Проблема с большими пальцами на ногах, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Помогите советом, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.
У моего знакомого, только сейчас заметил и показал мне, на больших пальцах на ногах ногти новые ростут под старыми, мне так кажется, ногти на остальных пальцах без изменений, что посоветовать и как быть.
Я думаю подождать пока новые выростут под старыми и удалить старые, хотя может быть я не права.

40020291ad4bcd4aa2.jpg
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
Похоже на грибок. Верние то срастут, а вот, что за темные пятна по бокам, как будто плесень? Надо почистить все и посмотреть.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
Ничего удалять не надо по любому. У него ногти сходят. Это может быть как от грибка, так и от механической нагрузки на матрикс (у футболистов часто). Лучше всего сходить в КД и не гадать, что здесь на фотке.
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
на грибок что-то не похоже, скорее всего была травма вот и ноготь сходит.
anitahelena мужчин ведь надо на аркане вести в КВД
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
проблема с большими пальцами ...

Согласна с Аnitahelenа.Такое может быть от того,что долго не стригли ногти.
Для профилактики/и для лечения/грибка обрабатывать ноготь 70%р-ром уксусной к-ты/удобно использовать ушную палочку/,конечно,постричь ноготь.Такое у меня бывало в практике,но у девушке,которая приходила на педикюр зимой,когда у нее начинал болеть ноготь.1-ый раз она не поверила,что причина-не стриженные ногти,но когда ето случилось во 2раз-согласилась.В теплое время года такого не происходит-обувь свободнее.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Ноготь сходит. Причин может быть масса (от грибка до тесной обуви или что-то тяжелое на ногу уронил). Во-первых, стоит укоротить ноготь, во-вторых, запилить слегка эту границу, чтоб на носки не цеплялась, иначе рискует оторвать, в-третьих, если не найдете подходящего аркана :), прокапайте курс чего-нибудь антимикотического для профилактики.
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
спасибо за ответы, к врачу точно не пойдет.
Это у него на обеих ногах, не болит, не чешется и не болело раньше. Интересно это может быть если зимой сильно ноги заморозил, просто он ничего больше вспомнить не может.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
Вообще-то больно похоже на механическую травму. Да и на обеих ногах одновременно, неа на грыбочек не похоже. Он этими отмороженными ногами в стенку не лупил? В общем, оставь мужчинку в покое, пусть отращивает ногти.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Зачем отращивать??? Почему отращивать??? Укоротить до предела, чтоб нагрузка была поменьше... А в какой обуви он ноги отморозил? Если это были промокшие ботинки, то вполне могли задубеть и набить по ногтям....
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
anitahelena, упс :D , а тут я убийственно серьезная... не в тему :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху