Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Maldiva, вот это я понимаю серьезный подход!потрясающие результаты!:)
Я тоже не схожу с позиций.усилила строгость в пищевом плане,но лето,блин,во-первых,совершенно некогда готовить,во-вторых,много гуляем с подругами,нет-нет,а появляется спиртное в рационе:(
Тренировки тоже усилены,новый вес и новые серии упражнений.
Радуюсь собственному животу,таблицы у меня нет,но есть видео )http://instagram.com/p/q3sK-kFnPZ/

Добавлено через 2 минуты
За время отдыха ничего не набрала,даде скинула судя по объемам вещей.ну ,привыкнув к ПП,турецкие жарености уже не ешь и совершенно не хочется.плюс много плавала:)
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
valu - valu, супер, Маш! Умница! Радуюсь вместе с тобой, жму руку:)
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня успехи никак. Несмотря на то, что стараюсь правильно питаться, хожу в спортзал 4-5 раз в неделю, живот всё больше и больше. Причём, только он, но остальное и не худеет, и не полнеет. Решила взять тренера, одно из условий работы с ней - сдать анализы на гормоны, щитовидку, холестерин. Сдала. По ходу, надо не худеть, а лечиться. Повышен уровень гормонов, отвечающих за женские функции, повышен уровень холестерина, нарушен жировой обмен в организме. В среду иду к гинекологу, буду проверять органы, потом к терапевту, уже перешла на строгое ПП, без излишеств, жду возвращения тренера из Беларуси, чтобы она дала мне рекомендации.
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
lutana,Спасибо). Правильное питание и спорт, ничего нового))
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Привет,всем!даже стыдно соваться сюда...я после Турции не могу войти в колею,начала заниматься,только процесс пошел,поехала к маме,тут разболелись всей толпой,ем и ем.блиннн.ну че делать-то?как прекратить нажираться.у правдивой Прочитала,что нужно при слушаться к своему телу,дать ему команду.попробую на досуге
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Jellylorum,а у меня тоже так было, 4,5 месяца вес стоял и никаких изменений, на молокочае разгружалась, сдвинулось с мертвой точки после).
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Jellylorum, живот может еще увеличиваться от молочки, особенно если вечером творожком баловаться. От многих тренеров слышала.
П. С. я поняла, что у вас гормоны шалят, но возможно молочка усугубляет ситуацию.

А у меня вторая неделя БУЧа близится к концу. Пока рано говорить о результате, но, блин, сушатся колени и икры, а хотелось бы окорочка свои подсушить :swoon:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
WiCkEd, Я в прошлом году отравилась творогом и с тех пор молочку почти не ем, редко когда ряженку или кефирчик. Точно не от молочки.
Anjela79, Я знаю, что есть плато, это не оно. У меня вес ползёт вверх сразу, как толлько я перестаю заниматься. Я приехала из отпуска, не набрав ни грамма, так как много там ходила, ровно неделю отработала, ничем не занималась. Итог - плюс полтора килограмма. Это ненормально. И это не жидкость, у меня хороший водообмен в организме, я не отекаю.
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Jellylorum,Тогда да, сходите к медикам, установите причину.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Хвастанусь и я своим прогрессом... Вчера стала пролистывать старые фото и поняла, что довольно продолжительное время я была хомячком и меня это особо не волновало, или даже так - я этого не замечала.. Вес гулял туда-сюда, были периоды, когда я была стройной, бывало становилась хомяком. Сидела периодами на диетах, потом резко набирала и так постоянно... В спортзал меня привел чуть ли не за ухо муж, за что сейчас я ему очень благодарна, а тогда я каждый раз придумывала отмазки, чтобы не пойти на тренировку. Посещала зал 2 раза в неделю и видимого результата это не приносило. Удовольствия тоже не получала, ходила в одной и той же спортивной форме черного цвета(в трауре;))... Это было когда я жила и работала в Москве,хотя и до Москвы тоже моменты хомячества бывали - на фото 2008г например - это я только после универа. Потом, в 2012 году мы вернулись в Питер, снова муж настоял чтобы я пошла в зал,хотя мне особо туда не хотелось... Но этот момент стал для меня отправной точкой - там я нашла свою любимую девочку-тренера, она вдохновила меня, очень мотивировала и понеслось... Похудашки давались мне очень непросто, вес долго стоял, если отвести себя на тренировки проблемой уже не было, то договориться с организмом по поводу питания не получалось...но, постепенно, я вошла в колею, полностью пересмотрела свое питание(в этом вопросе очень помогла книга, о которой я тут когда-то писала, перечитывала её много раз, конспектировала, запоминала), тренировки сейчас 6 раз в неделю. Получаю от этого неимоверное удовольствие, спортивной одежды скоро будет больше чем обычной, в общем, я кайфую.) Работы еще много, но я вижу цель и постепенно к ней иду...
Первое время замеров не делала и перемены наблюдала только на глаз, к тому моменту когда был сделан первый замер и первое фото я уже схуднула чутка) первый замер был такой (лето прошлого года) талия 73, бока 84, ягодицы 100, бедро 55, вес 59.6
свой последний замер я делала 22.07.14 - талия 66, бока 79, ягодицы 91.5, бедро 53 - вес 57.1
Вес изменился не сильно, НО изменилась структура тела, похудение было за счет жировой массы, мышечной массы за это время добавилось... Недавно нашла у себя ребра - блииин, это красиво...)
Девочки, ставьте цели и идите к ним, наслаждайтесь своим телом, кайфуйте от прогресса, стоит только начать получать от этого удовольствие и все изменится... ни сразу, но изменится
А сейчас фото - они все скажут) Простите за многобуквие)
lyTCg-sXwMY.jpg
FTHM5DEpoNM.jpg


pVYbpz5nn3E.jpg

jesPazDTmxg.jpg
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jellylorum, я тоже задумалась сходить на обследование, ибо живот не уходит никуда, усилила веса, добавила кардио побольше, питаюсь нормально, не переедаю, мало вредностей, ну не верю я, что пара печенек с чаем два раза в неделю могут помешать похудению)) Бред. Кожа обвисла, стала на размер больше, чем L, начал рельеф появляться на руках и ногах, а жир не уходит и стоит на месте и кожа не подтягивается.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Хочу спросить ваши мотивации. У каждого они ведь разные.

Я что- то пытаюсь себе намыслить: себе нравиться, мужу. Одевать все что захочу и при этом сидит все прекрасно. Было такое время(((( год назад...так балдеешь от самой себя и от косточек)))) но тогда мы расстались на 3 месяца и я мигом похудела, но то было на нервной почве)) а сейчас - конь такой )) расслабилась)) перед пасхой как набрала парочку, так и не могу сбросить - постилась и никак не могу войти в норму. Думала, да ладно питание придет в норму - придет и тело. Но нет. А вес все прибавляется. Уже 60кг. Надо срочно сбросить хотя бы 5 кг . Это минимум. В идеале 7-9 кг. Фотки с пляжа привели меня в ужас- вот наверно и мотивация))) но боюсь сорваться. А ! Еще надеялась на лето- похудею сама собой. типо жара, кушать не захочется. Ну ну.
На след неделе спортзал начинаю- тренер по кросфиту возвращается- вот с ним худею- очень интенсивные тренировки.
Но беда в том, что работы и дел дома так много, что я не слежу за питанием.
А еще мотивация- Записалась в инста на тех кто много говорит о пп и Зож. Но ... "Васька слушает да ест". :)
Помогите своими мотивациями. Что именно у вас переворачивает мозг ?
Срочно мотивации...!пжлст!!!

Добавлено через 6 минут
Анна А., класс! Как все таки лишние кг прибавляют года, и наоборот. Красавица. Браво!
 
Последнее редактирование:

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
nixi-nixi, меня мотивируют мои поставленные цели. Типа - сделать отжимание в стойке на руках, сделать выход в стойку на руках силой, уметь подтягиваться 10 раз подряд и т. д. Ведь я прекрасно понимаю, если над этим не работать, то просто так это не появится. А красивое подтянутое, выносиливое и функциональное тело - это бонус. В плане еды, для меня нет сложностей, просто потому, что я уже привыкла к здоровой пище. Как только сьем какую-нибудь гадость - мой желудок с ней не справится. На счет отказа от всего сладкого у меня вообще все просто - сахар - это преждевременная старость, морщины и т.д. Мне хочется иметь сияющее гладкое личико как можно дольше (мне очень часто делают комплименты и спрашивают, что я делаю, что у меня кожа красиво выгдядит) - возможно глупости, но для меня это работает :rolleyes:
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
WiCkEd, ничего ни глупости! За аргумент на сладкое спасибо) я так курить бросила. Просто реально не хотелось стареть и хорошее состояние кожи. Расскажите поподробнее о вредности сахара и каким образом влияет на состояние кожи.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
nixi-nixi, сахар разрушает коллаген, грубо говоря. С возрастом организм замедляет выработку коллагена, а кушая продукты содержащие сахар мы это еще сильнее усугубляем.
Я не покупаю всякие десерты, конфеты и т. д, т. е. ничего готового. Если хочется вкусняшку, я сама готовлю - рецептов море в сети. Типа как делать блины, оладь, выпечку не используя сахар, белую муку и прочие продукты, которые не несут никакой пользы. У меня очень ходовые оладьи или вафли (в вафельнице) на завтрак из кокосовой и овсяной/коричнево-рисовой муки. Я даже варенье без сахара могу запросто сварить :rolleyes:
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
WiCkEd, спасибо за пояснения- учту! :)
ну я в крайности пока не буду вдаваться... Мне кажется стрессуешь когда так строго. Вы то уже привыкли.
Я наверно пойду диетрофологу - это не диетолог- это как раз специалист по правильному питанию меню- подобранное под мои вкусы, вес, рост, возраст, режим дня.
Допустим соблюдение баланса - съесть сладкое - то до 11 и на след день низкокаллорийное меню. И кушать сладкое 1 раз в неделю. Исключить жирную пищу....и тд и тп Ну это я к примеру) а варенье без сахара это жесть!))) уж лучше просто свежими покушать. Как оно может быть без сахара? Просто фрукты- ягоды???
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
nixi-nixi, да я так же и начинала - кушала сладкое сначала черкз день, потом через два, потом раз в неделю, раз в месяц, а потом открыла для себя много альтернатив ;) Я кушаю мед, сироп агавы и т. д. вместо сахара. Это сахар, но натуральный, а не сделанный на заводе. И меру тоже нужно знать. Вот варенье делала клубничное и смородиновое недавно. Ягоды, сироп агавы(его можно нагревать в отличии от меда) и лимонный сок. Очень вкусно, но хранится такое недолго, т. к. сахара нет, а сахар - консервант.
 
Сверху