Инфекционные заболевания - как мастеру обезопасить себя!

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk,а для сухожара как журнал ведётся?
А такой подойдёт http://www.smtehnika.ru/category80.html?

Когда покупаете индикаторы стерильности - прилагается журнал фабричный, там все расчерчено только вписывыайте и вклеивайте. у меня фирма ВИНАР и для сухожара и для автоклава

Дата
Пишу ФИО клиента и какие инструменты кладу на стерилизацию
(например тампонодержатель - 1 шт., ножницы подологические -1 шт, фрезы - 3 шт., бор - 1 шт.)
Время когда началась стерилизация и когда закончилась
Упаковка в чем стерилизовалась - крафт-пакет, открытая упаковка
В конце вклеиваю все индикаторы после окончания стерилизации - каждому набору свой индикатор (на индикаторе тоже указывается дата и время перед стерилизацией ) и подпись моя

тот сухожар очень большой для маникюр/педикюрного кабинета и будет очень дорогой - он для ЛПУ...
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
upsikk,посмотрела, у ВИНАРа много всяких индикаторов много серий индикаторов. Какие у Вас???

А там ещё и журналы уже готовые к "употреблению" - что очень приятно и ещё более удобно! Где-то в Минске у нас представители есть.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
У меня же радость - привезли мне сухожар, СУХОЖАРИЩЕ - такой большой. Нет предела радости моей. Только вот на русском нет инструкции, Uppsik, помогайте - как пользоваться?
 

Вложения

  • Фото211.jpg
    Фото211.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
У меня же радость - привезли мне сухожар, СУХОЖАРИЩЕ - такой большой. Нет предела радости моей. Только вот на русском нет инструкции, Uppsik, помогайте - как пользоваться?

ПОЗДРАВЛЯЮ С ТАКИМ ЦЕННЫМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!!!!!!!

положили сухие инструменты, положили индикаторы стерильности в 1 и в другой край и включили-он автоматом нагревается до 180 гр и на темп 180 стерилизует инструменты 60 мин потом автоматом идет остывание.

тесты у винар берете для воздушного стерилизатора на 180 гр-в конверте они идут 4 листа разделенные пунктиром каждый индикатор на липкой основе чтобы клеить в журнал, его снимать после стерилизацией непосредственно перед наклеиванием. там же в конверте будут лежать образцы каким должен стать индикатор после стерилизации. журнал прилагается в комплекте.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Минчанка, поздравляю :181:!
Девочки,вы меня - заразили ;)... выплачу в мае кресло - куплю сухожарчик~1.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Минчанка, поздравляю :181:!
Девочки,вы меня - заразили ;)... выплачу в мае кресло - куплю сухожарчик~1.
Спасибо. Я ещё выплачиваю аппарат)))

Добавлено через 5 минут
положили сухие инструменты, положили индикаторы стерильности в 1 и в другой край и включили-он автоматом нагревается до 180 гр и на темп 180 стерилизует инструменты 60 мин потом автоматом идет остывание.

тесты у винар берете для воздушного стерилизатора на 180 гр-в конверте они идут 4 листа разделенные пунктиром каждый индикатор на липкой основе чтобы клеить в журнал, его снимать после стерилизацией непосредственно перед наклеиванием. там же в конверте будут лежать образцы каким должен стать индикатор после стерилизации. журнал прилагается в комплекте.
Спасибо мало, низкий поклон ВАМ)))
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ой, девочки, как люблю свой сухожар. Клиенты довольные-предовольные)))
Самое прикольное было, когда девочке делаю педикюр, а она инструкцию мне с английского переводит))) (боятся, любименькие мои, что их мастер с сухожаром=обезьяна с гранатой)
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
девушки, не знаю где спросить, но вот такой у меня вопрос. хочу приобрести антисептик для рук, видела в виде геля. так вот,не послужит ли он поводом к отслойкам? нужно ли после него протирать ногти? я наношу бонд+кислотник под гель-достаточно ли этого,или протереть таки спиртиком?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чистый
Милые девушки, а особенно upsikk, меня оочень волнует вопрос стерильности!! ответьте пожалуйста мне: Занимаюсь только наращиванием. Заканчивала школу, но все здесь читаю впервые, к сожалению о школе и к моей огромной радости!!....
перечитала тему на несколько раз, возникли вопросы:
1) бывает пилкой для иск ногтей (при окончат. опиле)задеваю кожу, и бывает кровь.. пилку выкидываем-правильно? Ее никак нельзя продезинфицировать?
2) Инструмент замачиваем в дез. средстве ( фрезы в том числе?) Так вот все таки, каким дез средством оптимальней пользоваться?????? Посоветуйте пожалуйста, я совсем в этой химии запуталась.., Просто название, если можно.
3) Далее помещаем в уз чистку. Вопрос: опять с дез средством? или уже можно с водой..
4)Далее в гасперлен или сухожар (что предпочтительней). Опять же, пилки для иск. ногтей можно туда помещать?
5) И в итоге: после 4 пункта где все таки хранить стерилизованный инструмент?? Продается вот такой, там можно? и в чем? В дестилирован. воде? или опять же в дез. растворе? Видела просто в одном обучающем ролике , что оттуда достают пушер и начинают работать.., но если он а растворе, то это же ополоснуть надо......, помогите пожалуйста разобраться!!!:confused:
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
pop-aya,На форуме есть тема о стерилизации. Почитайте ее, там все эти вопросы обсуждались неоднократно.
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
pop-aya, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1915
Гляньте. Возможно, придётся не один раз прочитать, чтобы всё улеглось!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЕКБ
upsikk, очень хочется узнать Ваше мнение правильно или нет, я провожу обработку инструмента (пушер, щипчики):
1. складываю весь инструмент в емкость с перфорированной чашей (после маникюра) заливаю «Дэо-Хлор» (0,5 таблетки 3,4 гр на 0,5 литра воды) на 40 минут
2. промываю под проточной водой 5 минут
3. просушиваю инструмент
4. ультрофиолетовый шкаф
5. непосредственно перед маникюром гасперлен
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sevastopol
Добрый день! А как себя обезопасить от туберкулеза? Ведь он передается воздушно-капельным путем.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Svetlanka8282, маска на лицо и обязательная обработка поверхностей после каждого клиента.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
т@тьяна
ваш алгоритм обработки по пунктам:
1.у Вас-дезинфекция(всё верно делаете)(кстати,есть хим.средства,которые работают гораздо быстрее)
2.механическая очистка(тоже всё верно)
3.верно
4.далее идёт непосредственно стерилизация.Вот тут неверно!УФ шкафы не являются стерилизаторами!!(хоть в аннотациях и написано),они не убивают СПОРЫ грибов и проч,а посему инструмент у вас после такой обработки не стерилен
Стерилизатор:автоклав,сухожаровой шкаф,гласперлен(разрешён к использованию СЭС,гораздо дешевле собратьев,но! стерилизует не всю поверхность инструмента,а только его погружаемую часть)
5.храним обработанный инструмент в крафт-пакете или в герметичном контейнере,либо в УФ шкафу(для чего он ,собственно, и предназначен).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЕКБ
спасибо маня, но мне кажется будет правильней перед непосредственно маникюром инструмент прожарить в гасперлене, а до этого в УФ подержать. у нас во многих салонах инструмент лежит просто на полотенце, а перед маникюром в гасперлен помещают и все. что думаете по этому поводу?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Конечно,лучше подстраховаться.Инструмент сохраняет стерильность разное кол-во времени в зависимости от места хранения после стерилизации.Но в "гласперлене" 250 градусов и при слишком частом погружении инструмент быстрее затупится. "Жарим" секунд 10. :) И храним в отдельном от парикмахеров УФ отсеке!!
 
Сверху