Spa педикюр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Привет! У меня такой вопрос:я прохожу курсы,но до педикюра еще не дошла,так вот. У моего мужа облазят ступни ног,но покраснения и зуда нет,в общем ничего такого нет. Кожа на вид сухая и будто у него ноги потеют ежеминутно,по крайней мере именно так они смотрятся. Но на ногте большого пальчика имеется значительное утолщение,как мне кажется это грибок. Но его к врачу не затащить.
Подскажите какой spaпедикюр лучше использовать чтобы избавиться от этого? Минеральный или морской?
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Осмелюсь разочаровать, но СПА педикюр от грибка не излечит! Поставьте его (мужа) перед выбором, либо - к врачу , либо - неизбежность поражения грибком остальных ногтей.Зрелище не из приятных, в нете полно подобных фотографий, пусть посмотрит, думаю его впечатлит , тогда сам побежит на анализ :shock:
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Дарья Викторовна

Обратите внимание на обувь мужа, если он постоянно ходит в красовках, то ничего удивительного, тем более если они из кожзама. Смените обувь, пусть каждый вечер после ванны пользуется пемзочкой, аккуратно, без фанатизма, днем в носки немного талька для ног, если ноги всегда влажные, то ему не мешало бы обратиться к врачу, возможны проблемы с сосудами.
Ни какой СПА, как сказали выше не поможет, если только попробовать скрабом убрать лохматушки с ног.
Но самый первый совет - к дерматологу.
 

Cinderella

Новичок
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Минск
Тут согласна - только к дерматологу. Если грибок, то на ранней стадии от него избавитесь без проблем, а там и спа-педикюр провести можно.
Скажу о том, что мама моя болела грибком более 20 лет и вот только сейчас, когда появились сильные современные противогрибковые препараты практически избавилась от него - ногтики почти чистые. Так что не затягивайте - срочно ставьте диагноз.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Да больше внимания обуви.Есть такие ноги.что когда потеют,смотрится как грибок,даже облазиет по кругу,но это может быть и не грибок.А пользоваться тальком для обуви или кремами которые уменьшают потоотделение.Но в общем согласна со всеми - к врачу!!!!Вернее способа нет.
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А еще лучше, если крем или тальк для ног будут с антимикотическим-т.е противогрибковым эффектом. :wink:
 

cherewenka0985

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Испания...torrevieja
да к врачу его под зад коленом :evil: господи мы же живём в 21 веке :!: а вдруг он вас заразит,чё делать будете ? :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху