Подскажите по учёбе педикюру

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Девочки ,подскажите иду учиться педикюру.На аппаратный записалась в Пластэк,а вот классическому даже не знаю куда лучше.Думала в Виктори-как думаете будет достаточно?Заранее благодарна за ответы.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
И в Киеве интересует. Какое обучение считается качественным? Я так понимаю что нужно сначала закончить классический курс педикюра, а позже проходить аппаратный, если будет нужно работать в салоне?

Аппаратный педикюр делается на аппаратах стоимостью ориентировочно 2-3тыс. долларов? Или дешевле? Есть ли переносные аппараты для педикюра-маникюра?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ulyanovsk
Девочки ,подскажите иду учиться педикюру.На аппаратный записалась в Пластэк,а вот классическому даже не знаю куда лучше.Думала в Виктори-как думаете будет достаточно?Заранее благодарна за ответы.
Милая девушка! Напишите, пожалуйста, как пройти обучение в Плстэке? Первыйй день на сайте. Пока мало, что понимаю здесь. И сколько стоит этот курс, и прдолжительность обучения? Спасибо
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
kuruanna, здесь смотрите
ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Последнее редактирование модератором:

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
kuruanna Обучение пройти в пластеке оч просто:позвоните и запишитесь на обучение-это единая система для всего мира.Какой город ближе к Вам туда и звоните. Набирите в поисковике, например в yandex ПЛАСТЕК и там будет список тел и адреса школ
sanyanat инфу по обучению брошу в личку
 

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Девочки ,подскажите иду учиться педикюру.На аппаратный записалась в Пластэк,а вот классическому даже не знаю куда лучше.Думала в Виктори-как думаете будет достаточно?Заранее благодарна за ответы.
sanyanat, Пластэк, конечно, сильная и уважаемая школа, но... Вам, как новичку, я бы рекомендовал поискать школу попроще, а Пластэк уже позже - повышение, семинары и т.д., когда поработаете и кое-чему научитесь на личной практике. В Пластэке просто не успеете и не поймёте ничего за короткий срок, если начинаете с "нуля". Я поначалу хотел тоже в Пластэк, но в итоге закончил "местный" курс в нашем городе и думаю, что поступил правильно, ибо все три недели обучения преподаватель (кстати, проходившая повышение квалификации в Пластэке и Мае), занималась только со мной. И модели были только для меня, а не для группы в несколько человек, так что все непонятные и трудные моменты я мог разобрать спокойно и без спешки..Удачи!
P.S. По деньгам, кстати, вышло дешевле. За курс "классики" и "аппарата" я заплатил 16 тыс.целковых, в Пластэке только за аппаратный было что-то около 17-19 тыс.

Добавлено через 3 минуты
И в Киеве интересует. Какое обучение считается качественным? Я так понимаю что нужно сначала закончить классический курс педикюра, а позже проходить аппаратный, если будет нужно работать в салоне?

Аппаратный педикюр делается на аппаратах стоимостью ориентировочно 2-3тыс. долларов? Или дешевле? Есть ли переносные аппараты для педикюра-маникюра?
Sunleo, "Классике" обучитесь обязательно!:) Не готов ещё клиент у нас перейти целиком на аппаратный - не терять же его из-за этого ))
 
Последнее редактирование:

Tany

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, кто знает,сколько стоит обучение аппаратному педикюру в Пластэке в Киеве?
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Sunleo, конечно, лучше аппараты с пылесосами и водным орошением, но они дорогие, хозяева салонов не хотят тратиться. Я купила себе для аппаратного педикюра "мультибор" с мощностью до 45 тыс. за 600 у.е.

Tany, есть разные программы с разной стоимостью. Например, практик, для тех, кто учился в других школах по аппаратному пед. 5 дней 2500 гр. (повышение).
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
конечно, лучше аппараты с пылесосами и водным орошением, но они дорогие, хозяева салонов не хотят тратиться.
А без пылесоса или воды-это пылевые облака делать, к тому же еще зараженные грибком, плесенью, дрожжами, стрептококом.
Тогда уж лучше обрезной.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брюссель
Девушки, подскажите пожалуйста, кто учился в Пластэке в Киеве? Стоимость обучения 4200 грн за 5дней, действительно стоит того?
Чем приципиально обучение отличается от других школ, я имею ввиду школы где есть и наращивание ногтей и ресниц и маникюр и педикюр (причем до 2000 грн), таких как школа Амросьевой, Виктори и др.

Я только планирую обучиться и заняться педикюром, так что если вопрос показался глупым не судите строго)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
a
sanyanat, я бы Вам посоветовала ОлеХаус, очень хорошая школа. мой педикюр клиенты хвалят. научат и классике и spa педикюру и гель, акрил на ногах. я училась ох екатеринбург. в пластек правда нужно идти после небольшого стажа работы.
 
Сообщения
139
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Киев
Девушки, подскажите пожалуйста, кто учился в Пластэке в Киеве? Стоимость обучения 4200 грн за 5дней, действительно стоит того?
Чем приципиально обучение отличается от других школ, я имею ввиду школы где есть и наращивание ногтей и ресниц и маникюр и педикюр (причем до 2000 грн), таких как школа Амросьевой, Виктори и др.

Я только планирую обучиться и заняться педикюром, так что если вопрос показался глупым не судите строго)


Советую обучиться у Евгении Осадчей - мастер по педикюру высшей категории КССК, преподаватель УЦ "Студия ногтевой эстетики Виктории Клопотовой"))). Я уверена, не пожалеете!
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Ринни, а когда теркой педикюрной трут при классике, то облака не подымаются? И аппаратный педикюр это не только обработка стопы. Я не спорю, что лучше с пылесосом и водой, но не каждый мастер может сразу позволить себе аппарат за 2000 евро.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
А без пылесоса или воды-это пылевые облака делать, к тому же еще зараженные грибком, плесенью, дрожжами, стрептококом.
Тогда уж лучше обрезной.
О Боже, какой ужас.
При правильной обработке помещения, мебели, инструментов и обрабатываемой поверхности, при правильной работе этими самыми инструментами, а также при защите мастера - какие проблемы-то?Обрезной - не лучше, если не соблюдать необходимые условия. и при прочих равных обрезной - хуже.
а если не соблюдать правила, то заразиться и заразить другого можно при подпиливании свободного края ногтя при маникюре - чисто теоретически.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
а также при защите мастера
Про помещение-согласна, а мастеру на волосы пыль садится, на лицо(не все ведь под маской). Мы же не в скафандре работаем!!
Терка по влажной коже не создает пыли, а аппаратиком она так хорошо раздувается во все стороны.
У нас аппараты без воды или пылесоса просто запрещены.
 
Последнее редактирование:

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
Я училась в SUDA, осталась довольна и повышение там же проходила. А аппаратик конечно же лучше всего с водичкой, и пыли нет и клиента ( на первых стадиях работы) припечь не можно.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
I live in Murmansk
Сегодня первый день обучалась педикюру, обработала 4 клиентов, сразу без теории, мастер показала как делать и все. Скажите, кто уже обучался, так идолжно быть, или всетаки должна быть какя-то теоритическая подготовка? Или все в процессе узнаешь?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
первый день обучалась педикюру, обработала 4 клиентов
Это сколько времени у вас рабочий день был? У нас была пол-дня теория, пол-дня практика, на первых клиентов я по 3 часа тратила. Один был за пол-дня.
 
Сверху