Отошла половина ногтя

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
Доброго времени суток!
Я почитала форум, но описания такого же случая как у меня не нашла. Подскажите, пожалуйста, чем я сейчас могу себе помочь:
Как многие надавила ногти больших пальцев ног неудобной обувью. На правой ноге впоследствии ноготь отошел, но не весь, а половина - только сбоку (справа живой ноготь, слева уже нет). Я постаралась срезать, но кусок ногтя все-таки торчит и я боюсь его задевать. Что мне делать?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если там нет воспаления, нагноения и прочего - срезать и донарастить кусок (ну и весь ноготь тож), лучше акрилом, и прозрачным, чтобы за этот кусок ничего не цеплялось, и не рвало ноготь дальше, прозрачным, чтобы видеть что под ним. Пусть мастера поправят, если я не права и что-то не учла...
 

Валентина77

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Томск
Я в таких случаях убираю отошедшую часть ногтя и протезирую ногтевой массой. В большинстве случаев( 3 из 4, я "молодой" мастер, у меня всего 4 случая было, статистика по ним :)) ноготок отрастая приживается к ложу.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
мне думается, в первую очередь, надо поменять обувь на удобную и исключить причину отхождения НП...далее, поход к грамотному мастеру, а он уже решит, как Вам помочь...акрил это будет или гель, убрать торчащую часть ноготка или спрятать её под материалом.....и как дальше ухаживать за пальчиком...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
Спасибо всем за ответы! Обувь я уже сменила (причем от старых балеток я не ожидала такого подвоха...) и да, всё-таки надо идти к мастеру, сама я боюсь трогать...
 
Сверху