Психологическая помощь!

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Тольятти
мега-радуга, вот примерно так: когда близкому человеку не очень хорошо, ему как правило надо выговорится, только на этом не надо настаивать, захочет, расскажет. И когда он все таки начинает говорить, нужно неперебивая его выслушать (сесть рядом напротив по возможности, на одном уровне), а затем "вернуть" ему все услышанное только на уровне выражения чувств: ты устал, ты чувствуешь себя беспомощным, потому что не можешь повлиять на ситуацию, ты испытываешь злость, страх и т.п. Это как бы дает понять человеку, что его понимают и он не одинок. Чувствует поддержку. И он сам может в себе разобраться. Дальше надо дать ему все это "переварить". Когда он осознает, почему ему так плохо, он уже другими глазами смотрит на проблему, она не кажется безвыходной. Вот примерно так. Это конечно грубый пример, ситуации разные, но схема действий примерно такая. Просто у нас привыкли все всем давать советы, а человеку они не всегда нужны и не всегда приятно ощущать, что кто то думает, что умнее тебя и дает тебе совет. Иногда достаточно просто внимательно выслушать. Это на самом деле трудно. Кстати я заметила, что женщины более к этому отзывчивы, с ними проще. И еще заметила, как меняются люди вокруг, начинают выражать свои эмоции. С самой собой труднее конечно, себя не выслушаешь. Ну примерно так
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Даже в родильном отделении за мамои следят и спрашивают о ее моральном состоянии, если надо то позовут психолога.

Я звонила из роддома маме и просила,чтобы она забрала ребенка себе)))) Оказывается спать по полтора часа в сутки очень тяжело))) Да только я не о суициде и психологах думала,а о том как заставить молчать этого маленького кровопийцу.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, согласна на все 100 % . Один близкий мне человек хотел спрыгнуть с крыши,из-за того,что муж ушел из семьи,я об этом узнала,когда ее с крыши сняли,и мы с ней встретились,т е это было не показушно. И знаете что человек сказал: Какая же я дура! Я жить хочу!. Жаль,что умная мысля приходит опосля.
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Да есть такие, я тоже не понимаю, например, когда сын с улыбающимся лицом снял на камеру себя для своеи мамы, сказав кто виноват, что он так делает, короче повыкаблучивался и убился.
А тот отец друзеи был явно не в своем уме, раз таким деиствием решил привлечь внимание. Вообщем по такои категории людеи больница однозначно плачет, хоть и без дипрессии они.
не знаю как кто, а я даже своего ребенка бы пнула за это.
совсем не поддаюсь шантажу.
был момент, когда старшая в 9 лет мне, на запрет погулять, выдала- лучше повеситься.
как же я смеялась (конечно же в душе была паника)- сказала если пойдешь вешаться то сначала мне скажи, я на ютюб выставлю, как вместо того чтоб уроки сделать, ребенок решил повеситься, да и подскажу правильно узел завязать. в общем сделала акцент что это совсем не красив жест и то, что ради чего то с жизнью лишать сябя, да и вызывает другие эмоции, чем хотелось бы человеку. помимо этого эту тему много раз потом поднимали-обсуждали семейством. мне кажется так правильней будет, не как у меня, все замалчивалось и говорилось просто- ГРЕХ и ВСЕ!
хотя может это и по наследству передается, мама вечный в мечтах суицидник, братья, одна сестра вены резала из за любви, вторая после родов себя и малышку хотела убить, чтоб ее не оставить *мучаться* без мамы, ну и я, вены не резала, но вешаться пыталась. в последний момент решила подождать минут 10, пережить этот момент. это все подростковое, на эмоциях было.
сейчас пытаюсь чтоб у моих детей правильно сформировалось отношение к этому.

Добавлено через 2 минуты
эмоции... ну их, гораздо лучше успокоиться и решать уже что делать.
жаль об этом вспоминаем уже после...
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Ксёня, полностью с Вами во всем согласна, особенно с егэ, у меня сестра так племяша травит, я тоже говорю, зачем, зачем вы его так настраиваете (ответ: пусть лучше боится), и привожу в пример у нас в городке под Ставрополем был случай, ребенок не сдал егэ, побоялся сказать родителям и застрелился из отцовского ружья. Вот, это ж детская психика, она очень неустойчива, ребенок пока очень зависим от родителей, поэтому их очень боится (ну, смотря как воспитывали). Но, однако, заговорили о взрослых, здесь, наверное, в любом случае психологи нам в помощь

Добавлено через 3 минуты
я вот внушаемая в этом плане, и если мне долгое время так на мозг капать с крыши не прыгну конечно, но морально меня убьют точно=)
__________________
вот-вот, кто-то в таком случае просто разведется, а кто-то с крыши прыгнет
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
А я как-то встретила фразу "когда ты летишь вниз с 10 этажа, понимаешь-все проблемы решаемы! Кроме той, что ты уже летишь с 10 этажа." Это прочно засело у меня в голове, и, как бы плохо не было, я вспоминаю эту фразу-становится легче. Я жива, а значит найду выход!
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
ой,девочки,а у меня таки случилось то,чего боялась)))схватки я благополучно проспала,хорошо хоть спала в роддоме-то,и муж растолкал когда стонать начала, в родзал бежала с парашютом -шоб дитьо не выпало по дороге)))Стремительные роды, 7 минут и готово....Вот вам и заехала шейку и раскрытие посмотреть))) Теперь холодею от ужаса - а еслиб не добежала?! Во прикол бы былл - муж роды бы принимал,причем в роддоме))))
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Юлинн, все закончилось хорошо, это главное! поздравляю вас с рождением ребеночка! Здоровья и счастья ему.
А то что роды быстрые, так это вам можно только позавидовать. Я думала умру от схваток и раскрытие никак не шло-долго рожала. я бы с удовольствием с кем-то поменялась на стремительные))))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижнекамск
Совет нужен или нет. Может просто хочется выговориться. Плохо мне. Жутко плохо. Психую, реву либо как зомби просто: на всё плевать.
Мой муж играет в онлайн игру. Семье это не мешает, поэтому не дергаю, даже с интересом слушаю его рассказы. В игре он состоит в клане. В клане есть баба (простите, другое слово никак не подходит), а я всегда с подозрением отношусь к женскому полу в его окружении, поэтому стала молча наблюдать за ее поведением. Подозрений не было, я почти успокоилась. Итог:
Однажды, проходя мимо играющего мужа, скользнула взглядом по монитору...а там обоюдные признания в любви... Я молча прошла, взяла игрушку дочки, и так же молча назад. Следы душат, дышать больно. Муж вскочил, схватил меня, пытался обнять, стал объяснять вот что:
У этой козы проблемы с мужем, та решила поиграть на его ревности. Он просто помог. Что нужна ему только я. Что любит он только меня. Клялся и божился, что верен мне.

Я ему сказала, что не хочу секретов. Пусть это всё будет при мне.
Ладно. Буря утихла.
Спустя небольшой промежуток времени замечаю, что в игре она зовет его Тёмой. Меня это задело: ведь всегда Тёмой звала его только я - остальные зовут Артёмом. Тут я устроила скандал. Каюсь. Мы очень долго ругались. Я ей в вк написала, чтобы звала она его Артёмом и писала только об игре, и только в игре, чтобы никакого общения в личных сообщениях вк не было. Она вылила на меня кучу испражнений: я - тупая самовлюбленная эгоистка, которая держит мужа под каблуком, не дает ему жизни. Мол она за меня всегда заступалась, когда он ворчал!
Девочки, я знаю моего мужа. Он даже друзьям ничего не расскажет! Тут получается, она его уже пыталась подставить.

Муж попросил ей ничего не писать. Сам сказал, что если и будет ей писать, то только в игре и только по игре.

Прошло время. Я успокоилась. Всё стало почти как раньше. Только верить стала меньше. Стала проверять что где и как. В семье снова красота и покой. Любящий и заботливый муж рядом. Всё хорошо.

На днях просыпаюсь, смотрю, его телефон в ногах валяется. Без задней мысли беру. У него телефон лучше моего, хотела в вк за себя зайти, посмотреть новости. Включаю...а там он уже под другим именем переписывается с этой ... ! Я до сих пор помню фразу: Как же я хочу тебя!
Всё прочитать не смогла: как раз сбой в вк был. Разбудила мужа, в слезах попросила объяснить мне всё. Он сказал, что всё это та же ибра для мужа этой дуры. Обнимал меня, пытался успокоить.
Я снова ей написала, что я всё видела.

В этот раз она извинилась. Написала, что не претендует на моего мужа.

Что я могу сказать?! Извинениям я не поверила.

А меня сломали. Я не знаю, когда смогу снова верить и любить так, как раньше. И мне очень плохо.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Casey, садитесь и заводите персонажа в этой онлайн игре.и пусть муж объясняет и помогает,станьте одной командой и тогда ни одна звезда туда не пролезет.
Это если Вы хотите продолжить семейную жизнь.если не хотите-расходитесь ,потому что я понимаю как Вам до соплей обидно и это посто ппц,настоящее предательство.
Разойдитесь и пусть время все расставит по своим местам.лично я не верю,что это для ревности ее мужика,полный бред!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Casey, ну тут уже хочу-не хочу...мне ,знаете ли ,пока бывший рога так сказать не обломал я тоже много чего не хотела.а потом когда по ночам в подушку от одиночества воешь уже на многое согласен.и сейчас полтора года спустя понимаю,что много было у меня капризностей и ненужных понтов.поверьте,построить с ним команду в игровом мире-это далеко не огромная жертва.я бы ради сохранения семьи пошла бы на такое(да еще и быстрее мужа развила персонажа и обыграла бы всех,я тот еще геймер :D)
Но решать Вам,конечно)
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Casey,не ныть, сопли утереть, умирать пока не отчего! Потратьте немного денежек чисто на себя, развейтесь. Вообще мужики очень странные бывают. Вот моего вообще легко развести))) Ни хрена не понимает) Как-то раз идет с
корпоротива домой, а у соседнего подъезда стоит наша знакомая-курит(она типа за ребенком наших соседей присматривает), короче поздоровались, и она его в гости позвала, мол заходи, ей там одной скучно:)И ведь он пошел) Хотя дома свои дети со свекровью сидели, а я на работе была. В общем, когда я позвонила ему, выходя с работы, он объяснил, где находится. И искренне не понимал в чем провинился. Я все понимаю, если бы это наша подруга была, а ведь просто знакомая, даже говорить с ней не о чем. И девочка такая... гулящая как бы)
И таких ситуаций вагон) Он понимает, только когда я ему объясню или на собственном примере покажу.
Может Ваш такой же? А так, мне кажется пусть лучше по электронке флиртует, чем в реале с кем-нибудь мутит. Может она вообще в другой стране живет. Не интересовались?
В общем, надо завести страстную переписку с каким-нибудь арабом, причем так, чтобы муж заметил. А когда начнет возмущаться, сказать, что у меня проблемы с мужем, вот хочу ревность вызвать)))
 

Svetlana22

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск-13
Casey, знаете ..у меня огромный семейный опыт ..разрушить семью легко а сохранить тяжело ..я с мужем и жила и не жила ..хочу сказать одно ..Плохо одной ..и одиноко ..просто мужики -это инопланетяне ...странные люди .Не отдавайте своего мужа никому ..и не усложняйте ситуацию .. займите его чем нибудь что на игры время не оставалось ..у меня такое чувство что вы на себя все взвалили по дому и ребенка ..оставте для него работу ..и время с семьей больше проводите ..(Вместе)..А месть приведет только до развода ..не видитесь на это ..Удачи.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Тольятти
Casey, вы меня извините, но я думаю, ревность - это подозрения, а здесь уже не ревность, а реальная претензия к конкретным действиям. Плохой я конечно советчик, но может стоит попробовать как то отвлечь мужа от этой игры: в парке погулять, пока лето, в кино сходить, секс вобще самое действенное. Я бы сразу после первых звонков попросила бы его не играть в эту игру и не вести с этой девушкой переписку, поскольку психика жены должна быть дороже. Но ему надо дать что то взамен, то что он любит, чтобы для него это не было потерей
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
наверно, глупость скажу, но я бы ему разрешила этот "флирт", еще и жаркУ поддала...типа, давай-давай, съезди в гости, познакомься поближе, а сама прихорошилась, ребенка собрала и потусить.....в парк, на пляж, с собакой на прогулку, да дел всегда полно.....а разрешила бы из принципа "запретный плод сладок".....пока нельзя, то очень хочется....а когда можно, то пропадает драйв от "она ничего не знает" и "нельзя".....и становится эта бессмысленная переписка между в реальности незнакомыми людьми неинтересной.....

хотя, сама бы, наверно, тоже маялась и больно бы мне было...но хвост бы точно пистолетом держала....и нос повыше задрала.....уважать себя надо...в любом случае...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Casey, Играть она не хочет!Я тоже рыбалки и лыжи не очень то люблю.ничего.езжу с любимым мужем!!Всегда и везде с ним!!Уж 16 лет!Он и не догадывается .что я не очень это полюбляю!!Только отпусти .место свято .пусто не бывает!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
лорик\,вот верно!я,кстати,тоже на рыбалку плевалась,но ездила,а теперь тааак сама соскучилась,ужасно хочется порыбачить!подсадил,нехороший человек,на убийство рыбы :D
на след.выходных поедем с ним на ночную,надеюсь выловить здоровенного карпа,запечь и сожрать в одно рыло :D
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижнекамск
лорик\, фишка в чем: изначально это мой аккаунт. Изначально я играла. Потом он сел за нее. Трудно играть с одного компа вдвоем.
Мы вообще познакомились когда-то в игре. Отсюда и недоверие к девушкам в играм.
Помидорка69 правильно меня поняла. Мой именно такой. Он не понимает, почему я так реагирую...
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижнекамск
Несколько раз объясняла, что доверяю ему. Что я не доверяю девушкам. Знаю прекрасно, что если и не отобьют, то нервы вынесут. Всякие бывают. Мы когда по улице вместе идем, на него откровенно слюни пускают, и пофиг им, что он меня за руку держит и что-то увлеченно рассказывает. Местный менталитет что ли: женат - не женат, пофиг им
 
Сверху