про акриловые краски...

Звездочка

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Акриловые краски (хранение и смешивание)

Здравствуйте. Так много про краски акриловые написано всего... Спасибо большое.
Но тем не менее есть еще вопросы.
1. На чем удобнее разводить краски? Я пробовала использовать палитру которую в магазинах исп. для рекламы лаков(типа типс по кругу)
Но на ней они сохнут катастрофически быстро... Или мне так кажется.
2. Какое примерное время должно быть для полимеризации акриловых красок?
3. Как смешивать цвета между собой?
4. Использую тонкую длиную кисть. Но для четких орнаментов она не подходит. Или руки не оттуда растут? Но четкие линии, спирали - не получаются идеальными. контур неравноменый. Что можно использовать в этом случае?
5. Как правильно делать растяжку красками? Чтобы цвет плавно переходил в другой?
цвет просто прерывается, а не сходит на нет как при растяжке акрилом. Почему так происходит?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Звездочка,чтобы задать все эти вопросы не обязательно создавать новую тему!!!!!!!!Темы объединила!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Звездочка,когда использую много цветов краску развожу на одноразовой тарелке, когда мало цветов на палитре - бумажке от формы, я их не выкидываю
насчет смешивания не поняла вопрос, берете одну краску и мешаете с другой))
длинная тонкая кисть по мне так не подходит для четких линий, возьмите кисть колонок
 

Звездочка

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
KITINAT, вот поэтому я и создала тему. на те вопросы которые меня интересуют - ответа не получила))))))))))
пункт 2, 3,5
 

Natala

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Германия-Ландсхут-Тюмень
Звездочка.
1. В качестве палитры удобно использовать стекло или плитку, небольшого размера, такую плоскую поверхность легко мыть после использования.
2.Краски не нужно в лампе полимеризовать, они высыхают на воздухе (Поликолор, например, очень быстро сохнет).
3. Краски смешиваются путем добавления одной в другую, на палитре, или в какой-то емкости, если нужен большой объем.
4.Длинная кисть для арнаментов и вензелей не подходит, купите колонок №00 или №0, №1.
5. Насчет растяжки, тяжело советовать "не глядя", может быть вы допускаете какую-то ошибку. Возможно просто нужно еще руку набивать.
 

Звездочка

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Natala, спасибо за ответы.
я наверное не так обьяснила.
я в курсе работы с ариловыми красками и что в лампе полимеризовать из не нужно.
я имела в виду. вот я смешала краски. рисую. проходит минуты 3-4 краска моя уже подсохла - приходится новую разводить. этовремя - норма? или есть краски которые не сохнут так быстро? меня краски акриловык fevicryl индия. мне их посоветовала преподаватеь по росписи.
Насчет растяжки. я неплохо делаю растяжку акрилами цветными. но хотелось бы знать - можно что-то подобное сотворить красками? сам технический процесс. а я попробую разобраться. просто когда я протягиваю кисточку с краской а затем другим цветом провожу - у меня не получается плавного перехода.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Звездочка,или разводите не так или краски бедовые, я развожу краску на палитре и она там не сохнет ну минут 20 точно, а то и больше))) и еще чем меньше разводишь тем быстрее сохнет
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Звездочка, конечно можно растяжку красками делать, для этого возьмите спонж от теней, наберите на него краску, нанесите на нужную часть ногтя, переверните спонж другой стороной, наберите другой цвет и на оставшуюся часть ногтя наносите, когда 2 цвета встретятся, похлопывающими движениями смешайте их спонжем, чтобы получился переход. Оч красиво выходит.
Эти ногти я делала с помощью растяжки белого и серого, сверху прорисовка черным.
 

veruza

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moskow
у меня тоже вопрос про растяжку. Растяжка же делается веерной кистью, правильно? по крайней мере у меня получается неплохо веерной, как Фокси описывала в какой- теме.. Проблема в другом. Я нигде росписи не училась, не знаю как правильно сделать. Учусь пока на маме. При растяжке краска попадает на палец и на кутикулу. Отмыть потом оч сложно. Как сделать так, чтобы краска на палец не попадала?
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Как сделать так, чтобы краска на палец не попадала? Выход только один... :) - быть аккуратней и не заезжать на палец и кутикулу! Главное старание! :)
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
veruza , растяжка делается не только веерной кистью ( незнаю откуда ты это взяла). Растяжку можно делать любой кистью, спонжом, и т.д. - у кого на что фантазии хватит. Я в последнее время чтобы быстрее делаю кусочком паралончика.

После работы веерной кистью в любом случае пачкается кожа вокруг ноготя. Смочи ватную палочку в жид. для снятия лака и протри , попробуй еще вокруг ногтя наносить масло/крем, но для кисточки не есть хорошо.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
а я чтобы не запачкать клиента, когда делаю спонжем растяжку сначала около кутикулы тонкой кисточкой прокрашиваю нужными цветами, а дальше можно смело спонжем работать, если все же есть погрешности, то можно апельсиновой палочкой подправить, смочив ее в воде, ну и ватные палочки выручают, конечно.:D
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
TEREZA
А как вот такую красоту ри
7c412b64f3bb.jpg
суют????? Может есть видео????
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Ах, эти розы... палочки-выручалочки...
TEREZA, это очень легкий вариант дизайна, зачем видео, кажется и так все понятно.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Касатка, Это Вы к кому и о чем? Тема о красках.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Касатка,ваш пост переместила в соответствующею тему!!!!!!http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9605
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Девочки,может мне кто-нибудь поможет?!У нас в Литве ВООБЩЕ не продают акриловые краски "Поликолор".Может кто-нибудь может подсказать,где можно заказать или кто-нибудь может переслать мне(наложным платежём :) )?Напишите мне в личку.
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
taniatim, у Вас в Литве есть краски Магнетик, они мне тоже очень нравятся.особенно цветовая гамма, насыщенность пигментом очень хорошая, ложатся плотно...
единственный недостаток- расфасованы в пластмассовые баночки, приходится переливать краски в другие бутылки. В оригинальных баночках оставлять краску не рекомендую после снятия герметичной пленки- в том случае быстро застывают. я переливаю краски шприцем(без иглы) в чистые бутылочки с кисточкой
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
taniatim, кроме polycolor, есть другие краски Ладога например. У меня в работе есть даже какие-то китайские краски - даже их названия не прочитать.
 
Сверху