней обложки.

Не понимаю просто, зачем писать про рекламу вообще тут? Про эту просьбу можно забыть навсегда. Ан нет, тему развивают :)
Liliya S
24.11.2008, 20:11

а меня в журнале все устраивает, за исключением "дивно странных" ногтей иногда мелькающих и жутко пугающих моих клиенток.
mops
24.11.2008, 20:20

Мне тоже журнал нравится,но иногда попадаются тааааакие ретро-мк.Странно как то.
Strawberry
24.11.2008, 20:28

В информативном плане меня журнал устраивает, реклама тоже не напрягает - я ее просто перелистываю, иногда просматриваю. Да это и понятно, что от нее никуда не денешься. Но зачастую жуткие мастерклассы - это что-то........ Конечно, не все, но в большинстве своем, особенно в журналах за этот год. Никого не собираюсь обижать, наши девочки там тоже печатались - и слава Богу - их с сразу видно. Но не могу не согласиться с ириской, что дизайны (многие, не все!)очень слабые. Либо сами по себе работы жуткого исполнения. Удивляет это еще и потому, что при таком выборе замечательных мастеров, печатать такие дизайны мне кажется странно. Обычно храню журналы на работе - иногда можно перелистать в свободную минуту, что-то почерпнуть, что-то вспомнить....За последний год все журналы дома валяются.
Мася
24.11.2008, 20:38

А мне нравится реклама:Nи вообще все (тонковат только)ПОБОЛЬШЕ,ПОТОЛЩЕ воть....~1
teri72
24.11.2008, 21:52

Татьяна (НС), Я хочу задать вопрос, надеюсь что Вы не против... Скажите а нельзя ли этот или новый журнал "толкнуть" в массы, т.е. что б он продавался для обычных людей ( да скорее новый журнал, где будут печататься красивые работы и может быть и реклама салонов,мастеров) Что б обычные девушки, женщины могли его купить на лотке около метро и посмотреть что нового придумали, что делают и что модно . Мне кажется в данном направление для привлечения клиентов мало что делается.
Алена (Спб)
24.11.2008, 21:56

Могу сказать только,что было бы совсем неплохо делать поменьше страниц рекламы, понимаю,что это ваш доход,но все таки,когда начинаешь искать долгожданную информацию по существу,зло разбирает,пока все рекламы пролистаешь...Это ведь наша настольная книга,и хочется не на картинки смотреть,их в любом глянце хватает,а видеть профессиональную информацию...

а мне иногда реклама помогает, но правда, всё же лучше наверное поменьше её среди всех страниц , перенести просто в конец)
iriiska
24.11.2008, 21:57

Foxy, Маш.всё понятно с расходами на содержание журнала....про рекламу..чёт на ум пришло.что слишком многа её в журнале..там страниц полезных и нужных..раз и обчёлся...зато полно рекламы и жутких ноготков каторые распугивают клиентов))и ещё так скажу..за такую цену он мог быть и лучше))журнал то не дешовый))..незнаю.как у вас..но у нас он стоит дорого...и многие просто не покупают..дабы не бросать денег на ветер...я по себе сужу...напокупаю..патом выбрасываю...
больше не буду писать своего мнения...тут надо может одни похвалы писать??
я не покупаюсь больше на красивые обложки...как правило они обманчивы..что и доказывает опыт зазря потраченных денег...
Black Pearl
24.11.2008, 22:30

Меня печалят статьи про посторонее, не профессиональное....Типа про экибано, как его ставить,стбирать...или про воров в коллективеи т д. еще много статей про дизайн которые сопровождаются парой типсов, а рассуждений на пять страниц. Хочется много новых, интересных , красивых пошаговых дизайнов.Могу совершенно ""бездбоздбездно ""оттдать свои пошаговые работы, мастерклассы, которые ни где не мелькали.предлагаю проводить профессиональные фотосессии с моделями в костюмах, с макияжем, с прической...в образе-- с мастерами.Хочется получать журнал и держать его в руках вечно, чтоб спать с ним, чтоб от него было хорошее настроение, чтоб залистывать его до дыр и плакать от красоты и зависти, что есть такие прекрасные дзайны и мастера....а так....купишь, ну пролистаешь, ну пару раз остановишь взгляд на старых повторяющихся работах... забросишь-и болше ничего смотреть не хочется. Нет в журнале праздника и толку.
Alia (НС)
24.11.2008, 23:05

Девушки, большое спасибо за Ваши мнения. Но Эта тема не про рекламу и содержание статей :roll:, а про ДИЗАЙН журнала, т.е. его оформление.
Вам удобно пользоваться содержанием?
Читаете ли Вы (находите ли) слово от редакции?
Собираете ли вклейки с типсами (плотные странички с перфорацией)?
Устраивает ли Вас качество картинок?
Vladlena
24.11.2008, 23:32

а мне ,честно говоря ,нравится журнал. И оформление и содержание, и реклама совсем не напрягает ,а иногда даже и очень полезна.(посмотреть кто, где ,чему учит, какие материалы и какие цены и т.д.) Покупаю не столько из-за дизайнов(если уж совсем напряг с вдохновением - слава богу интернет под рукой) , сколько из-за информационного голода, который периодически испытываю. И просматриваю практически с первой до последней страницы.
sana
24.11.2008, 23:49

Мне как то всё равно какая картинка на обложке, на твёрдой ли бумаге дизайны и можно ли их вырвать ... Больше интересуе содержание,статьи о возможных болезнях,МК ...проще говоря полезная информация по названию журнала " НОГТЕВОЙ сервис" ... Конечно новинки разных фирм и желательно адреса(контакты) дистребьютеров... Реклама меня не грузит, научилась незамечать(как и не слышать проблем-загрузки клиенток).... В целом журнал нравиться.
Мася
25.11.2008, 00:13

Alia (НС),Странно я поняла девченок так
1.Удобно пользоваться да
2.да
3.нет,ужас надо по другому(не на типсах)никогда на них не заостряю внимание
4.устраивает качество картинок
Black Pearl
25.11.2008, 02:46

Alia (НС), Я думала мы можем общаться шире предложенных рамок....качество картинок?собираем-ли вклейки?....вы хотите пообщаться на эту тему серьезно? я считаю, что можно поменять формат журнала. У журнала есть возможность стать стильнее. но станет-ли он?:)
leila
25.11.2008, 04:44

как можно говорить о том удобно ли пользоваться содержанием когда мастер классы иногда попадаються просто ужасные, сначала это решили бы ну а уж потом обо всем другом тоже не мало важном поговорили бы)
Alia (НС)
25.11.2008, 11:14

Alia (НС), Я думала мы можем общаться шире предложенных рамок....качество картинок?собираем-ли вклейки?....вы хотите пообщаться на эту тему серьезно? я считаю, что можно поменять формат журнала. У журнала есть возможность стать стильнее. но станет-ли он?:)

Конечно мы можем общаться шире... И темы статей, и уровень МК можно и даже нужно обсуждать. Просто эту тему мы придумали, специально, чтобы обсудить дизайн.
Если бы мы не хотели общаться серьезно, то не задавали бы вопросов )))
АннаЛВ
25.11.2008, 11:43

Alia (НС),я уже в стопятидесятый раз задаю вопрос-когда ждать следующего номера журнала...
Foxy
25.11.2008, 11:51

Foxy, Маш.всё понятно с расходами на содержание журнала....про рекламу..чёт на ум пришло.что слишком многа её в журнале..там страниц полезных и нужных..раз и обчёлся...зато полно рекламы и жутких ноготков каторые распугивают клиентов))и ещё так скажу..за такую цену он мог быть и лучше))журнал то не дешовый))..незнаю.как у вас..но у нас он стоит дорого...
Иннусь, у нас стоит в пределах нормы для журналов подобного качества (я имею ввиду качество печати, а не содержание). Мог бы быть и лучше, я согласна. Мне тоже не нравятся деревенские дизайны там, но я говорила только про рекламу, потому что именно за нее зацепились в первую очередь :114:

Я не работаю с клиентами по ногтям, поэтому редко лезу в темы типа "чаевые" и тому подобные - они мне не близки. А вот журнал - это моя стезя, сюда я прибежала сразу же :111: И что увидела? :shock: Просят убрать рекламу...:142: Вот я и сказала, что просьба эта из области фантастики. Убрать, сделать рекламу отрывной, отправить ее в конец журнала и т.п. - этого не может быть по законам жанра.
больше не буду писать своего мнения...тут надо может одни похвалы писать??

:twisted: че надулась на меня? :evil: я не просила похвалы писать. Всего лишь объяснила всем, кому это интересно, почему невозможно избавиться от рекламы. :x
АннаЛВ
25.11.2008, 11:53

Foxy,млин,опять завелись про рекламу,Маш,ну не просили ведь ее убрать совсем,это ж понятно,что журнал ею живет ,а просто поменьше бы....
Alia (НС)
25.11.2008, 11:56

Alia (НС),я уже в стопятидесятый раз задаю вопрос-когда ждать следующего номера журнала...

Анна, я вам еще в первый раз ответила - 27 ноября.
Foxy
25.11.2008, 12:04

АннаЛВ, я не ЗАВЕЛАСЬ, а отвечаю на пост Инны (iriiska). Поставьте меня в черный список и не читайте. Я буду вашей отрывной рекламой на перфорации :lol:
АннаЛВ
25.11.2008, 12:10

Foxy,ладно,я так поняла,что здесь нужно грамотно парировать и отбиваться от колкостей...А вот свои замечания писать и вовсе нежелательно-....Маш,ну вот зачем наводить тень на плетень?Мы ж не базары на кухне разводим...Это уже флуд,я считаю,вот так резко реагировать на нормальные разговоры про дело...
Foxy
25.11.2008, 12:15

АннаЛВ, какую еще тень на плетень? Тема про журнал. Я имею самое наипрямейшее отношение к журналам, издательскому бизнесу и журналистике. Зашла в тему, написала ответ свой. Какие ко мне претензии-то, я понять не могу? Про рекламу все четенько ответила и объяснила и чуть ли не прайсы примерные выложила на первые, последние и половинчатые страницы.

Это уже флуд,я считаю,вот так резко реагировать на нормальные разговоры про дело...

Именно про дело я и написала. Не будете писать про "Маша завелась" (имхо - это флуд и резкости), я не буду отвечать колкостями.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Satri
25.11.2008, 17:02

Журнал, как журнал, сейчас все такие! За свои полгода работы я еще не одного не увидела нормального... Я за всех, кто против рекламы))
Журнал так же можно понять, но! Вот вопрос:
Как вы оцениваете дизайн журнала?

Все отвечают, кому, что не нравиться и тут оказывается, одно к дизайну не относится, другое тоже, и третье как бы тоже не дизайн журнала...

Вам, что надо было?!
Это:
Вам удобно пользоваться содержанием?
Читаете ли Вы (находите ли) слово от редакции?
Собираете ли вклейки с типсами (плотные странички с перфорацией)?
Устраивает ли Вас качество картинок?

Как был задан вопрос так все на него и отвечают... а дальше накипевшее))

Есть два ответа на все:
Пользоваться журналом не удобно! Там слишком много рекламы, среди, которой порой очень сложно найти нужное!

Да, какой там эти странички с типсами! Такой ужас сами делайте!
Цветной шрифт запрещен! Красным цветом пишет только администрация форума!!!
LoraS
25.11.2008, 21:02

Собираете ли вклейки с типсами (плотные странички с перфорацией)?
А я собираю, у меня папочка дла них отдельная:eek:
Alinochka
25.11.2008, 22:00

Ну все, не вынесла душа поэта... Отвечаю.

Читаю все ногтевые журналы которые могу купить, вдруг пригодится.
Ногтевой сервис у меня первый - №3 за 2003 год, далее почти все номера, служба доставки в последние три года носит на дом журналы, так что это удобно, но некоторых номеров нет. Так мне кажется что что-то важное я упустила. Жаль.
На форуме я всего год и теперь знаю и вижу гораздо больше, а раньше журналы были единственной инфой. Пользоваться журналом удобно, а че там листаешь странички...
Слово редакции иногда читаю, как-то были стихи трогательные до слез. даже мужу читала.
Картинки, как картинки, а выдирать лень. Журналы никогда не выбрасываю, иногда перечитываю и нахожу что-то полезное через несколько лет, просто какой-то материал мог прийтись к месту в другое время.
Ну а качество МК стала больше оценивать со временем и опытом, что-то сейчас смешно вспоминать, а что-то и сейчас кажется космосом.
Просто мы уже на форуме по-другому всё видим, а те у кого нет возможности интернета без журналов никуда.
Златовласка
27.11.2008, 15:12

А меня всегда пугают страницы про болезни пяток и такие фото публикуют,что я боюсь смотреть и трогать эти страницы,я когда новый номер покупаю,первым делом выдираю ужасы и только потом спокойно сажусь и наслаждаюсь:eek:
Аник
27.11.2008, 16:18

Можно я тоже выскажусь?
Как активный читатель (-ница) этого журнала, отметить хочу следующее:
иногда действительно реклама размещена неудобно
картинки с перфорацией ИНОГДА оставляю, но чаще в них не особо заглядываю...
то, то хочется более интересных дизайнов-присоединяюсь к большинству :) это так!
отвлеченные темы и правда "крадут" место у интересных мастер-классов

слово от редакции читаю практически всегда-но нетерпение от просмотра журнала перевешивает :)
ну, качество картинок очень даже устраивает
KSENA
27.11.2008, 16:52

Дизайн журналов нормальный, но вот реклама, да и еще цены на всю страницу, это нонсенс, клиенты любят полистать журнали,посмотреть дизайны, и зачем клиенту знать цены, о которых мы и без рекламмы прекрасно осведомлены???
Kиpa
27.11.2008, 17:09

Вам удобно пользоваться содержанием?
Читаете ли Вы (находите ли) слово от редакции?
часто просто среди цветастой рекламы не видно статью.особенно неудобно когда реклама идет вертикально как поля в тетрадке...
Собираете ли вклейки с типсами (плотные странички с перфорацией)?
да люблю эти вкладки-моно показать пример клиенту,а журнал в массы это намже мастерам свинка фактически-хорошо подкованный клиент угроза и завышеные требования порой по низкой цене.
Устраивает ли Вас качество картинок?
да ,но смотрите чтоб дизайны были на уровне приличном:)
rybka
27.11.2008, 17:52

Я тоже против журнала "в массы" - иногда, смотря какой клиент должен прийти, убираю все журналы нафик, оставляю каталог Веретенко на виду и всякие космо и Самые, гламуры и иже с ними - потому, что был прецендент: одна клиентка прочитала в одном из позапрошлогодних журналов статью "Этикет в кабинете педикюра" (благо, делала не у меня, ходила на аппаратный), потом пошла на педик и строила там весь салон)))))))!!! Да и незачем знать клиентам, как убираются мозоли, натопы, что должен делать мастер и чего не должен. Хотя остальные клиенты просто смотрят дизайны в журнале и жалуются, что как-то все навороченно и для жизни непригодно, даже глаз ни на что не падает, чтобы вау!хочу такое!!!
Мне нравится оформление журнала, все просто и понятно. Слово от редакции практически никогда не читаю. Вклейки с типсами не собираю, хотя пыталась когда-то, когда они только начали выходить. Качество картинок очень хорошее, но есть одно но: в журнале должны быть эстетически красивые фото, а точнее: без рваных кутикул, без кожи моделей мертвецкого цвета, в общем, без явных "ляпов". А то эти сухие мясы и рваные кутикулы в первую очередь бросаются в глаза, и на дизайн смотреть невозможно - то и дело глаза туда поднимаются))) Я не призываю круто фотошопить фото, но "косяки" в уважаемом журнале - это капец, ИМХО. Либо явный фотошоп, вот прям явнее некуда - тоже как-то, знаете ли... Клиенты сразу это видят и на такие ноги или руки внимания не обращают: ах! конечно, вот она, великая сила фотошопа! И поганенько так хихикают...
Люблю очень один момент: обзор новинок на последних страницах!!!!! Круто! Всегда в курсе, что появилось или появится в продаже, какие-то штучки покупала именно по этой наводке. За это спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Забыла сказать: для "масс" можно выпустить и отдельный журник небольшой, в смысле тоненький, с дизайнами, салонами, ценами и адресами. Предложение гуд!
Kиpa
27.11.2008, 18:00

Забыла сказать: для "масс" можно выпустить и отдельный журник небольшой, в смысле тоненький, с дизайнами, салонами, ценами и адресами. Предложение гуд!
ну да ведь просто типа вкладыша можно 4 странички типа приложения,но так чтоб видели мастеров имена,но не школы светить,а то есть те кто насмотрятся и идут учится а потом наращивают за 300-700 рубчикав:realmad:
rybka
27.11.2008, 18:14

Kиpa, да и, собссна, х...н с ними, главно, чтоб учились))))а не на халяву в проф. журнале по мастерклассам)))
KSENA
27.11.2008, 19:03

Забыла сказать: для "масс" можно выпустить и отдельный журник небольшой, в смысле тоненький, с дизайнами, салонами, ценами и адресами. Предложение гуд!
такой журнал есть называется"Гид прайс" Все товары и услуги для салонов" Супер журнал, и не тоненький 60 стр, и дизайнов там нет, потому как ненужны они там, покупая прайс, расчитываеш там увидеть цены.

оооо простите меня великодушно, прочла не правильно. Для масс с их ценами, простите, исправилась.
пума80
01.12.2008, 19:17

частенько вкладыши с дизайнами повторяются))но они у меня верно все в стопочке))даже те, на которые без слёз и смотреть страшно)))
по поводу рекламы- мне например не мешает)) иногда и интересно)) ярко и красиво))единственное неудобно, когда она в середине какого-нибудь МК вставлена...или статьи))
картинки яркие-качество отменное))
и конечно хотелось бы больше информации..МК ...потолще журнал..выходит то 1 раз в 2 месяца.. жалко)
victory
12.01.2009, 23:33

И я отвечу тут, если можно конечно =)

Первое - я вам дам - рекламу нафик выкинуть =) У нас полезная реклама, про обучение скоро будет, и вообще :)

Второе - у нас журнал Ногтевой Сервис есть все до единого, с самого первого выпуска до самого последнего, мы их преподавателям иногда листать даем o)

Третье - пожелание из области фантастики: у нас очень много талантливых преподавателей, печатайте все их мастер-классы :)
(из области фантастики, потому что понимаю, что журнал не может быть бренд-ориентированным). Но мы все равно, постараемся по максимуму использовать то, что вы нам даете размещать :)
nixi-nixi
13.01.2009, 00:16

Возмушаться по поводу рекламы бесполезно,по телевидению тоже мешает,раздражает,но ето двигатель прогресса!)))и ничего с етим не поделаешь,а вы представьте ,что у вас есть своя фирма,свои салон ,своя школа.... представили? Вам нужна реклама,без нее никак.

слово редактора не читаю,вкладыши с типсами собирала,но не смотрю.
Дизаин? дизаин как дизаин... по-моему с дизаином у вас все в порядке
По поводу содержания статеи: мне хотелось бы побольше инфы про моделирование,"фишки",секреты какие нибудь,ну такое что нибудь полезное,что окрыляет,воодушевляет и потом с нетерпением ждешь следуюшего номера...не просто фотки 1.прикл. типс,2. оплили,положили базу,3. второи слои ,опилили,ну ит.д. что бы были моменты полезнои инфы,например можете посмотреть на форуме какие темы фавориты и разработав успешно применять их в печатании.
kisaka
13.01.2009, 00:42

Журнал очень хороший. Можно сравнить с Нейлюром? У них лучше дизайны и мк. У Вас больше действительно полезной информации. Очень нравится рубрика "Школа". Нравится рубрика "бизнес". В общем Вы молодцы!
krictl
23.01.2009, 03:21

здорово было -бы,если к журналу,в качестве рекламы,додавались ппробнички.Нудопустим геля или лака,крема или скраба.вобщем вотт такя идейка,да и реклама это самая луч и нам хорошо,все попробовали бы по чуть-чуть
M_IRA07
23.01.2009, 03:38

согласна с krictl, - пробники, это действительно здорово. :D
КатяТ
23.01.2009, 04:20

да,да..пробники-это вещь необходимая,тут я согласна с девочками.иногда купишь,что-нибудь в слепую и потом ходишь,плюешься от того,что тебе это ну ни как не нужно было:nah:журнал мне очень нравится,никаких минусов я не вижу,выходил бы только почаще и потолще:Dа без рекламы уже никуда..
krictl
23.01.2009, 05:01

M_IRA07,
КатяТ,а так и реклама ипольза для нас.Иесли фирма уверена в качестве своего продукта,то лучше этого и быть не может.каждый мастер веть покупает пособие......

Добавлено через 38 секунд
вита9
23.01.2009, 11:45

А меня все НС устраивает может-быть из-за того что я новичок?
graffinya125
23.01.2009, 11:49

а вообще обожаю этот журнал.тоже новичок.вот хочу себе купить его.а то только в парикмахерских смотрю:Dа так хоть дома сяду и буду читать спокойно.просто супер пупер журнал:)
***КсениЯ***
27.01.2009, 02:56

Очень люблю журнал:D очень много дал! все образцы с дизайнами в отдельный альбом собраны, самые интересные на типсы потом на политру сделанны!Реклама не мешает она же для нас в основном где купить материал и где учиться!Ведь на сайте нас мастеров не так уж много, а у журнала какая огромная аудитория ! я находила по журналу ногтевую школу и ехала учиться! И помните не укаждого мастера есть комп и не все знают про наш форум,и журнал помимо картинок надо читать ,я столько лет активно учавствовала во всех предложенных журналом конкурсах и дальше надеюсь что журнал будет интересней толше и краше!!!!!:)
 
Последнее редактирование:

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Некоторые работы не достойны размещения в журнал такого уровня!
А в общем журнал очень много дал!!! Я проходила только базовый курс обучения. Все остальное почерпнула из журнала, и на мой взгляд это очень доступно и интересно! А главное дает свои результаты в работе! Очень люблю статьи психологической тематики об общении с клиентом и ведении бизнеса.
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Купила себе ваш журнал за ноябрь-декабрь...и разочаровалась((((дизайны 90%-ужас.рекламы шквал...ожидала от него большего...подчерпнуть оттуда нечего(((
 
Сверху