Наращивание ресниц, plz-4

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Александра-79, девочки а не пробовали под фольгушку с каплей клея ставить медицинский кирпичек льда (пластиковый кирпичек который держит очень долго холод), может получше будет?
Я пробовала, слишком много конденсата появляется, больше не рискую:(
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Есть палетки пластиковые с ячейками. там клей вообще практически не высыхает. мне двух капель хватает на оба глаза при любом климате. Жаль фотку через айпед не могу выложить(((
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Александра-79, девочки а не пробовали под фольгушку с каплей клея ставить медицинский кирпичек льда (пластиковый кирпичек который держит очень долго холод), может получше будет?

Спасибо, девочки, за подсказки. Но плюнула я и купила кондиционер. На улице жара, а я теперь в реглане сижу:p Мне при 22 ужасно холодно. Зато опять на двух каплях работаю)
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
Всем привет! Вот и я решила заняться ресничками помимо ногтей. Училась скорее из-за интереса, чтобы еще хоть что-то уметь :) А теперь ближе к вопросам. На обучении модель сидела на стуле. Я стояла нагнувшись в позе ЗЮ, так сказать лицом к лицу. Дома же, посмотрев видео, была ошарашена. Ни на одном ролике так не наращивали! Мастер находится за спиной клиента. Как теперь быть? Или я зря паникую, все зависит от сноровки? И еще хотелось бы узнать, пользовался ли кто гипоаллергенным клеем-смолой Мираж? Стоит он дороговато, но отзывов о нем здесь не видела. Спасибо.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
ЛаСтар,просто интересно, надолго при такой работе вашей спины хватит?
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
sendy, спасибо, поняла :239:. Просто мне вдруг показалось, что меня учили не тому, ради чего я пришла. А вот вопрос по клею-смоле Мираж остается открытым, неужели никто не пользовался?
 

MissKiss

Участник форума
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кремлевская шайка
ЛаСтар, садитесь так чтобы вам было удобно, хорошо видно ресницы и человек тоже мог лежать комфортно, все таки не 10 минут процедура. Что касается Миража, отзывы были года 4 назад, надо искать на этом форуме. Купите нормальный клей, зачем смола? Сейчас все работают на быстрых клеях. Гипоаллергенный клей будет носиться в среднем 2 недели. Сохнет долго. Но правда не пахнет. Я вот последний пробовала Лавли Сафети ( но такой клей больше как исключение, чем на постоянную работу.)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Александра-79, девочки а не пробовали под фольгушку с каплей клея ставить медицинский кирпичек льда (пластиковый кирпичек который держит очень долго холод), может получше будет?

Я пробовала. И продолжаю использовать) сотрудничаю с одной студией , они когда педикюр делают отключают кондиционер, тк дует прямо на кресло. Пришлось изловчаться )) чтобы не выделялся конденсат я оборачиваю бум полотенцем и потом еще фольгой можно. Камень таким образом постоянно прохладный. Иногда могу убрать с блока , потом опять ставлю. В самом начале от резкой перемены температуры может выделятся конденсат, потом не так сильно.

Добавлено через 22 часа 3 минуты
Девчонки , кто будет 19 октября на лаш революшн?? Я лечу!!! Кто еще??
 
Последнее редактирование:

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
Читаю форум, но так и не поняла, что за клей такой, о котором пишете АГ или AG? Поняла, что это ай бьюти, т.е. IB??? Фото нигде не нашла. И еще хотелось бы узнать высоту кушеток, на которых клиентка лежит при наращивании ресничек? Наверное, на первое время самой придется смастерить, вот только с высотой ножек хотелось бы сразу определиться :eek:
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
anitahelena, поясните, IB хуже или лучше АG, а то "и рядом не стоял" по разному можно расценить :)
Ой, чувствую, накуралесила я :eek: То Мираж купила, который, судя по отзывам, и двух недель не продержится. То в инет магазине IB заказала, который с черной крышечкой, да еще и 5 мл как оказалось... А на нашем форуме хороший отзыв только про IB с зеленой читала. Единственное, в чем судя по отзывам, не ошиблась - Skay. Еще и в интернет магазинах на определенную сумму надо товар набирать, а у меня и так уже целая куча ненужного (учили на ириск, его же и прикупила).
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
ЛаСтар, не переживайте так, все придет в норму. Как я поняла- школу выбрали слабую. Делать хорошие , чистые работы будет трудно. Поэтому по возможности пройдите повышение квалификации в достойной школе.
Что касается клея - если "скай " с синей кр. он для более опытных мастеров , техника там отличается от клея-смолы. Сначала выделяем ресницу, затем искусств. в клей и потом прикладываем к натуральной соблюдая отступ и основания четко параллельны друг к другу. При наращивании скаем не промазываем ресницу , поэтому движения должны быть четкими и обязательно на подготовленную ресничку.
 

MissKiss

Участник форума
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кремлевская шайка
ЛаСтар,аг это AG beauty еще блинком называют. а IBeauty IB это другая фирма там самые популярные с зеленой и красной крышкой клеи. Насчет высоты смотрите от своего стула на котором работаете. Если регулируется по высоте то это в плюс.

Кстати скай у ириск отличается от популярного ская, но насчет что и с ним проблем нет то это ошибка. Есть и негативные отзывы. Вообще в практике поймете что больше нравится. Скай очень капризен к влажности.....
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЛаСтар, он и рядом не стоял - означает только плохо. Устоявшиеся выражения по-разному не трактуют. Это все равно, что "в подметки не годится" :). IB не держит так, как AG.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки-хочу вставить своих пять копеек по клею SKY-клей под таким названием выпускают несколько мануфактур и естественно у каждой разные свойства при одинаковых крышечках-делаем выводы-больше на крышечки не ведемся-)
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Да уж. IB рядом не стоял с AG.


Хеленчик-сейчас такая конкуренция-что стоят рядом и еще как стоят с великими в прошлом брендами даже иногда в разы впереди -совсем никому не известные и могу сказать что IB это совсем не тот IB что давеча-наберает силу Вьетнам-ну Китай конечно же впереди планеты всей-есть очень достойная продукция


девочки- давайте поактивней в этой ветке- кто принимал участие в Московском Чемпионате?кто победил?пишите-интересно же
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
marmelatta, та ты шоо?! А у меня к нему отношение с давних пор такое. Значит, отсталая я :))
Что слышно с курсами в Филяндии? Едут девочки с Украины или заглохло?
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Хеленчик-к себе зовут-чет не складывается -а здесЯ при толпе не хотся что то мастер классы получать-я с Миркой звонимся-ищем конценсуссы-кое что вырисовывается-да -девочки -кто владеет английским- девочки с Англии организовывают вебинары неплохие-в данное время стартует Lash Volume стоимость 50US-зато будете иметь его пожизненно-)когда захочете тогда и посмотрите-дам ссылку если кого то заинтересовало -пикайте в личку

Добавлено через 7 минут
и потом -там революции на каждом метре-час люстрации начались откровенные-чего завтра примут не известно-поэтому боязно что взад не удастся возвернутся-а так конечно- при нынешних всех курсЯх валют - неплохо было бы
 
Последнее редактирование:
Сверху