Диплом или сертификат?

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки решила обучится азам мастерства. И стою перед выбором. Нашла очень хорошую школу с мировым именем, которая обучет меня маникюру, педикюру и наращиванию, но была огорчена, оказывается в нашем городе данная школа не выдает диплом об обучении, а только сертификат международного образца.
Обучение длительное и дорогое. Но вот вопрос с документами остался открытый...
Выехать в другой город нет возможности, хотя в соседнем городе данная школа выдает диплом:confused:
Планирую на начальном этапе устроится в салон, а далее возможно, в будущем работать на себя.
Подскажите на сколько важен диплом или стоит поискать другую школу?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Разницы нет. По хорошему все наши бумажки это бумажки.
Важны знания.
 
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S-Pb
Сертификат или диплом - особой разницы нет.
Главный показатель ваших знаний и умений для работодателя – это качественно выполненная работа!
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Школа-студия "Марлен",
Valenta,
Благодарю! Тогда не буду заморачиваться по поводу бумажек. Действительно главное знания!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
У нас в Германии дипломы не признают с таким коротким сроком обучения. За обучение меньше трёх лет выдаётся сертификат.
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
kaymera, если вы собрались идти учиться в Ох, то советую вам сходить туда в качестве модели. Сестра там училась, не очень была довольна преподавателями, хотя может там что-то изменилось.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Если я не ошибаюсь, диплом по правилам выдают, при обучении, которое длиться не мене 120 академических(!!!) часов, а сертификат-да 60 часов, Свидетельство- до 10 часов. На сколько я помню. Но в в нашем деле эта система не работает. И как было сказано, не в бумажке дело, а в знаниях. ;)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тоже всегда задумывалась, в чём же разница? У меня и дипломы, и сертификаты. Хотя как погляжу, от количества часов это не зависит). Видимо разные школы, по разному выдают.

Свидетельство- до 10 часов.
А кстати, моё свидетельство, которому сейчас около 13-ти лет, мне выдали после того, как я прошла обучение в 1,5 месяца))). Часов там набежало мнооого, явно не 10 ))). А за 8 часов обучения (однодневные курсы) дипломы и сертификаты))). Так что, непонятно от чего это зависит.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Тоже всегда задумывалась, в чём же разница? У меня и дипломы, и сертификаты. Хотя как погляжу, от количества часов это не зависит). Видимо разные школы, по разному выдают.

А кстати, моё свидетельство, которому сейчас около 13-ти лет, мне выдали после того, как я прошла обучение в 1,5 месяца))). Часов там набежало мнооого, явно не 10 ))). А за 8 часов обучения (однодневные курсы) дипломы и сертификаты))). Так что, непонятно от чего это зависит.
Вот и я говорю, хозяин барин, как кому захочется, а по образовательным стандартам есть нормы, но к НДПО(негосударственное дополнительное профессиональное образование) к коим наша деятельность относится, может не придерживаться этих нормативов. И это не возбраняется. :eek:
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Мне кажется, дипломы выдают если есть лицензия на обучение. Мое обучение длилось 1.5-2 месяца, выдали только сертификаты. Хотели сделать налоговый вычет за обучение, но в школе сказали, что не получится, т.к. нет лицензии.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Дарё, да вы правы :(, позвонила в наше представительство в Омске, сказали , что они пока не пролецензированы. :(
kaymera, если вы собрались идти учиться в Ох, то советую вам сходить туда в качестве модели. Сестра там училась, не очень была довольна преподавателями, хотя может там что-то изменилось.

Сестра училась в Тюмени?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Дарё, может ваша сестра порекомендует хороших преподавателей у нас в городе?
С благодарностью ! :)
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
kaymera, она бы с радостью, но сама новичок в этом деле и не давно в Тюмени живет.
 
Сверху