Здраствуйте!Помогите найти информацию о курсах в Латвии!

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
Всем привет!Сразу извиняюсь если написала не туда или не увидела нужной мне информации в других топиках.
Сама я из Латвии(Рига) уже очень давно мечтаю пойти на курсы ноготков!
На Вашем замечательном форуме уже как 3ий день сижу и читаю всё всё...Вы все здесь такие замечательные и талантливые!!!!!Так держать!;)
Ближе к делу-только что обнаружила что есть замечательные мастера с форума и из Латвии!Может можно узнать информацию о курсах в Риге?Есть ли такие курсы?Где реально научиться и гелю и акрилу и начальному дизайну(а так же всё остальное- спа маникюр, педикюр и т.д- догадываюсь что всё это не обойдётся одним курсом )
Если такое есть не могли бы Вы написать подробную информацию?Где?продолжительность курсов, сумма за всё, что изучают и т.д
С Уважением Алиса.;)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
latvija
привет, самая лучшая у нас школа в риге ето европейская академия оф наил арт, там все ети курси сможеш пройти, насчёт цен и всего остального ето думаю лучше лично к ним
[MOD="Нат"]
Пользуйтесь кнопкой транслит![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
lisity, в риге много куда можно пойти учиться.у нас есть балтийское отделение CNI и отделение дома маникюра.есть Юля Билей
на первой странице есть ветки всех студий и компаний.там можно найти их контактные данные и связаться с ними напрямую
http://www.nailpub.ru/forum/index.php
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
latvija
да именно для меня она лучшая, так как меня полностю устроило их обученийе, не могу ничего сказатй о вашей школе, не училасй но ето не означает что я имелла ввиду что ваша к примеру плохая, просто после еуропеан не захотелосй болше никакую другую школу пробиватй
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
lisity, Привет! добро пожаловать на форум... молодец 4то ише6 школу. Не буду говорить кто в Латвии лутший или худший, ето решать тебе... Могу посоветовать школу CNI, потому 4то в этой школе самая обширная программа по гелевому моделированию ногтей,маникюру и педикюру. Школа и программа аккредитованная Латвийским министерством образования. Еше у Оникс-Беты и Елисандры аккредитованна большая програма- специалист по уходу за ногтями 480 часов. Но гелевому моделированию уделенно около 90 часов... В CNI по времени программа геля дольше и намного сложнее чем у всех (длинее только в коале), но при этом аккредитованна и лицензированна в отличии от Коалы.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Куда пойти учиться в Риге?

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!
Нужна ваша помощь:)
Я выбираю центр, куда пойти учиться на Специалиста по уходу за ногтями (маникюр, педикюр) в Риге. Поэтому не стала создавать новую тему, а пишу здесь.
В Риге живу всего год и мне не у кого спросить, какая школа хорошая, а какая не очень. И цены очень разные. Хочется сразу попасть на нормальное обучения, чтобы не тратить зря время и деньги.
Посмотрев объявления, я выбрала несколько школ:

1. European Academy of Nail Art
(http://www.academynails.lv/)
Условия: 8 занятий+9е экзамен, небольшой комплект инструментов в подарок, небольшие группы, моделей предоставляет академия. Цена по акции со скидкой 50% - 97 латов.
"-" нет занятия по работе с Gelish

2. RiS
(http://www.ris.lv/ru/kosmetike-make-up-skaistumkopsana-macibu-kursi/--)
Условия: 9 занятий, инструменты приобретаются по необходимости, моделей предоставляет школа, интенсивность обучения определяешь сам, есть занятие по Gelish. Цена со скидкой 10% - 82,8 латов
"-" в группе на практике может набираться до 10 человек, т.к. посещение "свободное", сам выбираешь время.

3. BEAUTEK
(http://www.beautekcentrs.lv/nail.html)
Условия: 20 (!) занятий (по времени занятий мне так и не ответили), свободный график, хорошо налажено с моделями, включен набор инструментов (точно не озвучили), есть занятия по Gelish + покраска-коррекция бровей-ресниц. Неограниченное количество доп. практических занятий бесплатно, если есть неуверенность в себе. Стоимость 190 латов
"-" высокая цена. и неотвеченные вопросы)

4. CNI NSP
(http://www.cni-nsp.lv/centre10.html)
Условия: 12 занятий (курс Эконом), 3 дня в неделю, инструменты приобретаются по необходимости, небольшие группы, моделей предоставляет центр. Цена программы "Эконом" - 180 латов
"-" нет занятия по работе с Gelish, высокая стоимость.

* Еще узнавала условия в школе Soneil: там 16 занятий (или 10, если интенсив), небольшой набор инструментов в подарок, но стоимость 250! латов. Поэтому этот вариант вне списка.

Меня очень смущает разница цен и количества занятий. Негде посмотреть отзывы о школах и выпускниках. Не знаю качества продукции и инструментов, с которыми буду учиться, и как их проверить.
Посоветуйте, пожалуйста! Или поделитесь своим опытом обучения в каком-либо из этих или других центров в Риге. Или выскажите ваши мысли - мне важно все! Учиться буду "с нуля", до этого нигде в этой области не пробовала работать.
Заранее Большое спасибо!
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
преподаватель CNI школы Ирина Клокова- чемпионка мира по моделированию ногтей, это многого стоит. все расскажет и покажет, думаю, после их курсов вы будете себя чувствовать очень уверенно.
European Academy - Ангелина Заславская - очень красивая роспись и хороший преподаватель.
Юля Билей - это одна из лучших в Китайской росписи, тот самый случай, когда говорят - "must do" :)
Балтийское отделение школы маникюра Е,Шанской - там Юля Рыжакова и Наташа Киампо - разнообразные курсы повышения и дизайнов, очень тоже рекомендую., научат рисовать красиво и утонченно, курс повышения по формам - пайп, стилет,эдж.

Это то, о чем знаю и что бы уверенно посоветовала. Наверняка, есть еще хорошие преподаватели - может девочки напишут. Если вы решили посвятить себя профессии - одним курсом все равно не ограничитесь :) , будете ходить на разные курсы и везде обязательно найдете для себя что-то уникальное и полезное.
удачи вам!!!!
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
ШиКа, Самый простой способ - это увидеть собственными глазами. Сходите моделью, и сразу очень многое станет ясным.
Если пройти по Вашему списку, то RiS, я лично впервые вижу и слышу, хотя мне все время казалось, что я знаю все школы и их условия.
Еще одним критерием выбора может стать наличие лицензии Министерства Образования(именно этого учереждения, а не лицензия Рижской думы на неформальное образование взрослых). Обратите внимание еще на количество не занятий, а моделей которым Вы сделаете процедуру во время обучения.
Разброс цен- это мой любимый вопрос. Лично я считаю, что преподаватель не может зарабатывать меньше, чем мастер, который обслуживает клиента, в противном случае возникает вопрос, зачем хорошему мастеру преподавать? И напрашивается ответ...
Сделайте себе табличку, внесите в нее часы занятий(обратите внимание на академический и астрономический час) с преподавателем, количество моделей, проставьте все дополнительные опции, приведите ее к общему знаменателю. На выходе получите цифру-столько стоит час обучения.Вот эту цифру, сопоставив с моделями и можно сравнивать.
Не стоит зацикливаться на Гелише( это всего лишь один из видов гибрид-лаков), в каждой компании которая поставляет на рынок этот вид продуктов есть бесплатные семинары по применению их продукции.
Качество инструментов Вы сможете определить потом, когда несколько раз продезинфицируете их.И поверьте мне, Вы не станете работать в последствии, этим подаренным комплектом.

4. CNI NSP
(http://www.cni-nsp.lv/centre10.html)
Условия: 12 занятий (курс Эконом), 3 дня в неделю, инструменты приобретаются по необходимости, небольшие группы, моделей предоставляет центр. Цена программы "Эконом" - 180 латов
"-" нет занятия по работе с Gelish, высокая стоимость.
Что касается конкретно нашего предложения. Я бы ориентировалась на программу Стандарт, она подороже, но в ней есть занятия по коррекции и покраске бровей и СПА-процедуры. За время обучения у Вас будет 14-17 моделей. У нас есть занятие на котором Вы проходите технологию нанесения UV-эмалей CNI на натуральный ноготь.
И совершенно верно ответила выше Ирина, одним курсом Вы не ограничитесь и конечно же не станете специалистом, на сегодняшний день очень мало салонов в городе. которые возьмут на работу мастера не владеющего технологией моделирования.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
new,спасибо за ответ!
теперь я знаю, куда идти повышать квалификацию и где хорошие мастера.
сейчас надо начать:) из 4х в списке, 2 школы вы знаете и рекомендуете - это уже много!


CNI-Балтия,
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
CNI-Балтия, спасибо за ответ!
У меня была мысль пройти по выбранным вариантам моделью, теперь точно реализую, раз вы советуете)
Табличка у меня уже есть, так что рекомендуемые вами параметры я уточню и добавлю. Но в целом, картина начала проясняться.
наличие лицензии Министерства Образования(именно этого учереждения, а не лицензия Рижской думы
Подскажите, как это понять кто выдал лицензию?:confused: я совсем не знаю латышский, кроме здрастье-спасибо-пожалуйста... а сертификаты и корочки мне демонстрировали примерно одинаковые (я пока заходила в RiS и в Beautek). Есть ли какие-то отличительные знаки на документах?
Вы не станете работать в последствии, этим подаренным комплектом.
одним курсом Вы не ограничитесь

Это еще два момента, из-за которых мне важна цена занятий... Потому что после окончания для работы надо будет купить какой-то свой набор хороших инструментов и, возможно, материалов. И потому что хотелось бы пойти на курс по моделированию, но сразу вряд ли получится.
И отдельное спасибо, что объяснили про гибридные лаки: теперь не буду придавать этому бОльшего значения, чем стоит))
*пошла быть моделью:R
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
из вышеперечисленных, я бы отдала предпочтение CNI, Soneil, Европейской Академии и ставшему для меня родным Дому Маникюра.
Определенно надо начинать с классики. для начала я сходила бы моделью в школы.
по поводу стоимости, совершенно согласна с CNI-Балтия, не гонитесь за дешевыми ценами - в результате рано или поздно поймете, что надо переучиваться.
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
Подскажите, как это понять кто выдал лицензию?
Лицензии Министерства Образования начинаются с буквы Р...
Вот по этой ссылке можно посмотреть все учебные заведения имеющие лицензии.

http://niid.lv/niid_search?qy=&level_1=6&level_2=602&subject_2=815&location=Rīga&page=6

и работающие в индустрии красоты. А вообще можно запросить номер лицензии в учебном центре и просто забить его в Гугл, Вас рано или поздно выведет на сайт Министерства образования.
Многие учебные центры предоставляют скидку на вторую программу. И мы не исключение :)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
CNI-Балтия, спасибо еще раз за подробный ответ
В списке, кстати, я нашла RiS: Rīgas starptautiskais mācību centrs (http://www.elladal.lv/) может у вас найдется, что про них сказать?:)
Моделью мне пока никуда не удается попасть, кроме Beautek, там легко записывают, но я пока не определилась со временем.
Ваш центр я уже посмотрела:) Понравилось пока все, только непонятно почему в курсе (ни в полном, ни в экономе) нет аппаратного маникюра-педикюра?
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
Rīgas starptautiskais mācību centrs (http://www.elladal.lv/) может у вас найдется, что про них сказать?

Ой, лучше бы и не смотрела:eek:..Такие учебные заведения, я не рассматриваю, ну честное слово, там и дизайнеры ландшафта и фотографы и даже кружок кройки и шитья...А если вчитаться в комплект инструментов и материалов(стоимостью 50-60 латов :(...) Вы себе хорошо представляете на сколько моделей Вам хватит 10 типсов и 10 форм? На мой взгляд, это просто выброшенные деньги. Но решать Вам.

Аппаратный маникюр и педикюр- это не база, это повышение квалификации. Но иногда, если группа очень настаивает, то одно занятие специально отводим под аппарат. К нам моделью сможете попасть не раньше следующей недели, одна группа уже закончила заниматься в субботу, а следующая начинает со следующей недели.
 

Melinda

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
остров Уайт
Есть ли возможность в Латвии пройти обучение за более короткий срок? Я наращиваю ногти с ноября, работаю с типсами. Меня интересует возможность научиться наращиванию на формах гелем и работа с фрезером. Может кто-нибудь подскажет мне место, где я могу повысить свой уровень знаний? Спасибо
 
Сверху